Как быстро поменять замок в квартире?

Дата публикации 18.07.2017

Мы сталкиваемся с дверными замками ежедневно – когда уходим на работу и возвращаемся домой, когда открываем двери загородных дач, офисов и гаражей. Если замок выбран правильно, профессионально установлен и эксплуатируется аккуратно, то этот механизм может прослужить долгие годы. Однако случаются и непредвиденные ситуации, когда без оперативной замены или даже экстренного вскрытия не обойтись.

Можно потерять ключ от входной двери и не иметь дубликатов. Ключи могут уркасть или вытащить из сумки. Узлы запорного механизма могут сточиться со временем и перестать работать нормально. Замок могут повредить хулиганы. В конце концов, вы можете просто захотеть заменить замок на более надежный и удобный. В каждом из этих случаев, чтобы не ставить под угрозу личную безопасность и безопасность имущества, замену замка следует проводить максимально оперативно и с привлечением специалистов.

Как заменить замок в квартире

Не рекомендуется проводить манипуляции самостоятельно. Даже если вам, по счастливому стечению обстоятельств, удастся вскрыть дверь и снять старый замок подручными средствами, вы вряд ли сможете монтировать новый замок таким образом, чтобы он работал исправно долгое время. К тому же, установка замка своими силами будет обязательно сопряжена с дискомфортом и потерей времени. Вы, скорее всего, устанете, пораните себя, но так и не сможете снять старый замок.

Если речь идет об экстренном вскрытии, когда счет времени идет на минуты, вы можете обратиться в ЖЭК или МЧС. В этом случае рассчитывать на аккуратную работу, конечно, не стоит – специалисты упомянутых ведомств не обеспечивают сохранность замков и дверей в процессе вскрытия. Нет никаких гарантий, что они согласятся поставить новый замок и сделают это профессионально. К тому же, дожидаться слесаря вы можете достаточно долго.

Оптимальным вариантом в случае необходимости замены замка становятся профильные платные сервисы, которые работают круглые сутки. Специалисты, которые приезжают на вызов после оформления заявки, могут не только вскрыть любой замок, не повредив дверное полотно, но и в сжатые сроки поставить новый запорный механизм, если вам это необходимо.

Как правило, стоит замена замков от 500 руб, поэтому пытаться провести работы самостоятельно с целью экономии попросту не имеет смысла – вы потратите больше времени и сил. Вы можете узнать больше о стоимости услуг и посмотреть фиксированный прейскурант на официальном сайте профильного сервиса.