Зачем арендовать автовышку?

Дата публикации 15.12.2017

Спецтехника активно используется во многих сферах: строительной, ремонтной, сфере обслуживания, логистики и так далее. У каждой машина своя специализация – какая-то перевозит грунт, другая роет траншеи, третья бурит скважины. Есть и такая техника, которая обеспечивает доступ специалистов к объектам на высоте – это автовышки.

Сфера применения автовышек достаточно широкая. В первую очередь, это ремонтные работы и обслуживание объектов, которые находятся на высоте от нескольких до нескольких десятков метров. Аналогичная ситуация с кровельными, отделочными, строительными задачами. Работа с деревьями и другими «зелеными ресурсами» часто подразумевает подъем на высоту. Даже рекламу часто не удается разместить или сменить, не прибегая к услугам автовышек.

Другими словами, там, где нельзя закрепить страховку или вызвать промышленных альпинистов, где удобнее и целесообразнее работать из «люльки», где работы поводятся на высоте более двух метров, может потребоваться аренда автовышки. Почему не стоит думать о покупке специального оборудования, если возможность его арендовать на одну или несколько смен? 

В подавляющем большинстве случаев аренда автовышки в Москве и любом другом городе оказывается гораздо рентабельнее ее покупки. Только если ваша прямая и постоянная деятельность не связана с работой на высоте, лучше арендовать автовышку, чем ее приобретать.

Помните, что спецтехника – это дорогое удовольствие. Однако разовыми тратами вы не ограничитесь. Для безопасной работы на спецтехнике понадобится персонал с соответствующей квалификацией. А это значит, что им придется платить зарплату.

Добавим к этому необходимость в хранении техники и ее обслуживании. Если же вы столкнетесь с необходимостью ремонта, это может вылиться не только в длительное ожидание запчастей, но и огромные суммы.

С другой стороны, вы можете арендовать технику на нужное количество смен, причем именно те машины, которые подходят вам в конкретном случае – мобильные и малогабаритные самоходные установки или же вышки на базе мощных грузовиков, способные поднимать максимальный вес и на максимальную высоту.

Что влияет на стоимость аренды? Тип автовышки, максимальная высота работы, максимально допустимый вес. Как правило, стоимость рассчитывается сразу за рабочую смену. И если стандартная техника поднимает вес до 200 килграммов на высоту до 15 метров, то машины специального назначения могут поднимать до 500 килограмм на высоту до 60 метров.