Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Кварцевый обогреватель

14.09.14 / 18:32
1
Здравствуйте. Купил небольшой дом в деревне, но из коммуникаций только свет и вода. Как решить проблему с отоплением с минимальными вложениями? Может у кого был опыт? Я слышал про кварцевые обогреватели которые экономичнее обычных, но не уверен что это эффективно. Поделитесь кто уже использовал их.
14.09.14 / 18:54
1
У меня есть опыт использования кварцевого обогревателя, но правда не в доме а в квартире. Но друг использовал их на даче как автоматическую систему обогрева. Он кстати мне про них и рассказал. Они действительно очень экономичны за счет того что у кварца есть свойство накоплять тепло и сохранять его длительное время, и потом после выключения он может выделять его от 1,5 до 5 часов. Все конечно зависит от теплопотерь твоего дома. При мощности 400 Ватт он может прогреть комнату площадью до 16 кв. м. Там смысл такой, что покупаешь несколько кварцевых обогревателей (у меня и у друга обогревательТеплэко) из расчета своей площади и термоконтрллер на который можно подключить до 6 обогревателей и все. Теперь ты можешь управлять включением/выключением обогревателя, контролировать температуру, задавать программу для управления. Он на даче только по выходным, по этому поставил программу что бы температура поддерживалась до +10 градусов, что бы дом не промерз и электроэнергии сэкономить. А на счет минимальных вложений, мы брали один кварцевый обогреватель за 2400 рублей. Я считаю это очень низкая цена с учетом того что он не только хорошо греет но и значительно экономичнее других обогревателей. Ну и еще у него высокая электро и пожаробезопасность что тоже не мало важнодля дома, если вы не собираетесь там жить а только приезжать иногда. Так что это довольно таки хороший вариант с минимальными вложениями. Может кто-нибудь тут еще что то дельное посоветует, так что ты не спеши.
26.09.14 / 21:23
1
Согласен с предыдущем автором, вам действительно подойдут кварцевые обогреватели. Если конкретно, то лучше брать Теплэко, для этого много причин. Во первых как писал Александ вы сможете сделат свою автоматическую систему отопления, которой сможе легко управлять. Для этого отопления не нужно дополнительной вентиляции, так как кварцевый обогреватель не сжигает кислород и не нарушает естественную влажность в помощении. Он также не вделяет неприятных запахов и полностью бесшумен. А еще эти обогреватели очень долговечны, так как их нагревательный элемент надежно спрятан в монолитном корпусе, куда не может попасть кислород, который способен вызвать окислительный процесс и порчу элемента в дальнейшем. акже это делает его высокой степени пожаробезопасным. Еще из преимуществ именно кварцевых обогревателей это их размер. Они компактны, всего 60 х35 х2,5 см и приятно выглядят внешне. Их можно повесить на стену и они там будут выглядеть как элемент интерьера.
21.10.14 / 22:48
1
Все так хвалят эти обогреватели но лично мне не очень верится в то что они такие замечательные! Как может прибор мощностью в 400 Ватт обогревать площадь в 16 м. кв??? В любом магазине вам для такого помещени посоветуют купить обогреватель на 1,5 -2 кВт. Кто что по этому поводу скажет?
30.10.14 / 15:46
2
kamik62, кварцевый обогреватель действительно хорошая вещь! Он не дорогой, довольно экономичный, но есть одно "НО" - подходит разве, что для небольших помещений. И iga-rus действительно прав! Мне вот в сентябре из Города Инструмента пришёл заказ на Prorab QH 1600, так он на максимальной мощности (1,6 кВт) хорошо прогревает максимум квадратов 10-12, ну это чтобы комфортно было, больше - уже прохладно. Но цена, да, отличная!
05.11.14 / 21:52
1
Кварцевые обогреватели в принципе должны вам подойти. В любом случае они стоят дешевле чем другие отопительные приборы. Мы покупали обогреватели Теплэко за 2400 рублей, насколько знаю сейчас еще можно взять их по этой цене до 15 ноября. Вам уже и так все характеристики расписали, единственно что площадь обогрева у них не очень большая, но это опять же компенсируется ценой и экономичностью потребления электроэнергии. Если в вашем городе нет фирменных магазинов Теплэко (эти обогреватели не продаются в обычных магазинах техники) то можно заказать через их сайт tepleko.ru, привезут в любой город России в течении недели. Честно я не заказывал, у нас в Питере есть их салон, по этому за достоверность сроков не ручаюсь, но знакомым доставили за три дня.
28.02.15 / 19:34
1
Выбирать кварцевый обогреватель нужно по характеристикам! смотрите на вес! чем он больше, тем лучше! далее смотрите на мощность, она не должна быть слишком большой! и, наконец-то, смотрите на производителя! лучше брать заводской! но у нас в России только один завод производит кварцевые обогреватели по Госту, это Теплеко. приятных покупок!
28.02.15 / 20:07
4
Давно уже купили на дачу кварцевый обогреватель - самое то! Экономно и греет хорошо.
30.04.15 / 02:00
1
ТеплЭКо не какой там нахер не завод. Лепят не пойми где. то В кемеровской области то в Барнауле то в Питере. Соседи по даче купили нифига не греют и током чуть их бабушку не зашиб.
02.11.16 / 12:21
3
Сдается мне, что на площадь дома такого обогревателя не хватит, уж лучше котел газовый поставьте

Написать ответ на тему «Кварцевый обогреватель»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 61, всего - 7948

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"