Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется купить электрооборудование?
Интернет-магазин «Энергия» Москва, Медведково

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения Энергия

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти
Строительный форум | Электрооборудование | Кабельные и электромонтажные работы | Как определить максимальную нагрузку электропроводки?

Как определить максимальную нагрузку электропроводки?

19.06.13 / 09:03
13
Вы знаете, я тут занялся проводкой в доме. Кое-что уже давно стоило бы подправить, кое-что переделать. Развести розетки немножко и перераспределить нагрузку. И вот в одном месте у меня получается узел с достаточно большой нагрузкой. Я лично сомневаюсь, что это рационально, но это – единственный вариант с минимальными тратами. Но поинтересоваться я все же хочу. Как определяется максимальное значение нагрузки на электропроводку?
19.06.13 / 20:14
456
Здесь, наверное, дело не только в максимальной нагрузке на электропроводку, но и в сечении самого провода. Паспортные значения токов следует делить на 220. В итоге получаем нужное нам значение. Теперь смотрим, что же у нас идет от данной розетки, складываем результаты. А вот теперь смотрим на сечение провода. Медный провод выдерживает 10 А на кв. мм, алюминиевый – 8 А. Эти значения предоставлены для открытой проводки. Как правило, площадь сечения провода не меньше 4 кв. мм. Если вам нужны более точные расчеты, следует воспользоваться таблицей соотношения площади и нагрузки, используемой для расчета нагрузки на медные провода и кабели. Саму таблицу приводить не буду, поскольку любой поисковик вам ее выдаст. Вы только не забывайте считать даже те устройства, которые в розетку включаются лишь периодически.

Написать ответ на тему «Как определить максимальную нагрузку электропроводки?»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 1, всего - 4680

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
LAMPAHOUSE.RU
Группа компаний IEK