Срочное вскрытие замков. К кому обратиться?

Дата публикации 08.02.2018

Представьте, что в очередной пятничный вечер вы в приподнятом настроении возвращаетесь домой после долгой рабочей недели, предвкушая комфортные, беззаботные и неомраченные проблемами выходные. Вы поднимаетесь на лестничную площадку, привычным движением лезете в карман за ключами и обнаруживаете, что их там нет. Заметно нервничая, вы проверяете другой карман, сумку, салон автомобиля, даже звоните на работу и спрашиваете, нет ли пропажи на вашем столе. Все тщетно. Ключи потерялись или их вытащили.

Стоит ли говорить, что настроение в подобной форс-мажорной ситуации падает до нуля, вы прикидываете в уме, у кого можно переночевать, считаете деньги на вскрытие и замену замка. Субботу вы точно проведете в нервных заботах. Тревожные мысли, что ключи кто-то украл, и квартиру вскроют сегодня же, только подливают масла в огонь. Выходные испорчены, планы разрушены, от любимого дивана вас отделяют пара метров, увесистая стальная дверь и надежный замок.

Срочное вскрытие замков. К кому обратиться?

А может замок можно как-то вскрыть? Мысли о самостоятельном вскрытии механизма вы отбрасываете сразу – замок у вас на самом деле хороший. Не помогут ни соседи с советами, ни инструменты, принесенные из гаража. Можно еще вызвать слесаря из ЖКХ или позвонить по экстренной линии МЧС. В первом случае ждать мастера придется до понедельника, а МЧС вряд ли позаботиться о том, чтобы сохранить хотя бы дверь. Этого вы позволить себе не можете. Кто еще осуществляет срочное вскрытие замков?

Вы берете в руки мобильный телефон, набираете в поисковой системе соответствующий запрос и на первой же странице находите ответ. Да, в столице работают компании, которые круглосуточно и оперативно вскрывают любые механические замки. Конечно, делают это они на законных основаниях, и хорошо, что у вас с собой паспорт с пропиской. Иначе замок вскрыли бы только в присутствии полиции.

Вы переходите на страницу, где описаны нужные вам услуги: вскрытие и замена замков https://service-zamkov.ru/zamena-zamkov. Оказывается, мастера сервиса готовы ответить на вашу заявку, несмотря на поздний вечер, и обещают приехать в течение получаса. Еще большим сюрпризом становится скорость и аккуратность работ – дверь открывается уже через 15 минут после прибытия специалиста. Мастер предлагает поменять механизм, чтобы не оставлять квартиру без защиты, так как все необходимое у него с собой. Это занимает еще 40 минут.

Приятно, что за ночной вызов с вас не берут дополнительную плату, а за новый замок вы платите справедливую рыночную цену. Спустя полтора часа после того, как вы столкнулись с форс-мажором, все улажено, и вы со спокойной душой входите в квартиру, обещая самому себе обязательно сделать несколько дубликатов и отдать их на хранение друзьям.