Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется купить электрооборудование?
Интернет-магазин «Энергия» Москва, Медведково

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения Энергия

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Энергосберегающие лампы - как выбрать производителя

18.01.09 / 21:27
1
Статья конечно интересная, но нет ответа как определить есть ли всё заявленное в статье. И лампы каких фирм надо приобретать. Этих советов в статье нет.
03.02.09 / 03:29
1
Чуть больше года назад заменил в квартире почти все лампочки на энергосберегающие, разных фирм, барахло не покупал. К настоящему времени 2/3 из них вышли из строя. Думаю, что они не выдерживают скачков напряжения в наших сетях. У меня долго служат только галогенные лампы.
10.02.09 / 04:13
1
Статья разочеровала, приведен список возможных дефектов но как их определить не указано. Практический смысл статьи 0
26.02.09 / 02:46
1
как только на нашем рынке появилась эта продукция купил одну служит до сих пор но стоила тогда ого-го. через два года уже ничего хорошего на рынках небыло научите где можно купить хороший товар. ибо на ту старую и паспорт есть гарантийный талон. а на новые???? то-то! и не надо писать о грустном засилие говна на базаре рулит к сожалению
21.03.09 / 18:34
1
Я заменил все лампочки, но киловаты не изменились.
26.03.09 / 08:57
1
90% (а может и более) электроэнергии в квартире потребляется холодильником и электропечкой. Экономия от лампочек ничтожна, хотя их перегорание происходит всегда неожиданно и хорошо, когда это происходит менее часто.
21.05.09 / 19:56
1
Китайские лампы сгорают сразу. Лампы фирмы Филипс горят долго и действительно экономят. Странно, что в магазинах при продаже лампы не проверяют, как было раньше. Китайские сгорали бы там же. При большой цене на лампы не мешало бы выдавать торгашам гарантию на лампы.
11.06.09 / 23:12
5
Статья совершенно безграмотная. Писал её не специалист. Глупость почти в каждом пункте. Зависимость качества э. с.ламп от цены неявная и зачастую неоднознаяная. Не факт, что в два раза более дорогая лампа проработает дольше (даже не в 2 раза, а просто дольше). Тот же натуральный Филипс не в явном фаворе по сранению со средним китайцем (не смотря на примерно двукратную разницу в цене). По п. 1 "Электронная плата". Т. е. точнее сказать узел старта и управления. Так, вот. Всё, что тут написано... ух... п. 1.1. можно было бы пропустить в качестве общих рассуждений..., но что такое "технологически новые типов комплектующих", а? Безграмотный бред! по п. 1.2 - с точностью до наоборот!!! Ручная сборка в большинстве технологических циклов повышает качество, но существенно удорожает изделие.
11.06.09 / 23:12
5
по п. 1.3 - опять бред. маломощный транзистор сгорает сразу (или очень быстро, почти сразу), и сгорев в "пограничном режиме" не находится и "на износ" не работает (какой ещё износ транзистора??? Там ничего не трётся. Чушь собачья!) по п. 1.4 В точности наоборот!!! по п. 1.5 - никакой лак там не нагревается. Как правило лака там нет вовсе. Плата не нагревается. А нагреваются концы баллона лампы, которые в промышленном производстве лаком вообще никогда не покрываются лаком - никогда ни при каких обстоятельствах. Ну за исключением ламп спецназначения, а не ширпотреба. по п. 1.6 - мщжно было бы не возражать, но что такое "спираль электродов"??? Да и что такое три буквы РТС?
11.06.09 / 23:14
5
по п. 1.7 - что такое "электромагнитная безопасность"? А ЭМС (т. е э. м.СОВМЕСТИМОСТЬ) никакого отношения к надёжности лампы не имеет. 1.8 - действительно опасно. Что тут скажешь? Только, каким боком "перегрузки в сети" и отсутствие предохранителя могут привести к чему бы то ни было в самой лампе? Кстати, я НИ РАЗУ не встречал лампы без предохранителя! И, вообще, выход из строя самого блока управления ("платы" в терминологии автора статьи) - редкость.
11.06.09 / 23:15
5
2. Очень "серьёзные" рассуждения про люминофор, особенно про вред для зрения. Кто проверял? Подозреваю, никто. Но, конечно же качественный люминофор, наверное лучше. Может быть. Возможно. 3,4,5 -Могу добавить: "хорошо, когда хорошо!", а лучше "ученье - свет, а не ученье - сумерки!", или "не рассуждай, в чём не понимаешь!" Так, вот. У нас э. с.лампы более чем в 90 %% случаев "дохнут" из-за некачественной сети!!! Практически повсеместно у нас сеть зачастую некондиционна! Не постоянно, но часто! Многократно в течение нескольких месяцев. Этого достаточно.
11.06.09 / 23:26
5
специально для Владимира про "Китайские лампы сгорают сразу. Лампы фирмы Ф... ". Неоднозначно. А соотношение цена/качество вовсе не на стороне Ф... Китайцы тут лидеры практически любые. Точно! (Я НЕ торгую лампами!) Проверяют! Должны проверять! И гарантия есть! Будьте внимательней и требовательней!
17.06.09 / 19:59
1
Основное отличие "хороших" ламп от тех, что быстро сгорают - в правильном режиме зажигания. Простейшие лампы собраны по схеме полумостового автогенератора на двух транзисторах - у них нет подогрева нитей лампы (иногда там устанавливают позистор для этого, но не часто). Холодный запуск выжигает спирали быстро. У современных ламп стоит контроллер (серия IRxxx) и два полевика. Запуск изет с изменением частоты работы преобразователя - т. е. прогрев, свип по частоте до резонанса питания и стабилизация режима. Есть один простой признак - эти лампы не вспыхивают сразу после включения - обычно пауза 1-2 секунды до зажигания.
22.06.09 / 13:37
1
Я долго откладывал сгоревшие лампы. Накопилось больше десятка. Разобрался в причинах. Половина выщла из строя из за перегорания спирали. В трёх пробило конденсатор 1 кВ параллельный лампе. Транзистор сгорел только в одной. В одной пробило (прожгло) дорожку на печатной плате. В двух пробило конденсаторы 6 и 10 мкФ. Конечно с ними и диоды. Что вперёд не определишь. Все лампы разных фирм. Закономерность замечена только одна. От фирмы зависит качество люминофора. А дорогие и навороченные схемы пока не отличаются надежностью. Я не электрик. Хорошо представляю процессы, но не знаю терминологии. Извините.
26.10.09 / 06:15
1
Три точечных ЭС светильника "космос" по 280 р (других у нас нет в продаже). Сдохли в течении недели. Вскрытие показало: один помер из-за некачественной ручной сборки, на двух проводках расплавилась изоляция и они замкнули. на плате второго явные следы высокой температуры. третий даже не разбирал и больше ЭС не покупаю: мне дома пожар не нужен
20.11.09 / 21:05
1
Не знаю, по какой цене закупают лампы оптовики и сколько стоит 1 кВт/час у производителей, обещающ. 6-кратную экономию, но самые разные лампы светят хорошо, ярко но недолго, а значит дорого. Приятно посидеть под лампой за 940 руб. Муторно нести её на обмен. И какой мудак, этот Инж.-электрик!

Написать ответ на тему «Энергосберегающие лампы - как выбрать производителя »:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 2, за текущий месяц - 25, всего - 8955

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"