Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Каменная лестница

12.07.13 / 10:08
4
В дизайнерском проекте моего будущего дома присутствуют элементы, выполненные из натурального камня, по поводу этого у меня есть некоторые вопросы. Дорого ли обойдется мне 4 ступени из мрамора для моей лестницы, как этот материал ведет себя под ногами, маркий, скользкий?
12.07.13 / 15:28
450
Ступеньки из натурального камня довольно дорогостоящее приобретение, особенно, если это будет материал редкого и дорогого цвета. Обсуждая мрамор, нельзя не обострить свое внимание на том, что данный камень при бережной эксплуатации довольно долговечен. Проблемы могут возникнуть с тем, что мрамор очень легко окрашивается, единожды пролитое красное вино, оставит несмываемый след на мраморе светлых тонов. В фирмах, занимающихся поставками натурального камня, разумеется, есть специальные пропитки, однако, их свойства лишь частично блокируют проникновение красителей в толщь камня. Если вам не хочется тратить слишком много средств, а ступени не имеют открытой торцевой части, то я бы советовал прибегнуть к использованию Литокерамики. Данный материал изготовлен из тонких слоев мрамора и керамических блоков, внешне лицевая его сторона практически неотличима от полноценной мраморной плиты.
20.08.13 / 15:02
60
Литокерамика в данной ситуации будет самым лучшим вариантом.
22.08.13 / 13:59
45
Я кроме литокреамики не могу ничего посоветовать лучше!
23.08.13 / 23:11
47
Значит используйте ее.
03.09.13 / 16:18
47
В данном случае лучше литокерамику.
05.09.13 / 09:42
60
Выходит что только один вариант хороший.
30.06.14 / 10:03
2
Обращаясь к нам, подавляющее большинство людей точно не представляют, что им требуется. Специалисты Центра Камня готовы помочь осознать ваши индивидуальные предпочтения и сделать правильный выбор. Архитектурные элементы и сооружения из камня, фонтаны, скульптуры, заборы, подпорные стенки, камины, лестницы, столешницы, подоконники, обработка камня, проектирование, архитектура, дизайн.
11.07.14 / 13:11
2
А что вы можете сказать о клинкерных ступенях, они скользкие, знаю точно, что пятна не остаются
28.07.14 / 11:12
1
Добрый день, каменная лестница с элементами натурального камня, а в особенности мрамора - это очень красиво, у меня у самого подобная в доме стоит (1 й - 2 й этаж соединяет), слов не хватит, что б описать эту красотищу, да и как подметили выше, она довольно долговечна при бережном подходе, я бы ещё добавил, с перилами она безопасна, а-то камень же, подскользнуться можно легко, а тут перила, я вот себе брал на http://www.profperila.ru/, ну, на сайтике ПрофПерил, очень к лестнице вписываются, будто влитые, посоветовал бы, мне так очень нравится, мне кажется, что такая лестница в любой интерьер впишется и в качестве дизайна все другие затмит, так что с выбором камня в качестве материала вы не ошиблись
02.10.14 / 02:36
8
Мрамор он скользкий и холодный. У меня такие лестницы асоциируються с улицей всегда. Уютнее хорошую деревянную поставить.
01.03.15 / 22:56
4
Холодно наверное будет, дерево поприятнее.
19.03.15 / 15:14
3
Лучше деревянная или из террасной доски, если вам подойдет к интерьеру.
28.09.15 / 20:12
11
мне больше нравится допустим кованая лестница... но скорее всего автору не подойдет. Раз там дизайнер работает и задумка скорее всего у него оригинальная
10.11.15 / 12:12
8
Мрамор, очень благородный камень, обойдётся дорого, но и смотреться будет великолепно. Думаю - не пожалеете
12.11.15 / 01:52
12
Хм, представляю во сколько это все обойдется..
25.01.17 / 13:53
6
соглашусь, что деревянные лестницы теплее и уютнее, НО.. если вам на дизайну интерьера необходима именно мраморная лестница, то замените ее, как уже говорили выше, литокерамикой, которая в разы дешевле и лучше в эксплуатации. И насчет того, что мрамор закрашивается и не отмывается, так это правда. У одних знакомых именно мраморные ступеньки, так вот ребенок разлил гранатовый сок, теперь на 2-ух ступеньках красуются розовые пятна...
27.01.17 / 19:52
12
Если вы все же решили делать в доме каменную лестницу, то могу посоветовать сайт компании http://pressnastil.ru/. Компания Pressnastil предлагает лестничные ступени из прессованного и сварного решетчатого настила с гладкими несущими и связующими полосами, а также с зубьями противоскольжения. Стандартные размеры ступеней – длина: 600, 800, 1000, 1200 мм и ширина: 240, 270, 305 мм. При этом если требуется, габаритные размеры ступеней могут быть любыми. Также изготавливаются изделия нестандартных размеров с зубьями противоскольжения круглой или трапециевидной формы.
28.01.17 / 12:30
6
Мраморная лестница - это очень дорого, но выглядит шикарно!
20.02.17 / 16:05
22
А о какой лестнице идет речь? просто порожек небольшой имеется ввиду, либо же лестница на 2 этаж? А по поводу скольжения, то ламинат тоже скользкий, относительно. Тем более если сверху коврик лежит, то коврик будет ездить...
23.04.17 / 05:38
6
как по мне, так это очень дорого. вот такой вариант http://xn-----6kcbbzebu2aiajid3drj2e.xn--p1ai/proi zvodstvo-lestnic-na-melalle/karkasy_lestnic/zakryt ogo_tipa/ думаю вполне сойдет, но если конечно бюджет позволяет, то делайте, думаю, что красиво будет
Написать ответ на тему «Каменная лестница»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 103, всего - 6896

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Герметизация швов Ассолъ