Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти
Строительный форум | Потолки | Подвесные потолки | Подвесной потолок под покраску

Подвесной потолок под покраску

28.06.14 / 15:57
1
Знаю что уже 1000 раз говорилось об этом, но у меня индивидуальный случай. Хочу подвесной потолок сделать по каркасу, опускать надо на 10 см от плиты перекрытия. Для меня это первый опыт и хочу сделать все правильно. Видел что для каркас продают специальные профиля, но я так понимаю можно и по брусу пришить ГКЛ. Так подскажите, что лучше, металлический каркас или бруски, точнее, как дешевле и быстрее?
02.07.14 / 14:08
456
Бруски использовать не желательно, это не технологично, да и не практично, иногда даже дороже выходит монтаж, чем использование металлического каркаса. Если все высчитать до рубля, то в итоге металлический каркас вполне доступный вариант для обрешетки. Проблемы с брусом могут быть следующие: гипсокартон по ним неровно лежит, если в помещение влажно, то вообще со временем потолок начнет «крутить». Брус не всегда можно использовать на широких и длинных помещениях. Например, если надо каркас строить от 3 х метров в длину. Металлический профиль есть и по 4 метра, да и состыковать его не проблема, есть специальные приспособления. Безусловно, быстрее все сделать на металлическом каркасе, я беру профиля только Кнауф, только здесь производитель гарантирует точность размеров, а значит и монтаж будет проще. При выборе гипсокартона следует руководствоваться назначением помещения, для влажных комнат лучше брать влагостойкий лист, для других подойдет и обычный ГКЛ. Только не берите так называемый потолочный на 9.5 мм, в каркасных конструкциях используется 12,5 мм
10.07.14 / 14:56
1
По моему лучше обратиться к специалистам, вот если заинтересовала можете обратиться в фирму luxpotolok, почему именно в эту фирму, да потому что у меня дома потолки сделала именно это фирма. Вот контактные данные +7 4012 524 520 +7 921 854 05 15
09.09.14 / 10:09
4
Это точно
04.07.15 / 11:35
10
профиль придуман не дураками, поэтому если его используют специалисты, то тому и быть. не фантазируйте
29.09.15 / 10:12
11
конечно же лучше обратится к мастерам, а не попросту портить материалы
17.10.15 / 17:10
4
я тоже считаю, что вам здесь нужна помощь специалистов
21.10.15 / 13:01
1
Пытался сам делать, получилось не очень. Когда пригласил специалистов все пошло как по маслу. Разобрали то что я сделал, учли все мои пожелания, все сделали. Я остался доволен. Поэтому поддержу предыдущих комментаторов - лучше обратиться к специалистам, проще так. Мне понравилось больше всего то что они не оставили после себя горы мусора, все было чисто. Вот те кто делал мне http://oka-comfort.ru/ попробуйте обратиться к ним, мне все сделали отлично.
10.12.15 / 15:20
5
лучше сразу обращаться к спецам, если в себе не уверенны
24.12.15 / 23:01
28
Метал каркас, без вариантов.
08.01.16 / 09:37
27
Я бы тоже не советовал сам изобретать профиль.
10.03.16 / 11:51
9
ПО стоимости надо просчитывать, что дешевле будет, так Вам без квадратуры никто даже приблизительно не скажет.
01.05.16 / 03:20
1
бруски со временем поведет, так что метал лучше
26.08.16 / 13:00
3
Меня интересовал такой же вопрос! Спасибо большое за ваши советы!
10.11.16 / 21:44
5
очень интересно...

Написать ответ на тему «Подвесной потолок под покраску»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 2, за текущий месяц - 20, всего - 6144

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"