Ремонтные работы и их виды

Дата публикации 17.03.2014

 
Планируя ремонт в квартире, важно понимать, что уют и комфорт проживания в ней определяются не только качеством отделки и использованных материалов, но и во многом зависят от состояния коммуникационных систем, к которым относятся водопровод холодного и горячего водоснабжения, канализация, система отопления, электропроводка. 
 
Научно-технический прогресс не стоит на месте, вместе с развитием технологий совершенствуется оборудование, взамен устаревших, пусть и достаточно надежных и пригодных к дальнейшей эксплуатации оборудования и систем возникают новые, энергосберегающие, более эстетичные и надежные, делающие дом «умным» и уютным. Планируя ремонтные работы и их виды, непременно следует обратиться к помощи специалиста, попытки самостоятельно провести диагностику коммуникаций и выявить возможные проблемы весьма и весьма рискованны, с учетом предстоящих затрат времени, труда и средств, вряд ли можно быть абсолютно уверенным в том, что в ближайшей перспективе не придется все переделывать. 
 
При проведении ремонтных работ без дополнительных финансовых затрат, времени и сил, естественно, не обойтись, но, обратившись в нашу компанию «Мастер на дом 24», вы сможете их минимизировать – к вашим услугам команда профессионалов и самые современные технологии и оборудование, которые мы можем предложить вам. 

Мы выполняем следующие ремонтные работы:

  1. Замена и установка сантехнического оборудования: унитазов, раковин, ванн и душевых кабинок различной конструкции под ключ.
  2. Прокладка и ремонт систем холодного и горячего водоснабжения, включая замену стояков и запорной арматуры, устранение течей, установку фильтрационного оборудования, регуляторов давления, оборудования для закачки и нагрева воды. 
  3. Монтаж канализации, ремонт и замена фановых труб, стояков, ликвидацию и профилактику засоров, неприятных запахов и шумов. 
  4. Прокладка систем водяного отопления, замена труб, отопительных приборов и котлов, устройство теплых полов, климатического оборудования.

Раковина

При выборе и установке раковины мы рекомендуем обращать внимание на тип конструкции и особенности подключения. Наиболее популярными являются модели накладного типа, поставляемые в составе мебельного гарнитура для ванной. Нередко такие модели комплектуются еще и дополнительными приборами освещения и при их установке помимо стандартного подключения смесителя и сливной арматуры, требуется дополнительная прокладка электропроводки. Относительно просты в установке раковина с пьедесталом (тюльпан) и подвесные модели.

Унитаз

 
Замена унитаза, как и другие ремонтные работы и их виды, связанные с сантехническими коммуникациями, требует особой тщательности и профессионализма. Унитаз важно надежно закрепить, что особенно актуально для навесных моделей консольного типа, для чего используются специальные системы инсталляции, от этого зависит безопасность пользователей. Выбирая унитаз, следует обратить внимание на такие детали, как:
  • Особенности выпуска. Промышленностью выпускаются модели с прямым (горизонтальным), косым и вертикальным выпуском, каждый из которых соответствует конкретному типу подключения.
  • Тип подводки. Вода к сливному бачку может подводиться как к нижней, так и к верхней части бачка. Нижняя подводка считается менее шумной, но и более требовательной к качеству соединений. 
  • Тип конструкции. Самые простые, установка унитаза  с бачком, или компакты. При наличии базовых навыков и некоторого свободного времени такую модель вполне под силу установить самостоятельно. Унитазы с бачком просты в обслуживании, доступны, и если вы сторонник консервативных решений, то выбор в их пользу очевиден. Все более популярны в последнее время навесные или приставные модели, значительно расширяющие дизайнерские возможности прим оформлении интерьеров ванных комнаты, реализации индивидуальных нестандартных решений и, кроме того, позволяют сэкономить дефицитное свободное пространство в ней. Особенностью установки таких моделей является скрытое размещение бачка и сливной арматуры, монтируемых срыто в нишу стены или за фальшстену, что следует доверить специалисту, так как последствия допущенных ошибок могут быть значительно дороже самих монтажных работ. 

Душевая кабина и ванна

 
Эпоха старых советских эмалированных ванн из чугуна или стали канула в лету, взамен им предлагаются современные модели с высокотехнологичным оснащением, превращающим привычную ванную комнату в СПА-центр, где можно насладиться процедурой лечебного гидромассажа, аромо- и хромотерапией. Совершенствуется и покрытие ванн. Современные модели обладают грязеотталкивающими и бактерицидными свойствами, на основание чаши наносится специальные покрытие, препятствующее скольжению. Ведущие производители комплектуют свои изделия также подлокотниками, эргономичными ручками, подголовниками и другими атрибутами комфорта и безопасности.
 
Как правило, оборудование таких ванн может стоить как минимум столько же, сколько и сама ванна, и при неправильном подключении может приходить в негодность. И даже если вы вначале читаете инструкцию, и только потом приступаете к монтажным работам, следует здраво оценить риски и собственные возможности. 
 
Если площадь ванной комнаты позволяет, удачным решением является установка душевой кабинки. Отельные модели душевых кабин по своим функциональным характеристикам и удобству эксплуатации превосходят стандартную ванну, и многие пользователи предпочитают их взамен ванны. 
 
Специалисты нашей компании «Мастер на дом 24» осуществляют монтаж, подключение, ремонт и обслуживание ванн и душевых кабинок любых типов, вы можете вызвать мастера у нас по телефону или оставить заявку на сайте, и мы в кратчайшие сроки свяжемся с вами. Мы работаем как с сантехническим оборудованием заказчика, так и можем предложить поставку необходимого оборудования по привлекательным для вас ценам. 

Водоснабжение и канализация

 
Определяя необходимые ремонтные работы в квартире и их виды, зачастую недостаточное внимание отводится системе водоснабжения и канализации, совершенно забывая про то, что срок службы стальных и чугунных труб, до недавнего времени преимущественно используемых при прокладке водопроводных и канализационных сетей в домах этажной застройки, ограничен их восприимчивостью к коррозии и зарастанию внутреннего сечения. Своевременная замена трубопровода водоснабжения на полипропилен поможет избежать множества проблем в будущем, что обусловлено химической инертностью данного материала, его долговечностью, исключительной надежностью при качественном монтаже. 
 
Каждый ребенок знает, что качество воды влияет на состояние здоровья и общий тонус человека, поэтому разумно своевременно проверить качество питьевой воды в вашем доме  и при необходимости принять необходимые меры. Данная проблема намного проще, чем может показаться с первого взгляда – специалисты нашей компании «Мастер на дом 24» разработают и реализуют оптимальную программу подготовки воды индивидуально для каждого заказчика, при этом сделают все максимально аккуратно, быстро и доступно с точки зрения финансовых затрат. 
 
Современному пользователю недостаточно иметь чистую холодную воду, для различных хозяйственных и бытовых нужд должна быть и горячая вода. В настоящее время доступны различные приборы для нагрева воды, установка которых оправдана целым рядом факторов:
  1. В доме отсутствует центральное снабжение горячей водой.
  2. Сезонная зависимость обеспечения горячей водой.
  3. Неудовлетворительное качество, низкий напор и температура подаваемой воды.
Оптимальным решением является установка прибора автономного нагрева воды, благо что в настоящее время промышленностью предлагается богатый выбор моделей, работающих на газу, электричестве, жидком или твердом виде топлива, с высоким КПД, безопасные для проживающих и полностью автономные. 
 
Современные приборы подготовки воды оснащаются электронными блоками управления и системами умных датчиков, контролирующих и регулирующих уровень подогрева и подачи воды, и делают этот процесс полностью автоматическим и оптимизированным с точки зрения безопасности и энергосбережения. Но, как и любая другая точная система, для долговечной и надежной работы требует точной настройки и профессионального монтажа и качественного сервисного обслуживания, на что может рассчитывать каждый клиент, обратившийся в нашу компанию.

Отопление

 
В нашем климате, думаю, согласится каждый, комфорт проживания во многом определяется эффективностью системы отопления и ее надежностью. Неоправданно планировать ремонтные работы и их виды, связанные с капитальной реконструкцией жилья, без диагностики и, при необходимости, реконструкции системы отопления. 
 
Наиболее распространенными  являются системы водяного отопления в жилых домах, преимущества которых при наличии постоянного источника энергоносителя относительно печного или воздушного отопления уже многократно доказаны и обоснованы. 
 
При проектировании отопления мы отдаем предпочтение двухтрубным системам, с верхней или нижней разводкой, вертикальными или горизонтальными стояками, разработка которых осуществляется индивидуально, применительно к конкретному объекту. Залогом надежности и эффективности системы, ее основной частью является трубопровод, прокладывая который, мы используем только современные проверенные материалы, такие как полипропилен, сшитый полиэтилен, а в отдельных случаях даже латунь или медь.
 
Тем не менее, греют дом не трубы, а отопительные приборы, или, как их еще называют, батареи отопления. Существует множество моделей, изготовленных из всевозможных материалов, при этом не угасают споры относительно достоинств каждого их видов. Мы не тратим времени на рассуждения, мы работаем только с проверенными и энергоэффективными радиаторами с техническими характеристиками, удовлетворяющими следующим требованиям: 
  1. Минимальная восприимчивость к внутренней водной, электрохимической и химической коррозии.
  2. Высокая теплоотдача.
  3. Тепловая мощность.
  4. Объем теплоносителя.
  5. Устойчивость к гидравлическим ударам.
  6. Эстетичность и доступная стоимость.
Ремонтные работы и их виды зачастую предполагают замену отопительных приборов, на рынке сантехнических изделий предлагаются чугунные, стальные, биметаллические, алюминиевые и другие модели радиаторов, предпочтительный выбор которых и установка осуществляется на основании индивидуальных, в наибольшей степени оправданных решений. 
 
Какие бы ремонтные работы и их виды в квартире вы не планировали, звоните нам, в компанию «Мастер на дом 24», и как минимум бесплатная консультация специалиста будет весьма не лишней.