Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется ремонт?

ЛИНОЛЕУМ. РУ это - Производство, Реализация, Доставка линолеума по всей России!

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Звукоизоляция квартиры

05.04.15 / 21:10
3
КАК Я ЗВУКОИЗОЛИРОВАЛ КВАРТИРУ! Для того чтобы качественно и максимально эффективно звукоизолировать пол, я применил плиты Шумостоп-К2 и Шумостоп-С2 в двая слоя под стяжку. Конструкция пола должна быть "плавающего типа". Вот звукоизолировать потолок для меня стало более сложной задачей, так как есть два вида звукоизоляции потолка с помощью бескаркасной или каркасной системы крепления. Я выбрал более эффективную каркасную звукоизоляция подвесного потолка толщиной 150 мм с помощью крепления «Виброфлекс-К15» (Rw = 19-21 дБ.), так как самая эффективная звукоизоляции бескаркасной системы является ЗИПС-Синема (Rw = 16-18 дБ.). меньше на 2-3 дБ. Аналогическую систему применил и для звукоизоляции стен. Только в каркасной облицовке стен я применил вместе потолочного крепления «Виброфлекс-К-15» - стеновое крепление «Виброфлекс –КС». Когда мы в квартире применяем комплексную звукоизоляцию: пол, стены и потолок, то получаем максимальный эффект.
03.05.15 / 12:28
3
Про такие плиты в первый раз слышу, мы на доме брали рпг панели и ими полы простилали, про толщину точно не скажу, у меня муж всеми этими делами занимается. Но точно знаю что стяжку он делал.
01.06.15 / 10:06
5
Тоже не довелось слышать, но идея мне нравится.
01.06.15 / 10:07
5
Тоже не довелось слышать, но идея мне нравится.
02.06.15 / 19:58
8
Чтобы звукоизолировать квартиру, необходимо в добавок звукоизолировать пол и потолок своих соседей сверху и снизу соответственно. Только так система будет работать.
10.06.15 / 09:54
16
соседям сверху стелить под стяжку вспененный полиэтилен, можно Этафом. 10 мм.
19.06.15 / 15:40
5
Довольно интересная идея
19.06.15 / 15:40
5
Возьму на вооружение.
24.06.15 / 11:39
2
Давно сделал звукоизоляцию в целом доме, это мне стояло дорого и я начал потливо искать способ заработка, так у меня удалось отлично выйти на автоматический доход с брокером GTCM, который помог мне зарабатывать
04.07.15 / 11:31
12
а мне кажется, что это лишнее. раньше жили без этого, никто не умер
09.07.15 / 20:38
5
А во сколько обходится 1 м² цена?
14.08.15 / 19:19
2
Хм. Идея хорошая. Спасибо
07.09.15 / 20:51
1
Хорошая статья. Спасибо
01.10.15 / 13:02
20
Мы в качестве звукоизоляционного материала применяли шумонет, хороший эффект. Толщина его всего 3 мм.
03.10.15 / 23:03
1
Главное в звукоизоляции - её полнота. Важны не только потолки, полы, да стены, но и двери. Чем толще и массивнее дверь, тем меньше звуков окружающего мира будут прорываться к вам в дом. Устанавливал себе бронированную у этих ребят http://www.metal-express.ru/, быстро и качественно
13.11.15 / 17:08
6
Спасибо! Возьмем на заметку!!!!
18.11.15 / 13:31
5
Спасибо, здорово придумали)
24.12.15 / 23:01
28
О, полезная штука.
02.04.16 / 10:05
10
Мы от застройщика http://glavstroykompleks.ru/pokupka-kvartir-v-rass rochku под ключ квартиру брали. Как по мне так фирма пстаралась. Нареканий на звукоизоляцию нет, район приличный, инфраструктура.. Просто перед тем как покупать квартиру (а это явно не вещь, которую можно через год поменять), то нужно отвественно подходить к этому вопросу заранее, а не исправлять потом недоработки безостветственных людей.

Написать ответ на тему «Звукоизоляция квартиры»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 3, всего - 4796

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"