ЖК «Невские паруса»: на что обращать внимание при покупке квартиры

Дата публикации 23.02.2017

Желающие выгодно купить жилье в Санкт-Петербурге все чаще обращают свое внимание на новостройки. Многообразие вариантов привлекает удобными планировками, благоустроенной придомовой территорией и относительно доступными ценами. Так, например, жилой комплекс Невские паруса дает возможность потенциальным инвесторам приобрести квартиру, заплатив за каждый ее квадратный метр в среднем по 76 тысяч рублей. Для сравнения — средняя стоимость жилья на вторичном рынке в северной столице составляет 109 тысяч рублей за метр квадратный.

Как инвестировать в жилой комплекс Невские паруса выгодно

Как инвестировать в жилой комплекс выгодно?

Первичный рынок Санкт-Петербурга представлен большим количеством новостроек. Между собой они различаются месторасположением, классом, внешним оформлением и, конечно же, ценой. Если вы рассчитываете приобрести жилье для комфортного проживания и при этом не хотите переплачивать, то при выборе квартиры обратите внимание на следующие моменты:

  1. Удаленность от центра города. Конечно, стоимость жилья в центральных районах СПБ по карману далеко не каждому покупателю. Но, выбирая жилой комплекс в одном из спальных районов, обратите внимание на транспортную ситуацию в этой части города. Вы должны без проблем добираться от своего дома в основные части города. К примеру, ближайшая станция метро от ЖК «Невские паруса» — «Рыбацкое», находится в 4 км от комплекса. Зато в 900 метрах от строящегося объекта расположены остановки других видов общественного транспорта.
  2. Инфраструктура. Обращайте внимание, как на развлекательную инфраструктуру, так и на социальную — школы, детские сады, поликлиники. Неподалеку ЖК «Невские паруса» находятся разнообразные кафе, магазины и банки, есть детский сад и медицинский центр.
  3. Благоустройство. Речь идет о территории вокруг дома. Желательно, чтобы на ней были спортивные и детские площадки, зеленые аллеи и места для семейного отдыха. Наличие подземного паркинга является положительным моментом, так как дает возможность избавить двор дома от припаркованных в нем машин. Застройщик ЖК «Невские паруса» обещает зоны WI-FI во дворах и видеонаблюдение по периметру домов.

квартира в ЖК «Невские паруса» обойдется покупателям в среднем в 76 тысяч рублей за метр квадратный

Обращайте внимание на стоимость жилья

Цена квартир — один из показателей качества застройки. Стоимость возводимого здания должна соответствовать его классу и отображала основные достоинства и недостатки постройки.  

Например, квартира в ЖК «Невские паруса» обойдется покупателям в среднем в 76 тысяч рублей за метр квадратный. И такая стоимость является оптимальной для жилого комплекса комфорт-класса, расположенного в Невском районе СПБ.

Минимальная цена однокомнатной квартиры в этой новостройке составляет 3,9 млн. рублей. Двухкомнатную же квартиру можно купить минимум за 4,9 млн. рублей.