Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти
Строительный форум | Проектирование | Документация | Получение разрешения на строительство дома в Луховицах и Луховицком районе

Получение разрешения на строительство дома в Луховицах и Луховицком районе

06.06.15 / 11:37
1
Добрый день уважаемые форумчане стакнулся с проблемой получения разрешения на строительство дома в Луховицком районе. Уже на протяжение 4 месяцев хожу в эту Администрацию Луховиц как на работу а разрешение на строительство не продвинулось ни на шаг вот только Топографию сделали Местные чиновники вообще ничего делать не хотят только из кабинета в кабинет гоняют Потратил уже на это свой месячный отпуск который взял что-бы специально оформить документы, но не тут-то было у местных чиновников все как в советские годы Комунизм процветает и бюрократия туда же Пожалуйста дайте дельный совет что со всем этим делать куда жаловаться или куда обратится чтобы все быстро прошло уже давно нужно начать строить дом а я все с бумагами вожусь
06.06.15 / 23:30
1
Если есть возможность, советую обратиться в специализированную фирму, по этим вопросам, в интернете их полно. Просто так наши чиновники не сдвинутся с места, такое ощущение, что они удовольствие получают, гоняя народ из пункта А в пункт Б и обратно. Я тоже сталкивался с такой проблемой, обивал пороги с натянутой улыбкой, когда хотел дом перестроить и забором обнести, оказывается нельзя без кучи бумажек. Потом плюнул и обратился в контору, которая этим профессионально занимается, все сделали" без шума и пыли", я давно уже все переделал как и задумывал. Удачи вам в нелегком деле борьбы с бюрократией!
10.06.15 / 02:21
1
Да в этом Луховицком районе просто кошмар, что твориться. Сам недавно с горем пополам выбил себе это разрешение на строительство. Два месяца я мыкался. Роспотребнадзор меня проверял, коммунальные службы согласовывали. Сначала я собрал все документы. Право собственности, кадастровый план, технические условия для подключения к электросетям и так далее. Принес, они говорят, а где геодезический план участка земли. Еще время потратил, опять к ним с геодезическим планом. Они, а где постановление архитектурного органа. Издеваются, нет, чтобы все сразу сказать, нет. Гоняют за каждой бумажкой отдельно. Слава богу все позади, начинаю строительство.
12.06.15 / 10:59
1
Да, всё так. Мы тоже пытаемся дом построить. И ещё, как на грех, решили облегчить себе жизнь и нанять архитектора для создания проекта дома и бригаду подрядчиков потом для строительства. Так только на каком-то далеко не первом по счёту заходе в Администрацию выяснилось, что наш план дома он принять не могут. Да, выполнен по стандартам, но где у нас копия лицензии установленного образца, которая подтверждает право этого архитектора заниматься подобной деятельностью? А у нас и в мыслях не было просить лицензию! Ладно, она у него была, ура. Откопировали, приложили. Потом нам сказали, что надо уже на этапе согласования прикладывать договора со всеми подрядчиками, которые будут нам что-то делать! А как заключать договора, если даже непонятно, разрешат ли тебе дом строить??? Короче, пока всё буксует со страшной силой.
14.06.15 / 22:40
1
Ох, сама в свое время намучилась с этой бумажной волокитой. Столько потраченных сил и времени. В итоге уже просто сдали нервы. Обратилась в фирму которая специализируется на оформление документов, Глобал Коломна. Сделали в принципе все за меня. Осталась довольна. Все оказалось быстрее чем я думала. Лучше бы сразу туда обратилась, потратила зря время и нервы.
18.06.15 / 10:32
1
В целях экономии каждый захочет все сделать самостоятельно, и я из их числа. Слов нет сколько сил и нервов я убила стоя в очередях, оббивая закрытые кабинеты. Решение обратиться к профессионалам меня осенила, когда я не сделала и 20% из того что надо было. Anyuta, я с вами соглашусь в этой компании работают профессионалы в своем деле. Все сделали быстро, в кратчайшие сроки и по привлекательной цене.
21.06.15 / 22:54
1
Мы с мужем сразу решили, что не станем оббивать пороги гос. учреждений самостоятельно. Хватит! Времени с предстоящим строительством совсем нет, так что, пусть уж, бумажной волокитой занимаются специально обученные люди, а мы пока строй. материалы будем закупать =) Долго искали фирму, специализирующуюся на подобных услугах? и решили обратиться в "Глобал Коломна", т. к. прочли массу позитивных отзывов о ней. Теперь вот сами ее всем советуем, поскольку такую скорость в оформлении при таких расценках стоит еще поискать. Поберегите и вы свои нервы и время!
06.07.15 / 10:58
2
Посмотрела я на всю эту волокиту с бумагами и очередями, и поняла, что самостоятельно оформить разрешение на строительство у меня просто не хватит сил ни физических, ни моральных. Работаю целыми днями, когда мне этим заниматься! Решила обратиться в специальную фирму, довериться, как говорится, профессионалам. Нашла фирму Глобал Коломна. Оформили все быстро, и совсем недорого. Съэкономила на своём времени и нервах.
06.07.15 / 11:00
2
Посмотрела я на всю эту волокиту с бумагами и очередями, и поняла, что самостоятельно оформить разрешение на строительство у меня просто не хватит сил ни физических, ни моральных. Работаю целыми днями, когда мне этим заниматься! Решила обратиться в специальную фирму, довериться, как говорится, профессионалам. Нашла фирму Глобал Коломна. Оформили все быстро, и совсем недорого. Съэкономила на своём времени и нервах.
08.07.15 / 17:07
1
Все ситуации с разрешительной документацией на строительство в Луховицком районе общеизвестны. Такая же история происходит по всей нашей стране, Луховицкий район-не исключение. Заявляю об этом со всей ответственностью, потому что сам много лет был связан со строительством и всю подноготную оформления документов знаю из собственного опыта. Все мы люди и у каждого есть своя жизнь и своя работа. Необходимо не тратить свое время, обращаться в организации, которые профессионально занимаются вопросами согласования разрешительной документации на строительство объектов недвижимости.
12.07.15 / 15:42
2
Ситуация с оформлением документации в Луховицком районе просто катастрофическая. Сами столкнулись и были просто в шоке от всей этой бюрократии, нас гоняли из кабинета в кабинет, выстаивали километровые очереди и всё равно не видно было этому конца. Когда нервы окончательно сдали, мы поняли что сами это до конца не доведём, обратились в организацию, которая специализируется на оформлении подобной документации. Специалисты всё сделали относительно быстро и не дорого, во всяком случае хотя бы нервы в порядке. Не представляю как бы это затянулось если бы решили до конца идти самостоятельно.
13.07.15 / 11:05
2
Ситуация с оформлением документации в Луховицком районе просто катастрофическая. Сами столкнулись и были просто в шоке от всей этой бюрократии, нас гоняли из кабинета в кабинет, выстаивали километровые очереди и всё равно не видно было этому конца. Когда нервы окончательно сдали, мы поняли что сами это до конца не доведём, обратились в организацию, которая специализируется на оформлении подобной документации. Специалисты всё сделали относительно быстро и не дорого, во всяком случае хотя бы нервы в порядке. Не представляю как бы это затянулось если бы решили до конца идти самостоятельно.
19.07.15 / 21:32
1
Недавно нам тоже с мужем пришлось помучаться, получая это несчастное разрешение на строительство. Это похоже на какой-то ужасный квест, который становится все сложнее и сложнее — сходи туда, получи бланк там, поставь печать вот там... И везде очереди! Мы мучались месяца три, это было просто невыносимо, в какой-то момент хотелось все бросить и уйти домой, забив на это разрешение. Организовано все просто ужасно, чиновники не горят желанием работать. Подозреваю, что так плохо обстоят дела не только в Луховицах, но и во все стране. Мы все-таки получили это разрешение (ценой парой седых волос!), но больше я туда ни за какие коврижки сама не пойду, буду обращаться к профессионалам, сколько бы это ни стоило!
27.07.15 / 14:20
2
Добрый день друзья. Хочу поделиться с вами проблемой, которую не могу решить. У меня есть участок в Луховицком районе. Хоч построить дом, но никак не могу получить разрешение на строительство. Такого безумия я еще не сидела. Куда только не обращалась, но все без толку. Ходила в администрацию, несла все документы, официально оформленные, подтверждение, что участок принадлежит мне. Приходится отпрашиваться с работы, чтобы бегать по этим делам. И деньги, и нервы уходят. Может посоветуете, куда можно обратиться за помощью? Или все-таки нужно нанимать адвоката? Поделитесь своим опытом.
11.08.15 / 00:53
1
Полностью согласна с предыдущими комментариями. Дело в том, что оформить всю документацию самостоятельно практически невозможно, нужно знать огромное количество юридических нюансов, подводных камней и порядка действий! По своему опыту знаю, что попытавшись сэкономить на этом деле просто потеряешь время и деньги! Я тоже из Луховицкого района и изначально переоценила свои силы и возможности и взялась за это отважное дело самостоятельно, но не тут-то было и слава богу я вовремя поняла что не стоит продолжать самой, а лучше потратить деньги и обратиться к знающим людям - опытным в этом деле специалистам!
12.08.15 / 09:00
1
Да что там и обсуждать это, понятно, что все сделано специально, чтобы люди были вынуждены платить им деньги, тем и зарабатывают. Мы с женой столкнулись с такой же ситуацией, участок купили, откладывали деньги на строительство, а как решили делать проект, так и познали "все прелести нашей бюрократии". Гоняли из кабинета в кабинет нас доблестные чиновники, в очередях отстаивали, жалобы писали. В конце-концов обратились в специализированную фирму и нам все оформили в сжатые сроки. Спасибо им за это, конечно, но если мы претендуем на звание развитой страны, то это все должно происходит абсолютно иным путем...
14.08.15 / 18:41
1
У нас такая же ситуация, в этом же районе строим дом большой. Чего мы только не повидали с этой бумажной волокитой. Все продвигается ужасно медленно. Иногда кажется что иметь квартиру гораздо легче, чем частный дом. Сколько времени мы просидели в очередях за какой-нибудь бумажкой не перечесть, особенно когда подходило время к обеденному перерыву или было окончание рабочего дня, а иногда приходилось занимать очередь с раннего утра. В итоге мы половину бумаг оформили с грехом пополам и обратились в компанию, которая этими делами занимается. Пришлось конечно заплатить им, но оно того стоило, дело продвинулось значительно быстрее. И вскоре мы получили нужные бумаги для строительства.
17.08.15 / 19:50
1
Господи ж ты мой! Читаю ситуацию данного пользователя и мне Вас так жалко, так жалко.. Сами были на Вашем месте еще в прошлом году, мы тогда обратились с этим же вопросом к пузатому чиновнику, и это была первая и самая огромная ошибка!! Хотя мы прекрасно знали, что с ними дела не можно иметь, но, все же, решили обратиться, так как другого выхода на тот момент у нас не было, та и возможностей.. Но мы скоро поняли, что это просто пустая трата времени и, что важнее, - денег.. Нами глубоко уважаемый чиновник нас затаскал по каким только можно инстанциям, замучил как только можно, чтобы получить этот долгожданный документ, который, я считаю, не стоил наших нервов... по-этому, обпатитесь к специалисту и избавьте себя от этого ужаса!
18.08.15 / 11:59
2
Добрый вечер друзья. Хочу всех вам предупредить. Еслы вы собираетесь получить разрешение на строительство дома в Луховицком районе, оучше обращайтесь в специальную компанию. Где проофессионалы работают над этим делом. У меня возникли проблемы с первого же дня. Меня обманывали. Посылали с одного кабине в другой, с надеждой на положительный ответ. Я потратила все свои нервы и деньги. Затем, мне родственница посоветовала отличную организацию. Я обратилась за помощью, оформила договор с данной компании. Они все уладили и я наконец-то получила разрешение на строительство долгожданного дома.
22.09.15 / 20:25
1
А Вы состоите в СРО каком-то? Насколько я знаю, без членства, Вам не выдадут разрешение. Попробуйте еще проконсультироваться с юристами. От себя могу посоветовать http://sroserv.ru/vstupit-v-sro-proektirovshhikov Тут можно почитать что это и зачем оно надо. А вообще, с этой бюрократией... Удачи вам!
22.09.15 / 21:58
1
Очень знакомая ситуация. Примерно год назад мои родители занимались такой процедурой. Они, как на работу, ходили и оббивали пороги. Потом начался этап постоянного переделывания форм документов, бланков и заявлений. В итоге, по рекомендации друзей с работы, мы обратились в агентсво. Пришлось немного переплатить, но документы начали делаться. В конечном счете все было сделано довольно быстро и качественно. Отец недавно встречал семью. которая с ними сидела в очереди. Они так и продолжают сидеть, а мы свой дом уже достраиваем. То есть прямой путь не всегда самый короткий у наших чиновников.
23.09.15 / 15:47
1
Все верно, ситуация у все абсолютно идентичная, я вот только понять не могу, зачем столько волокиты наше государство устраивает. Чиновники сидят на своих местах и делать ничего не хотят, вот и гоняют за каждой бумажкой, за каждой подписью по сто раз. Сами же теряют клиентов, скоро люди просто и обращаться на прямую к ним не будут. Частные фирмы по крайней мере дают определенный результат, качественно выполненную работу и не надо обивать пороги разных кабинетов, тратить свое время, которого вечно не хватает и что немаловажно, свои нервы. Знала бы, что так просто все будет, сразу бы обратилась.
25.09.15 / 11:19
1
Вот вижу здравые комментарии от последнего писавшего! Конечно же никто вам не даст самостоятельно оформить разрешение на строительство! Люди, там же бюрократический аппарат, проверенный временем, как говорится - "железные кадры". Лучше сразу обращайтесь в специализированную фирму, потому что иначе будете стоять в очередях и менять один и тот же документ из-за неправильно поставленной запятой. Хочется спросить: вам такое счастье в принципе надо? Я туда походил пару дней, посмотрел на эти радостные и охочие до работы лица чиновников, сразу все понял, что ловить тут придется долго и нудно.
07.10.15 / 04:37
1
Да, волокита на местах страшная. У меня потребовали для разрешения на строительство не только проект от фирмы с допуском на проектирование, но еще и градостроительный план земельного участка. Я долго выясняла, что это такое и где его взять. Оказалось, что это такой документ, где на плане участка показано место возможного размещения строительства, указаны минимальные отступы от границ земельного участка, красные линии. Как вы думаете, кто его должен выдавать? Да, сама администрация! После заявления застройщика обязаны выполнить и выдать ГПЗУ в течение двух недель. Бесплатно! А там делать его никто не умеет и не хочет. Пришлось в фирму обращаться и делать за свои деньги.
31.10.15 / 19:06
1
Ситуация у всех примерно одинаковая. Я с отцом получал такое разрешение больше года. Прошли, похоже, все возможные кабинеты, и отстояли во всех очередях. Складывалось ощущение, что чиновники не то что не хотят оформлять, а просто не знают какие документы вообще нужны. Поэтому они нас перегоняли из кабинета - в кабинет. Вопрос решился только после обращения в частную фирму. Не буду называть ее (кого интересует - напишу в личке), чтобы не сочли за рекламу. Они все документы собрали и сделали очень быстро. Да, пришлось заплатить за эту работу, но нервы и силы дороже денег. Сейчас уже стройка идет полным ходом.
25.11.15 / 21:32
1
Доброго времени суток. На самом деле, скажу вам по собственному опыту, не так уж и ужасно все в Луховицком районе. Кому лень обращаться в специализированные фирмы, либо же кто не может их найти, или не получилось с одной и не пошел искать вторую фирму, то это сугубо ваши проблемы. Если вам действительно нужно это разрешение, то вы найдете выход, а не так что все кругом виноваты. Обращалась я в фирму Глобал, которая за меня все сделала, оформила все документы. Вам не придется тратить ни свое время, ни нервы. В кратчайшие сроки все будет готово, еще и по мизерной цене по сравнению с другими компаниями.
12.12.15 / 22:52
1
Mixa77 совершенно прав. Я тоже при получении разрешения обращалась в специальную фирму. Она берется за все документы от А до Я. Кроме этого берет совсем недорого. Может кому то и покажется сумма большой но ничего подобного. Если самой бегать то получится намного дороже. Заплатила им около 100000 рублей. Половину суммы дала сначала, а остальное после получения разрешения. В Луховицком районе с этим очень большие проблемы. Пока на руку не дашь, ничего не получится. У начинала сама бегать, но когда увидела отношение, то сразу передумала. Теперь мы уже начали строить свой дом. Первый фундамент заложен.
27.12.15 / 11:09
1
О как мы вас понимаем! Сами сталкивались с такой проблемой три года назад! Пытались оформить участок в 2012 году. Мы с мужем оба работаем, и времени не так и много. Тоже бегали из кабинета в кабинет. Еще на начальном этапе руки опускались от такой беготни. Уже не знали что делать, то ли взятку кому дать, но с чиновниками связываться дело гиблое. На такое не решились. Долго думали и решили потратиться на опытного юриста. А в итоге денег мы потратили гораздо меньше, а оформить он помог нам за три недели! Так что не связывайтесь вы с этими чиновниками, а обращайтесь к юристам они и помогут и все объяснят что непонятно доходчиво и ясно.
23.01.16 / 20:44
1
Добрый день! Я в прошлом году также столкнулся с проблемой получения разрешения на строительство в Луховицком районе. Была стандартная ситуация: меня отправляли из кабинета в кабинет, а чиновники только разводили руками и никакого желания помочь мне или хотя бы не делать сопротивления в них не было. Очень жаль, что государственные служащие только мешают в таком деле. Поэтому я обратился за помощью в специализированную фирму и в течение недели разрешение было у меня на руках. Другого выхода на тот момент у меня просто не было, поскольку затягивать процесс я не имел никакого желания и сил.
26.01.16 / 20:10
1
Я вас очень хорошо понимаю, т. к. мы сами столкнулись с такой ситуацией когда пришла пора оформлять разрешения на стройку. Сколько было подпорчено нервов и выпито крови, когда мы оббивали пороги государственных учреждений - то документа не хватает, то у них перерыв, то сотрудник на больничном, то, как обычно "бланки закончились". Так это мы еще не занимались электросетями, горводоканалом и в горгаз не ходили! Как нам потом знакомый объяснил - лучше по таким вещам обращаться в специальные фирмы. Мы когда пошли к ним - они все вопросы по оформлению на себя взяли, реально столько времени нам сэкономили, если б мы знали - сразу бы к ним пошли, чем неделями в очередях стоять.
10.02.16 / 22:21
1
Да, наверное, с такой ситуацией сталкивались многие. Я вот тоже в прошлом году оформлял разрешение на стройку небольшого участка. А геморроя с этими документами было больше, чем с самой стройкой. Благо зять помог с этим вопросом, подсказал, что нужно обратиться в специализированную фирму, там они все быстренько сделают. А если самому, то это как об стенку горох, только времени больше потеряешь и нервов. Поэтому вам тоже советую обратитесь лучше к специалистам, они оформят все необходимые бумажки в короткие сроки и будете заниматься всем, чем захотите. Цены при этом у них очень низкие, учитывая сколько времени они вашего экономят.
29.02.16 / 09:10
1
Не буду заниматься рекламой и советовать какую-то конкретную фирму, но, как писал товарищ выше, действительно, в интернете их много, но вот в чём вопрос, так это - есть ли агентство, занимающееся подобным именно в Луховицком районе? У меня была проблема с постановкой на кадастровый учет участка земли с домом, потом о признании дома пригодным для жилья, а потом ещё с присвоением ему порядкового номера, названия улицы и тд. На каждом этапе ужасные бюрократические проволочки; на меня смотрели масляными глазками и недвусмысленно давали понять, что хотят конверт с N-ной суммой. Пока не обратилась к юристу, занимавшемуся до этого приватизацией моей квартиры, дело с мертвой точки не сдвинулось. Поэтому советую найти толкового юриста по земельным делам. Да и стоит вменяемо его услуга. Самому нервов не хватит и времени.
13.04.16 / 13:01
1
На счет проблемы с разрешением на строительство дома в Луковицком районе столкнулась и я. Долгое время пробегала я с документами от кабинета в кабинет, и в итоге после не человеческого обращения решила обратиться в фирму, которая все поможет разрешить без моего участия. Этой фирмой оказалась "Глобал Коломна", которая мне так профессионально и не дорого мне помогла разрешить казавшуюся для меня на тот момент глобальную не разрешимую проблему. Понравилось, что сотрудники компании не дергали меня туда сюда, а сами занимались оформлением всех нужных бумаг. В итоге через некоторое время все документы на разо=решение были у меня на руках.
19.04.16 / 14:44
1
Раньше я тоже был правдолюбом, и старался все делать только как положено. Сразу хочу сказать, что взятки я давать не собрался за разрешение о строительстве. Если честно, то терпел я довольно долго - два месяца очередей и оформления различных справок и выписок. Хорошо, что друзья надоумили обратиться в какую-нибудь частную фирму. Обратился в первую попавшуюся - Глобал Коломна. Сразу хочу сказать, что работают не бесплатно, но суммы у них меньше, чем наши доблестные бюрократы хотят получить себе в карман. Сделали просто молниеносно, и мне приезжать к ним пришлось только два раза, чтобы поставить свою подпись.
16.05.16 / 10:09
1
Мы тоже в том году столкнулись с этой проблемой. Купили участок и хотели получить разрешение на строительство. Пошли к нашим чиновникам. Они дали список справок, сказали вот как соберете все, тогда и посмотрим. Т. е. послали нас куда подальше. Мы же начали с мужем бродить по организациям и обивать пороги в очередях. Хватило нас на 4 справки, если честно. Потом обратись в фирму Глобал, которая занимается разрешением на строительство. Мы месяц собирали 4 справки, а они за это же время собрали весь пакет документов. Естественно, это не бесплатно. Но нервы то дороже
21.05.16 / 11:39
1
Купив участок в Луховицком районе в 2015 году, решили построить небольшой коттедж. На получение разрешения на строительство у нас ушло месяцев пять, и это только потому, что первоначально пытались своими силами собрать все бумажки, думали подешевле будет самим все сделать, чем через посредника, а после того, как муж в течении месяца бегал из кабинета в кабинет, отстаивал бешеные очереди и со скандалом получил 3 справки поняли, что в таких темпах не скоро у нас будет свой угол. Толку было мало, точнее вообще не было, время шло, нервы сдавали. Не зря говорят, что скупой платит дважды. В конечном итоге обратились за помощью а организацию специализирующихся в решении таких вопросов. Специалист Алексей решил нашу проблему быстро и относительно не дорого. Понравилось, что когда нужно было подписать кое какие документы, а у меня не было возможности поехать, у нас маленький ребенок, он вошел в положение и сам приехал. В конечном итоге все нужные бумаги для строительства мы с помощью Алексея получили. Очень благодарны и за сэкономленное время, и за то, что нервы целы. Уже заканчиваем внутреннюю отделку, потихоньку заказываем мебель. Планируем 1 сентября устроить новоселье.
03.06.16 / 22:14
1
С чиновниками связываться - себе дороже! Для меня строительство дома стало настоящим приключением (не в лучшем смысле этого слова). Какие инстанции я только не прошла. Чтоб одну бумажку получить, выстраивать в очереди часами!!! Так ведь если б бумага была одна. И везде норовят палки в колёса поставить! Что им так жалко людям помочь в оформлении. Да, времена бюрократии, наверное, никогда не закончатся. И интернет появился, а толку - то? Человеческий фактор как был, так и остаётся решающим. Все зависит от того, сколько на лапу дашь да как жалобно в очи их ясные смотришь. Чиновники никогда не меняются! Столько времени впустую! А могла бы уже в новом доме жить! А приходится только начинать.
29.06.16 / 23:44
1
Добрый день! К сожалению, в нашей стране, что и приходится делать, так это тратить свое время на чиновников). Вы можете долго ждать одобрения, понятно, что они хотят получить от Вас больше денег за любую работу от их лица. К счастью не так все плохо в нашей стране, многим знакома эта проблема, которая заставляет долго ждать, поэтому организовали специальные фирмы, которые помогут Вам за быстрый срок получить разрешение на строительство. Конечно, это все не бесплатно, но Вы сэкономите свое время, терпение и драгоценные нервы. Друг с работы был в точно такой же ситуации, я помог ему, направил на нужных людей и буквально за 2-3 месяца были собраны все бумаги, а так же он с улыбкой получил добро.
02.08.16 / 17:17
1
Ваша проблема мне знакома реально просто до боли, так как сам бегал с такой же проблемой к этим чиновникам и сколько они меня футболили я уже и не помню, но знаю, что несколько месяцев убил впустую, а вот когда вроде все сделал и как оказалось, истек какой то срок справок или что то такое и послали заново я реально пришел в бешенство. После рассказа другу, он мне посоветовал не мучатся и обратится в специальные фирмы, которые решают эти вопрос и дал адресок. Вот знаете, реально лучше бы сразу к ним пошел, уже через несколько недель может чуть больше, я получил разрешение, не знаю как им удалось, пусть я чуть и переплатил, но зато нервы до конца не спалил.
21.09.16 / 21:06
1
Добрый день! Мы оформляли строительство на дом в Луховицком районе (земельный участок достался в наследство от бабушки), у нас проблем не возникло. Но мы обратились в специализированную компанию, оказывающая услуги в данном направлении. В течении месяца документы были у нас на руках. Может, конечно и возникали какие - либо проблемы, но мы о них не в курсе. Хоть мы и заплатили деньги, наши нервы остались в порядке. В принципе, каких либо жалоб на получения разрешения на строительство я не слышала, да и муж тоже. Может мы сами создаем проблемы из-за незнания законов? Это лично моё мнение!!!
15.10.16 / 19:47
1
Разрешение обязательно нужно получить, иначе строение подлежит сносу. С недавних пор я перестал связываться сам с долгим и мучительным хождениям по инстанциям, сбором документов и прочими бюрократическими мучениями, а просто обращаюсь в частную фирму, которая спокойно и без моих испорченных нервов решит возникшие вопросы и соберет все необходимые документы. Пусть вы немного переплатите за их посреднические услуги, но это того стоит. Стоимость такой услуги около 50 тысяч. А само разрешение на строительство выдается бесплатно. Можно попробовать и самим. Хотя некоторые говорят, что сбор документов очень простой, но я сомневаюсь.
22.10.16 / 01:09
1
Уважаемые коллеги! Хочу поделиться и своей историей. У меня имеется земельный участок в Луховицах. Стоит он пустует уже давно, все не доходили руки до оформления документов. И вот наконец-то дошли. И тут нам пришлось столкнуться с неимоверной бюрократией, наглостью и произволом местной администрации. Сколько времени мы потратила на хождение по кабинетам, я писать не буду, нас отправляли из одного в другой, то одной подписи не хватает, то второй, то третьей, и на каждую подпись уходит по пол дня. Понимая, что без разрешения я ничего построить легально не смогу, обратился в компанию, которая в короткие сроки и за определенную плату подготовила мне все необходимые документы и спустя почти полгода я приступил к строительству. Никак не думал, что мне это обойдется такой кровью.

Написать ответ на тему «Получение разрешения на строительство дома в Луховицах и Луховицком районе »:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 10, всего - 5418

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
LAMPAHOUSE.RU
Группа компаний IEK