Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется лакокрасочная продукция?
Москва, Молодежная

Лакокрасочные материалы для защиты бетона, металла, дерева

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти
Строительный форум | Лакокрасочная продукция | Эмали | Эмаль для ванны – как выбрать и наносить?

Эмаль для ванны – как выбрать и наносить?

10.01.13 / 10:54
2
Испортилась ванна, потеряла свой цвет. Хотелось, чтобы она еще простояла. Может, кто даст совет, какую эмаль использовать.
10.01.13 / 11:06
456
Могу рассказать об эмалях, о работе с ними и как долго они простоят. Эмали могут быть в упаковках, в комплект которой входит наждачная бумага, кисть, обезжириватель, и ускоритель сушки, а также мерный стаканчик. В начале, вам следует зачистить ванну, после обезжирить и покрасить. После выполненной работы, в течение 10 дней не набирать в нее воду. Это для того, что бы эмаль набрала свою полную прочность. Обычно срок службы после такого ремонта 1 год, ну если повезет, то 2 года. Второй вид эмалей, это аэрозольные в баллончиках. Для покраски вам потребуется два баллончика. Ванну также следует зачистить и обезжирить. Распылять краску следует на расстоянии около 30 см. При близком распылении образуются потеки. Срок службы составляет около двух лет. После чего эмаль начинает отслаиваться. Да, это не очень долговечный ремонт ванны, это всего лишь для оттяжки замены ванны на новую, но бывает так, что многие люди не в силах произвести замену ванны с последующим ремонтом. Как я считаю, эмали выполняют свои предназначения и хоть на время могут привести ванную в порядок.
16.09.13 / 10:48
47
Нанесение эмали для ванны очень недолговечно, это того не стоит
14.09.15 / 23:24
1
А я заказал реставрацию ванны «s-vanna» дали гарантию на 5 лет, пока покрытие держится. И вообще не задумываюсь. Может я и не прав, но лучше освободить время для других дел.

Написать ответ на тему «Эмаль для ванны – как выбрать и наносить? »:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 2, всего - 1510

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"