Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется купить электрооборудование?
Интернет-магазин «Энергия» Москва, Медведково

Интернет-магазин стабилизаторов напряжения Энергия

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Энергосберегаюшие лампы

17.12.08 / 03:50
1
Энергосберегаюшие лампы активно используются на западе и уже имеют гарантию производителя до 8 лет, при этом стоят столько же сколько лампы накаливания (которые в Европе запрещены к продаже). Про дешевые китайские подделки может и правда, но сейчас в Европе есть экономные лампы по смешным ценам и хорошего качества, тем более что они не облагаются налогом!
18.12.08 / 01:14
1
И Вы Павел, и автор по своему правы, одновременно и нет. Автор пишет явно о подделках, а читательвсе принимает за чистую монету, заряжаясь негативом к КЛЛ, имено к этой группе относится наша лампа. Я с отличием закончил МордГУ по специальности "Светотехника и источники света" со специализацией "Источники света" у профессора Охонской. Достаточно знать плюсы и минусы КЛЛ как ответ образуется сам собой. Автор статьи рубит с плеча "не качественно","плохо", а где обоснование и как вообще это определено, а ниже уже и диагноз... чудно! Обыватель покупая лампу за 200 р. видит, что есть и за 450 р - понятно речь идет о качестве. Да мутнеет, но ведь работает! И экономит! Придет время и дорогие лампы станут дешевле, что же Вы хаить торопитесь?! Обьявите о минусах... по грамотнее что ли, а так половина Ваших заявлений безосновательны и присущи только "Поделкам" из Китая. На Запад нам равняться рано, да и запретов нет на бытовые лампы (ЛОН) А конструктивные минусы у ламп КЛЛ несомненно есть. Истина по середине.
19.12.08 / 06:22
1
У меня проверка счётчика. -А что так мало стали платить? -Так везде энергосберегающие лампочки стоят. -Самый умный? Жди нового года-тарифы скорректируем.
19.12.08 / 15:17
1
А что там про бумажные конденсаторы? Они дешевле китайских электролитов?!
02.01.09 / 10:52
1
Изначально, после создания люм. ламп, выявились основные недостатки - выносной ПРА, который гудит, низкий световой поток, большой размер и цветопередача. Последний пункт должны были решить лампы с улучшенной цветопередачей (серия ЛДЦ, ЛХЕЦипр.) ПРА-сделали полупроводниковым и уместили в цоколь, с размером справились на 100%. Второй пункт определяет правила размещения... вот здесь суть противостояния!!! Качество КЛЛ будет улучшаться, а противостояние останется.
07.01.09 / 03:55
1
Что за дурачок написал эту статью.. Наверное вообще не имеет понятия о принципе действия этих ламп. У меня уже 3 месяца все лампы работают и никаких проблем не ожидается. И спектр подобрал который мне нравится. Я сам радиолюбитель и знаю что такое автоматическая сборка - и она дешевле. А техника собраная вручную у меня еще никогда из строя не выходила. На счет конденсаторов - как часто вы пользовались разными конденсаторами?
14.01.09 / 07:36
1
Статью писал явно торговый работник с "экономическим" образованием, или журналист по просьбе торговли. Что плохого в плохих лампах? Все плохо, по той причине, что они некачественные! Вот и следовало писать - какие производители выпускают хорошие лампы!!! А ругать мусор за то, что он мусор - пустая трата времени. Зря статью читал и время терял. Вот мой вывод. Жаль. Как бы избавится от непрофессионалов? Подскажите.
17.02.09 / 01:55
1
Наплевать на принцип и все основы электротехники-я сам электронщик-и считаю себя сейчас последним дураком, что купился на рекламные 5-8 лет и заменил все лампы накаливания совсем не на дешевку в прошлом году-в этом из 19 люм. ламп остались 2 сироты и те убрал к чёртовой матери, правда магазины Англии или Германии посетить не догадался.
12.03.09 / 02:37
2
1. в ряде случаев выбора нет, энергосберегающие (ЭСЛ) падение напряжения меньше реагируют. Да, горят чаще (по падению напряжения) - схема то имульсная, работает на пределе, а тут еще и напряжение низкое - вот и горят со временем несчастные. 2. естественно если брать китай по 50 р за лампочку то и требовать от нее ничего не стоит. Ставьте средний ценовой диапазон и будет вам счастье. Вместо 100 Вт обычной ставлю 2 по 20-25 Вт и намного светлее. 3. Срок работы - среднего ценового диапазона - примерно 1-2 года, но это в условиях низкого напряжения (иногда до 150 опускается). При этом ряд ламп работает и значительно дольше (опыт использования порядка 7 лет). 4. с каждым годом технологии двигаются, - последние купленные китайские по 150 р (23 Вт) с тонкой спиралевидной лампой за первый месяц показывают себя очень даже не плохо. 5. На счет пожароопасности улыбнуло - нехай этот чудик выкутит энергосберегающую 40 Вт (порядка 200 Вт светимости в реалиях) и даже 100 Вт-ю лмапочку руками
12.03.09 / 02:40
2
100 Вт-ю обычную т. е. и сравнит что горячее...
22.03.09 / 03:27
1
Я вообще не вижу никакой выгоды от этих ламп. Дешевые - недолговечные, а дорогие на столько дороги, что я не вижу никакой экономии от их применения!!! Какая разница для меня - отдать деньги за электроэнергию, потребленную обычной лампой накаливания (точнее разницей в потребляемой мощности) или отдать их за эту самую лампу и экономить на разнице потребления, при этом не быть уверенным, что лампа отслужит свой срок. Это просто банальное надувательство, хорошая реклама, промывание мозгов!!!
23.03.09 / 09:55
1
нормальная статья, автор прав во многом, а то что он не стал называть производителей конкретных, то это от политкорректности :) Я уже запарился бегать в магазин эти дорогущие лампочки менять, то они жутко вонять начинают, то вообще не работают (пробовал "Космос" и какие-то дорогие японские) японские дольше держались... но туда-же... с сетью всё в порядке, скачков нет, вкручиваю правильно и т. д.
02.04.09 / 09:11
1
Контакты в колбе у мощных ламп не выдерживают тока, постепенно выгорают, засоряя газ, при этом плавя стекло, при расположении "Цоколем вверх", к электронике замечаний не было, в настольных лампах ставить не рекомендую, моргает, проверял видеосъемкой.
28.05.09 / 20:20
1
Да, экономии практически нет, надолго не хватает. Какая разница, за э/энергию платить или за новыми лампами бегать! Притом не за дешевым вариантом.
26.06.09 / 15:52
1
А у нас и в квартире и загородом все лампочки пока горят и не воняют. не моргают и как у большинства писак с/и без спец. образования и средняя цена их 160 р., если перегорят, то лучше деньги я отнесу в магазин в поддрежку бизнесу, чем оголтелым в кризисе господам, готовым вас из штанов вытряхнуть. Уважаемые мужчины, не ломайте себе голову дороговизной лампочки - не может она вам и 450 руб вальс станцевать.
26.06.09 / 16:07
1
вкручивая ламочку, нельзя касаться ее голыми руками - тогда сразу перегорит - там есть приложены картонки вот при их помощи и нужно вкручивать лампу или в чистых сухих перчатках х/б.
01.09.09 / 23:26
1
Лампочка проработала 2 года, и от пыли стала тускнеть, так вот я ее умудрилась помыть с моюшим следством под краном ))) и знаете после такой процедуры работает как и до нее.
18.10.10 / 22:44
1
не готова россия для этих ламп, в магазинах продаются сплошь лампочки ужасного качества (и цена не имеет значения ибо подделок много) которые греются, ваняют, выходят из строя, никакой экономии одни проблемы
19.03.15 / 15:16
3
Взяли такую лампу за 4 у. е. Дали на нее срок гарантии 3 года. Что потреблять электроэнергии будет на 30% меньше обычной. Пока что прошло 2 недели, еще рано делать выводы.
04.05.15 / 23:26
7
не используя я эти энергосберегающие лампы, может быть потому что пугает ценник на них
25.10.15 / 09:37
12
Мы по всей квартире установили

Написать ответ на тему «Энергосберегаюшие лампы»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 2, за текущий месяц - 2, всего - 7793

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
Интернет-магазин Линолеум.ру
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"