Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется купить электрооборудование?
LAMPAHOUSE.RU Москва, Тушинская

Магазин модных светодиодных светильников люстр бра светодиодной ленты

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Энергосберегающие лампы

30.01.09 / 05:19
1
Я конечно дико извиняюсь! Что за бред, про какие транзисторы Вы тут пишите? Что эти лампы якобы опасны для человека, взрываются, перегреваются что свой срок не отрабатывают, ну полный бред. У меня уже пятый год горят по всей двухкомнатной квартире хотя их 13 шт. и ни одна ещё не перегорела и вообще они нагреваются примерно градусов до 50-60 рука почти терпит. Привет из Турку.
17.02.09 / 07:10
1
Мой опыт показал, что энергосберегающие лампы не вырабатывают свой ресурс. Правда, должен сказать, что я покупал не самые дорогие лампы. Возможно, лампы от солидных производителей типа PHILIPS иди OSRAM понадежнее. Это надо еще проверить.
20.02.09 / 21:43
1
philips хуже чем космос. osram украинский отстой. старт и полгода неотработает
16.03.09 / 22:14
1
По поводу ламп: Мой опыт очень мал (5 ламп), но вполне положителен. Чтобы оценить справедливость критики в статье нужно бы иметь хотя бы структурную схему и краткое описание. Хорошо бы объяснить какие производители хорошие и какие нет, и как их различить. Если эта штука имеет много элементов, и, видимо не очень надежных, то плавкая вставка (сменная) дб обязательно! Обязательно дб предупреждение о пожароопасности! Никто об этом не думает.
18.03.09 / 03:01
1
За последние 10 дней вышли из строя (перегорели) 3 лампы космос, которые не проработали и года. Их цена более, чем в 10 раз больше обычных. Ну, и где моя экономия?
21.04.09 / 08:51
1
...philips хуже чем космос.... бред по полоной, уж что что, а космос полное..., из практики брака в космосе раз в 5 бельше, да и срок службы не держат...
26.08.09 / 21:44
1
Насчет отечественных ламп так они по качеству чуть-чуть от китайских отстали г. в обчем. А вот на счёт дорогих японцев, не спорю, даже с нашим качеством энергопоставки ещё живут почти 3-года уже, но денег стоит. Так что на счёт рентабельности покупки энергосберегающих ламп надо ещё подумать.
04.10.09 / 14:39
1
Дома 14 шт энергосберегающих лам. 5 ламп фирмы "Uniel" приобрел в мае. примерно раз в месяц одна перегорает. 4 лампы фирмы "Compak" покупка февраль - пока работают. 4 лампы фирмы "Philips" - отработали 5 месяцев и две взорвались. Вопрос? Может ли исправить положение стабилизатор электричества если его установить на освещение? или дело не в этом? Если кто знает причину отзовитесь.
12.10.09 / 17:55
1
Пытался установить такую лампочку в ванную комнату-перегорают через 3-4 дня. Не выносят повышенной влажности. И ещё, как мне думается, в подъездах при применении эти лампочек будет полная тьма-переворуют всё. Такой уж у нас менталитет...
19.11.09 / 16:14
1
3 лампы Космос сгорели в течении 2 месяцев, 2 лампы Philips 1 и 2 недели работы (одна просто взорвалась), 4 OSRAM отработали почти 3 месяца и сгорели, на потраченные деньги можно купить коробку 75 Вт обычных лампочек и за полгода вперёд заплатить за электричество. Вот такая экономия. Напряжение сети стабильное - на входе стоит СТС-16. А по поводу транзисторов - чистая правда, в цоколе таких ламп стоит платка, а на ней кучка элементов. Транзисторы поджига дохнут чаще всего.
13.03.10 / 20:48
1
Как я понял энергосберегающие лампы редко, но ВЗРЫВАЮТСЯ! В лампах содержится ртуть, поправте если ошибаюсь.

Написать ответ на тему «Энергосберегающие лампы»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 1, всего - 2521

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
LAMPAHOUSE.RU
Группа компаний IEK