Аренда строительного оборудования в Москве и области

Дата публикации 21.09.2014

Создание бетонных и металлических конструкций, грунтовые работы, обработка пластика, дерева и керамики – все это связано с применением современного оборудования. Техническая оснащенность компаний позитивно сказывается на качестве предоставляемых услуг. Но есть ли альтернатива покупке дорогостоящей техники? Как сэкономить на инструментах без ущерба для сервиса? Выход есть – аренда строительного оборудования.

Предоставляя подобные услуги, компания «ГлавПрокат» выгодно выделяется на фоне конкурентных организаций:

1) Дополнительно страхует оборудование.

2) При подписании договора специалисты руководствуются требованиями, выдвигаемыми вашей бухгалтерией.

3) Профессиональные консультации способствуют оперативной обоюдовыгодной сделке.      

Для компаний любых масштабов аренда инструментов и техники имеет ряд преимуществ:

·         Отпадает необходимость в проведении ремонта и штатного обслуживания.

·         Можно обойтись без оформления банковских кредитов и серьезных финансовых вложений, связанных с созданием или пополнением парка техники.

·         Разумная экономия средств, ведь большинство инструментов используются достаточно редко, исключительно при проведении сезонных работ.

·         Возможность корректировать длительность проката в соответствии с потребностями фирмы.

·         Отсутствие затрат на хранение, расширение и содержание складских помещений.

ИНТЕРЕСНЫЙ ФАКТ: 6 лет назад Москва была признана самым привлекательным европейским городом для инвестирования в недвижимость; из-за активной застройки столицы и области современными объектами к подрядчикам выдвигаются особые требования, конкурировать становится сложнее.

Как и в случае со спецтехникой, аренда строительного оборудования выгодна при временном использовании, проведении сезонных работ. Если планируется регулярная круглогодичная эксплуатация, придется  раскошелиться на полноценную, масштабную закупку.

Аренда строительных лесов: стоимость и особенности услуги

Строительные леса незаменимы при проведении монтажных, окрасочных и штукатурных работ. Вспомогательное сооружение данного типа бывает хомутовым, рамным, штыревым, башенным и клиновым. Стоимость временного использования строительных лесов на территории столицы и области зависит от ряда параметров:

·         Длительность аренды.

·         Комплектация.

·         Размеры.

·         Тип конструкции.

При формировании цены на услугу компания «ГлавПрокат» учитывает исключительно объективные факторы, предлагая клиентам минимальные залоговые платежи. 

ПРИМЕЧАНИЕ:  ставка напрямую зависит от площади и длительности аренды строительных лесов; колебания стоимости достигают 40–50%.

Разновидность строительных лесов

Срок аренды/площадь конструкции

Среднерыночные цены по Москве и области

Хомутовые

 

1 месяц/1 м2

От 75 до 200 рублей

Рамные

От 50 до 125 рублей

Клиновые

Около 150 рублей

РЕКОМЕНДАЦИЯ: обращайте внимание на количество комплектующих и залоговую ставку (у некоторых компаний она неоправданно высока).      

Выгодна ли аренда строительных лесов?

Давайте взглянем на сухие статистические данные. Стоимость ЛСРП-40 составит не менее 140–160 рублей за 1 м2Аренда аналогичных строительных лесов обойдется в 40–50 рублей за 1 м2.

Если площадь конструкции достигает 200 м2 – экономия составляет 20 000 22 000 рублей. Другими словами, покупка рентабельна лишь при регулярном проведении фасадных и внутренних работ. В противном случае это лишняя трата денег, которые стоит распределить рациональней.     

Аренда инструмента в компании «ГлавПрокат»

Дефицит техники и оборудования – проблема, с которой сталкиваются не только отдельные физические лица, небольшие бригады, но и солидные строительные организации. Когда крупные финансовые затраты неуместны по причине редкого применения отдельной техники и оборудования, отсутствия площадей для хранения, становятся актуальными услуги аренды. Здесь наравне с экономией средств важна оперативность.

Компания «ГлавПрокат» готова предложить обширный выбор приспособлений для бурения, бетонных, кровельных и фасадных работ. Вам достаточно оформить заявку – и оборудование будет зарезервировано на 24 часа. В течение этого периода нужно прибыть на пункт выдачи, альтернативный вариант – доставка в нужную точку города или области. Специалист при вас тестирует работоспособность техники. После этого подписывается Акт приема-передачи.

Стоит отметить гибкий срок предоставления услуги – от 1 дня до нескольких месяцев, минимальные залоговые ставки и скидки для постоянных клиентов.

ВАЖНО: предлагается аренда инструмента, соответствующего действующим стандартам качества, надежности и безопасности; оно успешно эксплуатируется в условиях отечественного климата.            

Исходя из потребностей клиента, менеджеры компании «ГлавПрокат» подыскивают наиболее выгодное с экономической точки зрения решение. Поспешите забронировать нужное оборудование по привлекательной цене!