Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Помогите с выбором мебели!

10.12.09 / 15:31
1
Старая покупалась еще во времена поповой собаки. Нужно обновление. Как лучше на заказ или готовую? И самое важное производитель? Нужно чтобы и по деньгам хорошо и качество не подкачало.
18.12.09 / 14:06
1
Покупали шкаф - купе на заказ. В магазинах ничего подходящего не было, поэтому решили сделать, что-то свое. Нас не устраивало то, что у нас сравнительно невысокий потолок и то, что нам нужен был шкаф с большим количеством полочек. Но в финансовом плане, мы немного ограничены.
12.01.10 / 12:46
1
Сначало можно посмотреть, что есть в магазинах в наличии, или если хочется что-то индивидуальное то конечно лучше бы под заказ. Я летом заказывала шкаф-купе в коридор под заказ в Рониконе получилось не дорого, практически так же по стоимости, что стояли в наличии в магазине. И для заказа не нужно было несколько раз ездить туда-сюда, рониконовцы сами приехали замерили и через две недели шкаф уже стоял в квартире.
13.01.10 / 17:14
1
Когда делали заказ нескольких шкафов по собственному дизайн проекту, очень удивила конечная цена и сроки….. Особенно когда заказ был готов остались довольны качеством сборки и самих материалов! Очень приятно работать с профессионалами!
09.03.10 / 21:57
2
Ребята, а вы что, ни с кем не сравнивали, когда выбирали??? Я уже десяток фирм отсмотрела, ну некоторые сразу отпадают из-за того, что не могу доехать до их магазинов просто, где-то за МКАДом все расположено, и я не любительница путешествовать по огромным мебельным, мне бы что-нибудь поближе к дому или работе. Но вот между Дорз, Рониконом и Стенли выбрать пока не могу. Понятно, что Роникон по цене выигрывает значительно, только опасаюсь, не подведут ли земляки с качеством и сроками доставки?? У буржуев то все четко ведь обычно… Но и лишнюю копейку платить не хочется. Что скажете?
15.03.10 / 16:01
1
Ну вот не скажите! У буржуев качество может быть (и даже у них-не всегда), но цены! За доставку выходит больше придется отдать, чем за всю мебель. Подруге привезли недавно шкаф - крепления, полочки - всё отличного качества, ничуть не хуже заморских, а может даже и лучше) По крайней мере, она только довольна.
17.03.10 / 10:23
2
Vegaz, спасибо, звучит ободряюще! Цену не подскажете заодно? Мне бы хотелось уложиться тысяч в тридцать, стандартную модель какую-то присматриваю. У вашей подруги не похожий, случайно, вариант? Вроде бы тут есть неподалеку от меня магазинчик Рониконовский, надо будет наведаться в выходные.
18.03.10 / 21:32
1
Мая, так что может быть проще? Если тебя интересуют именно стандартные модели, то зайди на их сайт и рассчитай все по электронному калькулятору! там все понятно и экономит кучу времени! Сам так и рассчитывал половину своих трат на мебель! А главное, цены реальные
23.03.10 / 21:55
1
Первый раз собираюсь заказывать себе шкаф-купе. Подскажите, на что нужно обратить внимание при выборе. А еще интересно, что лучше купить шкаф серийного производства или сделать на заказ?
28.03.10 / 09:36
1
Все зависит от того, сколько денег Вы готовы в это дело вложить. И еще от того, насколько хотите сделать этот шкаф заметным или индивидуальным. Серийные – они проще в изготовлении, быстрее сделаются, меньше сомнений. Их можно тоже собрать на сайте, поставить свои размеры, подсчитать стоимость … На заказ – нужно самой головку напрячь, придумать, потом объяснить дизайнеру, чего хочется Вам, выслушать его "фе", поспорить, доказать. Потом убедиться, что прав был он ))). А внимание я бы обратила на то, чтобы в том месте, где будет находиться ваш шкафчик (особенно, если встроенный), не было перекосов на полу, чтобы не создавать особых сложностей себе и сборщикам при установке.
31.01.11 / 02:01
1
Нам кстати тоже пришлось обращаться к дизайнеру за советом, потому как боялись ошибиться и потом пожалеть и он нам действительно помог и обошлось это не так дорого, как мы предполагали. Мебель рониконовскую делали на заказ, кроме их распашного шкафа, потому, что этот шкафчик, нам как раз подходил в стандартном варианте, поэтому мы просто выбрали его на их сайте из каталога. В итоге всем остались довольны.
02.02.11 / 21:26
1
А что, они делают не только шкафы-купе? Вроде бы ни разу не видел других у них шкафов. Видно, статусы-статусами, а мода-модой. И они стали дверцы распахивать ))) Стандартные - тоже модульные, как все? То есть можно сколько хочешь дверей сделать или какие-то определенные модели?
05.02.11 / 23:00
1
Конечно они не только шкафы-купе делают, распашных шкафов у роникона целая линейка, мы например брали шкафкик из серии "Наяда", они из современного и экологичного МДФ сделаны, а вообще у них есть шесть серий и в каждой серии идут универсальные модули, которые естественно можно комбинировать по своему желанию и потребностям.
13.02.11 / 23:26
1
А мы "Наяду" тоже смотрели, когда выбирали в спальню распашной шкаф, довольно симпатично смотрится, но нам больше подошёл шкаф из серии "Муза", так как он из глянцевого МДФ сделан и нам по стилю гораздо больше подошёл, смотрится здорово, всё таки глянец есть глянец и нам очень нравится.
19.05.11 / 01:21
3
Мы себе купили новомебель, попали под 30% акцию, взяли бренд parra, смотрится оч красиво и стильно. по материалам - не дпс, все натуральное, темный орех, при свечах интерьер вообще оживает, романтика.
29.11.11 / 00:06
3
посмотрите в икее мебель неплохая и не такая дорогая а по теме: на заказ конечно будет дороже, но подход индивидуальный, поэтому нужно использовать это по максимуму
17.06.12 / 20:32
1
Роникон - отстойная мебель для нищих! Красивая и качественная мебель дороже, но она того стоит!
Написать ответ на тему «Помогите с выбором мебели!»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 18, всего - 6577

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Герметизация швов Ассолъ