Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется ремонт?
ООО Канкордия Москва, Петровско-Разумовская

Ремонт помещений различного назначения

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Шумные соседи

17.04.14 / 17:23
2
Здравствуйте. Я живу в коммунальной квартире, к тому же моя комната угловая (2 стены на улице). Каждый день просыпаюсь из-за соседа, который включает радио, а зимой к тому же холодно. Можно ли как-то решить проблему утепления и звукоизоляции одновременно?
17.04.14 / 17:50
6
Если готов пожертвовать свободным местом, то проложи минеральную вату. Она решит все твои проблемы. Я тоже утеплял свою квартиру теплоизоляцией изовер и делал замеры шума. Так вот после утепления шум снизился на 45 дБ. Этого должно хватить что бы не слышать соседа. Только так же проверь как обстоят дела с дверью и розетками.
17.04.14 / 18:14
2
А какой именно ватой ты делал утепление? Я посмотрел инет магазины и их просто огромный выбор. Есть ли между ними какая-то принципиальная разница?
17.04.14 / 18:26
6
Я использовал такой http://www.isolux.ru/isover-zvukozaschita-zvukoizo ljacija.html утеплитель isover. По сути разница только в экологичности материала и цене. 2 года назад этот производитель был оптимален по соотношению цена-качество.
01.08.14 / 10:48
1
Для решения вашей проблемы существует множество материалов. Один из наиболее популярных плиты стекловолоконные Кнауф акустическая перегородка. Хорошо утепляет и звукоизолирует. Единственное что немного потеряете в объеме пространства (ширина плиты 50 мм).
10.01.15 / 14:47
6
Минватную звукоизоляцию надо зашивть гипроком по каркасу, но многие забывают под каркас укладывать демпферную ленту, да и не везде ее продают, я здесь брал http://vsdoski.ru/. Лента гасит шум передающийся по каркасу.
04.07.15 / 11:39
12
конечно можно. только сначала у соседа, а потом у себя.
07.07.15 / 22:32
10
А мы просыпаемся из за лая соседской собаки-в частнос доме живем. Ни какая изоляция не поможет. А летом так вообще труба... Знакомые использовали плиты стекловолоконные-остались довольны
16.10.15 / 01:58
20
В коммуналке вряд ли поможет мин. вата. Там даже если ее в метр затолкать, все равно будете от радио соседа просыпаться.
15.11.15 / 11:28
4
А снаружи пенопластом утеплить ваши 2 стены можно, это спецов вызвать нужно.
21.12.15 / 16:04
2
Мы утепляли стену, но у нас не стояла задача звукоизоляции. А вот у друзей была похожая проблема - надо было создать тишину. Причем не столько для себя, сколько для соседей )) Ребенок - гитарист и на пианино играет. Так что бывает шумно. Им все сделали, правда, я не знаю, как именно решили вопрос. И мы, и они обращались в Факторстрой. если вы из Питера, позвоните им, узнайте, что да как (http://factorstroy.ru/)
30.12.15 / 01:48
29
Звукоизолирующие панели решение проблем

Написать ответ на тему «Шумные соседи»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 1, всего - 1209

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"