Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется ремонт?
ООО Канкордия Москва, Петровско-Разумовская

Ремонт помещений различного назначения

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Можно ли в квартире утеплить 1 стену?

18.10.15 / 12:42
1
Добрый день! В квартире 1 стена всегда очень холодная. Находится с северной стороны. Кто что делает для утепления таких стен?
25.10.15 / 09:25
12
В квартире это только изнутри утепляться. Проще всего рядом с холодной стеной поставить каркас под обшивку гипсокартоном и утеплить стену. Минвату в каркас и обшивка в 2 слоя. Для квартиры бери экологичное что-то, можно недорогую минвату Кнауф взять она без фенола.
11.11.15 / 11:49
11
Утепляют же и снаружи, но не знаю насколько это возможно в плане согласования надо делать или нет.
13.11.15 / 17:03
6
Можно, но лучше снаружи пенопластом. Так Вы сэкономите место внутри комнаты.
15.11.15 / 11:21
4
КОнечно можно, и изнутри утеплить, и можно вызвать "альпинистов" - они утепляют пенопластом снаружи, правда процесс этот растянут на несколько дней.
17.11.15 / 13:02
9
Снаружи я утеплял с помощью "альпинистов" и получилось так как я и хотел! наконец пропал грибок и стена стала значительно теплее
18.11.15 / 13:29
5
У нас утепляли изнутри, при помощи пенаплекса. Пока все нормально
19.11.15 / 22:54
7
У нас комната была совмещена с лоджией, которую недостаточно утеплили прежние хозяева. Стена постоянно была холодной. Утепляли пенополиуретаном http://moteplo.ru. Это также обеспечило шумоизоляцию, влаго - и пароизоляцию, и плюс ко всему отсутствие стыков порадовало.
19.11.15 / 22:59
7
У нас комната была совмещена с лоджией, которую недостаточно утеплили прежние хозяева. Стена постоянно была холодной. Утепляли пенополиуретаном http://moteplo.ru. Это также обеспечило шумоизоляцию, влаго - и пароизоляцию, и плюс ко всему отсутствие стыков порадовало.
17.12.15 / 11:38
27
Пенаплекс и не стоит заморачиваться. Тепло хорош держит.
21.12.15 / 15:59
2
Утепляли 1 стену в угловой квартире Утепляли изнутри а 1, чтобы уменьшать пространство, т. к. комната небольшая.
24.12.15 / 09:42
26
Мы тоже утепляли снаружи стену, вызывали "альпинистов", утепляли пенопластом...
24.12.15 / 22:59
28
Можно утеплить снаружи, пенопластом. Правда не знаю, будет ли от этого толк...
27.12.15 / 02:54
28
Теоретически можно утеплить экструзией технониколевской одну стену. Утеплять нужно снаружи. И глубоко не факт, что получится договориться с тсж или управляющей компанией. Скорее за свои деньги придется.
11.02.16 / 19:41
15
Почему нет? Судя по всему у вас наружу выходит одна стена, а другие граничат с другими квартирами. Север или юг - не имеет значения. утепляйте и снаружи и изнутри. И будет чудно!
18.04.16 / 11:29
6
Утеплять хотите изнутри или снаружи? Мы когда думали об утеплении, нам посоветовали снаружи. так как изнутри много нюансов.
21.04.16 / 12:03
2
Я тоже такого мнения, что нужно снаружи утеплять стену. Можно еще купить не пенопласт, а стекловату, она еще теплее.
28.04.16 / 04:13
15
Утеплить можно, ноо что Вам даст утепление лдной стены?
29.04.16 / 12:17
1
Я бы посоветовал вам поставить тепловой пункт МЗТА, и меньше проблем будет, отопление будет по всей квартиры равномерно. + экономия. Решайтесь.
17.05.16 / 08:01
8
Конечно можно! Мы утепляли снаружи!
13.07.16 / 23:46
5
Можно, часто это делается, особенно в торцевх квартирах.
19.08.16 / 15:38
27
Утеплять желательно с наружи, площадь помещения не уменьшается, да и хлопот намного меньше (избегаете полноценного ремонта целой комнаты). А эффект почувствуете практически сразу.
29.08.16 / 22:55
26
Конечно можно утеплиться. Обычно этим занимаются коммерческие фирмы. Но можно в принципе и самом сделать, если на первом этаже живете. Я утеплял пенопластом.

Написать ответ на тему «Можно ли в квартире утеплить 1 стену?»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 7, всего - 3121

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"