Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется купить электрооборудование?
Официальный дилер «Энергия» Москва, Медведково

Стабилизаторы напряжения, инверторы и аккумуляторы покупайте у официального дилера «Энергия» в Москве

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Энергосберегающие лампы

30.01.09 / 05:19
1
Я конечно дико извиняюсь! Что за бред, про какие транзисторы Вы тут пишите? Что эти лампы якобы опасны для человека, взрываются, перегреваются что свой срок не отрабатывают, ну полный бред. У меня уже пятый год горят по всей двухкомнатной квартире хотя их 13 шт. и ни одна ещё не перегорела и вообще они нагреваются примерно градусов до 50-60 рука почти терпит. Привет из Турку.
17.02.09 / 07:10
1
Мой опыт показал, что энергосберегающие лампы не вырабатывают свой ресурс. Правда, должен сказать, что я покупал не самые дорогие лампы. Возможно, лампы от солидных производителей типа PHILIPS иди OSRAM понадежнее. Это надо еще проверить.
20.02.09 / 21:43
1
philips хуже чем космос. osram украинский отстой. старт и полгода неотработает
16.03.09 / 22:14
1
По поводу ламп: Мой опыт очень мал (5 ламп), но вполне положителен. Чтобы оценить справедливость критики в статье нужно бы иметь хотя бы структурную схему и краткое описание. Хорошо бы объяснить какие производители хорошие и какие нет, и как их различить. Если эта штука имеет много элементов, и, видимо не очень надежных, то плавкая вставка (сменная) дб обязательно! Обязательно дб предупреждение о пожароопасности! Никто об этом не думает.
18.03.09 / 03:01
1
За последние 10 дней вышли из строя (перегорели) 3 лампы космос, которые не проработали и года. Их цена более, чем в 10 раз больше обычных. Ну, и где моя экономия?
21.04.09 / 08:51
1
...philips хуже чем космос.... бред по полоной, уж что что, а космос полное..., из практики брака в космосе раз в 5 бельше, да и срок службы не держат...
26.08.09 / 21:44
1
Насчет отечественных ламп так они по качеству чуть-чуть от китайских отстали г. в обчем. А вот на счёт дорогих японцев, не спорю, даже с нашим качеством энергопоставки ещё живут почти 3-года уже, но денег стоит. Так что на счёт рентабельности покупки энергосберегающих ламп надо ещё подумать.
04.10.09 / 14:39
1
Дома 14 шт энергосберегающих лам. 5 ламп фирмы "Uniel" приобрел в мае. примерно раз в месяц одна перегорает. 4 лампы фирмы "Compak" покупка февраль - пока работают. 4 лампы фирмы "Philips" - отработали 5 месяцев и две взорвались. Вопрос? Может ли исправить положение стабилизатор электричества если его установить на освещение? или дело не в этом? Если кто знает причину отзовитесь.
12.10.09 / 17:55
1
Пытался установить такую лампочку в ванную комнату-перегорают через 3-4 дня. Не выносят повышенной влажности. И ещё, как мне думается, в подъездах при применении эти лампочек будет полная тьма-переворуют всё. Такой уж у нас менталитет...
19.11.09 / 16:14
1
3 лампы Космос сгорели в течении 2 месяцев, 2 лампы Philips 1 и 2 недели работы (одна просто взорвалась), 4 OSRAM отработали почти 3 месяца и сгорели, на потраченные деньги можно купить коробку 75 Вт обычных лампочек и за полгода вперёд заплатить за электричество. Вот такая экономия. Напряжение сети стабильное - на входе стоит СТС-16. А по поводу транзисторов - чистая правда, в цоколе таких ламп стоит платка, а на ней кучка элементов. Транзисторы поджига дохнут чаще всего.
13.03.10 / 20:48
1
Как я понял энергосберегающие лампы редко, но ВЗРЫВАЮТСЯ! В лампах содержится ртуть, поправте если ошибаюсь.
Написать ответ на тему «Энергосберегающие лампы»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 8, всего - 2561

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Герметизация швов Ассолъ