Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Нужны клеи или изоляционные материалы?
Квинта-Ферум, ООО Санкт-Петербург, Лесная,

Производитель и поставщик кровельной безопасности, фасонных элементов, уплотнительных профилей.

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Вопрос о теплоизоляции

22.09.10 / 19:06
1
Какой вид минераловатных плит подойдет для утепления дачной кухни, отдельно от общего дома? Материал, сосна, вагонка.
22.09.10 / 19:19
1
Минеральная вата - вообще отличный материал для теплоизоляции. Я рекомендую новый материал Изовер, его удобно использовать в таких случаях, крепя с помощью каркаса.
23.09.10 / 19:17
1
Я тоже Изовером пользуюсь, удобно работать, качественно утепляет.
12.06.11 / 00:16
1
Насчет изовера не знаю – не пользовался? Но слышал, что он похуже будет )) Я строил дом в 2010 году и стены снаружи утеплял кнауф инсулейшн материалами. Почему им – много изучил информации в интернете и понял, что самый оптимальный для меня вариант. У меня дети, и мне например важно, чтобы утеплитель был полностью безопасен, экологичен. Потом, в кнауфе нет формальдегида, от которого люди болеют. Ну и так вообще – работать с ним приятно, потому что запаха нет, и вот зима прошла, была холодно, а в доме было очень комфортно и тепло) Вот так)
13.08.11 / 00:35
2
Полностью согласен с Алексеем Никоновым. Изовер вредный и неудобный материал. Утеплитель Кнауф - лучший представитель минват на сегодня. Конкретно в вашем случае рекомендую использовать Термо Плиту Кнауф 3D PLUS (100 мм толщины). Она как раз для деревянных стен, там отличная воздухо и паро-проницаемость, дерево будет дышать.
10.10.11 / 14:22
1
А я вот использовал кремнеземную изоляцию SuperFelt по моему. Мне очень понравилось. Удобно крепить (можно просто на крюки повесить и всё) и можно переставлять с места на место. Она будет дороже, но качество отличное.
01.06.12 / 21:41
2
теплоизол. материал хорош тот который при укладке не имеет щелей не усаживается не впитывает влагу со временем неразрушается не вреден и если реч идет о теплоизоляции с нутри помещения то круче всего фольгированый вспененный полиэтилен фольгой внутрь помещения с нахлестом стыков и с растоянием от отделки не меньше2 см или напыление ппу что совсем круто. Если с наружи то пенопласт под штукатурку или ШЕЛТЕР (типа синтипома) если каркас
Написать ответ на тему «Вопрос о теплоизоляции»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 1, всего - 1702

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Интернет магазин QP-Tools