Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется купить электрооборудование?

Интернет-магазин электрики. Низкие цены, большой склад, доставка по РФ.

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Энергосберегающие лампы - как выбрать производителя

18.01.09 / 21:27
1
Статья конечно интересная, но нет ответа как определить есть ли всё заявленное в статье. И лампы каких фирм надо приобретать. Этих советов в статье нет.
03.02.09 / 03:29
1
Чуть больше года назад заменил в квартире почти все лампочки на энергосберегающие, разных фирм, барахло не покупал. К настоящему времени 2/3 из них вышли из строя. Думаю, что они не выдерживают скачков напряжения в наших сетях. У меня долго служат только галогенные лампы.
10.02.09 / 04:13
1
Статья разочеровала, приведен список возможных дефектов но как их определить не указано. Практический смысл статьи 0
26.02.09 / 02:46
1
как только на нашем рынке появилась эта продукция купил одну служит до сих пор но стоила тогда ого-го. через два года уже ничего хорошего на рынках небыло научите где можно купить хороший товар. ибо на ту старую и паспорт есть гарантийный талон. а на новые???? то-то! и не надо писать о грустном засилие говна на базаре рулит к сожалению
21.03.09 / 18:34
1
Я заменил все лампочки, но киловаты не изменились.
26.03.09 / 08:57
1
90% (а может и более) электроэнергии в квартире потребляется холодильником и электропечкой. Экономия от лампочек ничтожна, хотя их перегорание происходит всегда неожиданно и хорошо, когда это происходит менее часто.
21.05.09 / 19:56
1
Китайские лампы сгорают сразу. Лампы фирмы Филипс горят долго и действительно экономят. Странно, что в магазинах при продаже лампы не проверяют, как было раньше. Китайские сгорали бы там же. При большой цене на лампы не мешало бы выдавать торгашам гарантию на лампы.
11.06.09 / 23:12
5
Статья совершенно безграмотная. Писал её не специалист. Глупость почти в каждом пункте. Зависимость качества э. с.ламп от цены неявная и зачастую неоднознаяная. Не факт, что в два раза более дорогая лампа проработает дольше (даже не в 2 раза, а просто дольше). Тот же натуральный Филипс не в явном фаворе по сранению со средним китайцем (не смотря на примерно двукратную разницу в цене). По п. 1 "Электронная плата". Т. е. точнее сказать узел старта и управления. Так, вот. Всё, что тут написано... ух... п. 1.1. можно было бы пропустить в качестве общих рассуждений..., но что такое "технологически новые типов комплектующих", а? Безграмотный бред! по п. 1.2 - с точностью до наоборот!!! Ручная сборка в большинстве технологических циклов повышает качество, но существенно удорожает изделие.
11.06.09 / 23:12
5
по п. 1.3 - опять бред. маломощный транзистор сгорает сразу (или очень быстро, почти сразу), и сгорев в "пограничном режиме" не находится и "на износ" не работает (какой ещё износ транзистора??? Там ничего не трётся. Чушь собачья!) по п. 1.4 В точности наоборот!!! по п. 1.5 - никакой лак там не нагревается. Как правило лака там нет вовсе. Плата не нагревается. А нагреваются концы баллона лампы, которые в промышленном производстве лаком вообще никогда не покрываются лаком - никогда ни при каких обстоятельствах. Ну за исключением ламп спецназначения, а не ширпотреба. по п. 1.6 - мщжно было бы не возражать, но что такое "спираль электродов"??? Да и что такое три буквы РТС?
11.06.09 / 23:14
5
по п. 1.7 - что такое "электромагнитная безопасность"? А ЭМС (т. е э. м.СОВМЕСТИМОСТЬ) никакого отношения к надёжности лампы не имеет. 1.8 - действительно опасно. Что тут скажешь? Только, каким боком "перегрузки в сети" и отсутствие предохранителя могут привести к чему бы то ни было в самой лампе? Кстати, я НИ РАЗУ не встречал лампы без предохранителя! И, вообще, выход из строя самого блока управления ("платы" в терминологии автора статьи) - редкость.
11.06.09 / 23:15
5
2. Очень "серьёзные" рассуждения про люминофор, особенно про вред для зрения. Кто проверял? Подозреваю, никто. Но, конечно же качественный люминофор, наверное лучше. Может быть. Возможно. 3,4,5 -Могу добавить: "хорошо, когда хорошо!", а лучше "ученье - свет, а не ученье - сумерки!", или "не рассуждай, в чём не понимаешь!" Так, вот. У нас э. с.лампы более чем в 90 %% случаев "дохнут" из-за некачественной сети!!! Практически повсеместно у нас сеть зачастую некондиционна! Не постоянно, но часто! Многократно в течение нескольких месяцев. Этого достаточно.
11.06.09 / 23:26
5
специально для Владимира про "Китайские лампы сгорают сразу. Лампы фирмы Ф... ". Неоднозначно. А соотношение цена/качество вовсе не на стороне Ф... Китайцы тут лидеры практически любые. Точно! (Я НЕ торгую лампами!) Проверяют! Должны проверять! И гарантия есть! Будьте внимательней и требовательней!
17.06.09 / 19:59
1
Основное отличие "хороших" ламп от тех, что быстро сгорают - в правильном режиме зажигания. Простейшие лампы собраны по схеме полумостового автогенератора на двух транзисторах - у них нет подогрева нитей лампы (иногда там устанавливают позистор для этого, но не часто). Холодный запуск выжигает спирали быстро. У современных ламп стоит контроллер (серия IRxxx) и два полевика. Запуск изет с изменением частоты работы преобразователя - т. е. прогрев, свип по частоте до резонанса питания и стабилизация режима. Есть один простой признак - эти лампы не вспыхивают сразу после включения - обычно пауза 1-2 секунды до зажигания.
22.06.09 / 13:37
1
Я долго откладывал сгоревшие лампы. Накопилось больше десятка. Разобрался в причинах. Половина выщла из строя из за перегорания спирали. В трёх пробило конденсатор 1 кВ параллельный лампе. Транзистор сгорел только в одной. В одной пробило (прожгло) дорожку на печатной плате. В двух пробило конденсаторы 6 и 10 мкФ. Конечно с ними и диоды. Что вперёд не определишь. Все лампы разных фирм. Закономерность замечена только одна. От фирмы зависит качество люминофора. А дорогие и навороченные схемы пока не отличаются надежностью. Я не электрик. Хорошо представляю процессы, но не знаю терминологии. Извините.
26.10.09 / 06:15
1
Три точечных ЭС светильника "космос" по 280 р (других у нас нет в продаже). Сдохли в течении недели. Вскрытие показало: один помер из-за некачественной ручной сборки, на двух проводках расплавилась изоляция и они замкнули. на плате второго явные следы высокой температуры. третий даже не разбирал и больше ЭС не покупаю: мне дома пожар не нужен
20.11.09 / 21:05
1
Не знаю, по какой цене закупают лампы оптовики и сколько стоит 1 кВт/час у производителей, обещающ. 6-кратную экономию, но самые разные лампы светят хорошо, ярко но недолго, а значит дорого. Приятно посидеть под лампой за 940 руб. Муторно нести её на обмен. И какой мудак, этот Инж.-электрик!
Написать ответ на тему «Энергосберегающие лампы - как выбрать производителя »:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 9, всего - 9367

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Интернет магазин QP-Tools