Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется купить электрооборудование?
Официальный дилер «Энергия» Москва, Медведково

Стабилизаторы напряжения, инверторы и аккумуляторы покупайте у официального дилера «Энергия» в Москве

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Энергосберегаюшие лампы

17.12.08 / 03:50
1
Энергосберегаюшие лампы активно используются на западе и уже имеют гарантию производителя до 8 лет, при этом стоят столько же сколько лампы накаливания (которые в Европе запрещены к продаже). Про дешевые китайские подделки может и правда, но сейчас в Европе есть экономные лампы по смешным ценам и хорошего качества, тем более что они не облагаются налогом!
18.12.08 / 01:14
1
И Вы Павел, и автор по своему правы, одновременно и нет. Автор пишет явно о подделках, а читательвсе принимает за чистую монету, заряжаясь негативом к КЛЛ, имено к этой группе относится наша лампа. Я с отличием закончил МордГУ по специальности "Светотехника и источники света" со специализацией "Источники света" у профессора Охонской. Достаточно знать плюсы и минусы КЛЛ как ответ образуется сам собой. Автор статьи рубит с плеча "не качественно","плохо", а где обоснование и как вообще это определено, а ниже уже и диагноз... чудно! Обыватель покупая лампу за 200 р. видит, что есть и за 450 р - понятно речь идет о качестве. Да мутнеет, но ведь работает! И экономит! Придет время и дорогие лампы станут дешевле, что же Вы хаить торопитесь?! Обьявите о минусах... по грамотнее что ли, а так половина Ваших заявлений безосновательны и присущи только "Поделкам" из Китая. На Запад нам равняться рано, да и запретов нет на бытовые лампы (ЛОН) А конструктивные минусы у ламп КЛЛ несомненно есть. Истина по середине.
19.12.08 / 06:22
1
У меня проверка счётчика. -А что так мало стали платить? -Так везде энергосберегающие лампочки стоят. -Самый умный? Жди нового года-тарифы скорректируем.
19.12.08 / 15:17
1
А что там про бумажные конденсаторы? Они дешевле китайских электролитов?!
02.01.09 / 10:52
1
Изначально, после создания люм. ламп, выявились основные недостатки - выносной ПРА, который гудит, низкий световой поток, большой размер и цветопередача. Последний пункт должны были решить лампы с улучшенной цветопередачей (серия ЛДЦ, ЛХЕЦипр.) ПРА-сделали полупроводниковым и уместили в цоколь, с размером справились на 100%. Второй пункт определяет правила размещения... вот здесь суть противостояния!!! Качество КЛЛ будет улучшаться, а противостояние останется.
07.01.09 / 03:55
1
Что за дурачок написал эту статью.. Наверное вообще не имеет понятия о принципе действия этих ламп. У меня уже 3 месяца все лампы работают и никаких проблем не ожидается. И спектр подобрал который мне нравится. Я сам радиолюбитель и знаю что такое автоматическая сборка - и она дешевле. А техника собраная вручную у меня еще никогда из строя не выходила. На счет конденсаторов - как часто вы пользовались разными конденсаторами?
14.01.09 / 07:36
1
Статью писал явно торговый работник с "экономическим" образованием, или журналист по просьбе торговли. Что плохого в плохих лампах? Все плохо, по той причине, что они некачественные! Вот и следовало писать - какие производители выпускают хорошие лампы!!! А ругать мусор за то, что он мусор - пустая трата времени. Зря статью читал и время терял. Вот мой вывод. Жаль. Как бы избавится от непрофессионалов? Подскажите.
17.02.09 / 01:55
1
Наплевать на принцип и все основы электротехники-я сам электронщик-и считаю себя сейчас последним дураком, что купился на рекламные 5-8 лет и заменил все лампы накаливания совсем не на дешевку в прошлом году-в этом из 19 люм. ламп остались 2 сироты и те убрал к чёртовой матери, правда магазины Англии или Германии посетить не догадался.
12.03.09 / 02:37
2
1. в ряде случаев выбора нет, энергосберегающие (ЭСЛ) падение напряжения меньше реагируют. Да, горят чаще (по падению напряжения) - схема то имульсная, работает на пределе, а тут еще и напряжение низкое - вот и горят со временем несчастные. 2. естественно если брать китай по 50 р за лампочку то и требовать от нее ничего не стоит. Ставьте средний ценовой диапазон и будет вам счастье. Вместо 100 Вт обычной ставлю 2 по 20-25 Вт и намного светлее. 3. Срок работы - среднего ценового диапазона - примерно 1-2 года, но это в условиях низкого напряжения (иногда до 150 опускается). При этом ряд ламп работает и значительно дольше (опыт использования порядка 7 лет). 4. с каждым годом технологии двигаются, - последние купленные китайские по 150 р (23 Вт) с тонкой спиралевидной лампой за первый месяц показывают себя очень даже не плохо. 5. На счет пожароопасности улыбнуло - нехай этот чудик выкутит энергосберегающую 40 Вт (порядка 200 Вт светимости в реалиях) и даже 100 Вт-ю лмапочку руками
12.03.09 / 02:40
2
100 Вт-ю обычную т. е. и сравнит что горячее...
22.03.09 / 03:27
1
Я вообще не вижу никакой выгоды от этих ламп. Дешевые - недолговечные, а дорогие на столько дороги, что я не вижу никакой экономии от их применения!!! Какая разница для меня - отдать деньги за электроэнергию, потребленную обычной лампой накаливания (точнее разницей в потребляемой мощности) или отдать их за эту самую лампу и экономить на разнице потребления, при этом не быть уверенным, что лампа отслужит свой срок. Это просто банальное надувательство, хорошая реклама, промывание мозгов!!!
23.03.09 / 09:55
1
нормальная статья, автор прав во многом, а то что он не стал называть производителей конкретных, то это от политкорректности :) Я уже запарился бегать в магазин эти дорогущие лампочки менять, то они жутко вонять начинают, то вообще не работают (пробовал "Космос" и какие-то дорогие японские) японские дольше держались... но туда-же... с сетью всё в порядке, скачков нет, вкручиваю правильно и т. д.
02.04.09 / 09:11
1
Контакты в колбе у мощных ламп не выдерживают тока, постепенно выгорают, засоряя газ, при этом плавя стекло, при расположении "Цоколем вверх", к электронике замечаний не было, в настольных лампах ставить не рекомендую, моргает, проверял видеосъемкой.
28.05.09 / 20:20
1
Да, экономии практически нет, надолго не хватает. Какая разница, за э/энергию платить или за новыми лампами бегать! Притом не за дешевым вариантом.
26.06.09 / 15:52
1
А у нас и в квартире и загородом все лампочки пока горят и не воняют. не моргают и как у большинства писак с/и без спец. образования и средняя цена их 160 р., если перегорят, то лучше деньги я отнесу в магазин в поддрежку бизнесу, чем оголтелым в кризисе господам, готовым вас из штанов вытряхнуть. Уважаемые мужчины, не ломайте себе голову дороговизной лампочки - не может она вам и 450 руб вальс станцевать.
26.06.09 / 16:07
1
вкручивая ламочку, нельзя касаться ее голыми руками - тогда сразу перегорит - там есть приложены картонки вот при их помощи и нужно вкручивать лампу или в чистых сухих перчатках х/б.
01.09.09 / 23:26
1
Лампочка проработала 2 года, и от пыли стала тускнеть, так вот я ее умудрилась помыть с моюшим следством под краном ))) и знаете после такой процедуры работает как и до нее.
18.10.10 / 22:44
1
не готова россия для этих ламп, в магазинах продаются сплошь лампочки ужасного качества (и цена не имеет значения ибо подделок много) которые греются, ваняют, выходят из строя, никакой экономии одни проблемы
19.03.15 / 15:16
3
Взяли такую лампу за 4 у. е. Дали на нее срок гарантии 3 года. Что потреблять электроэнергии будет на 30% меньше обычной. Пока что прошло 2 недели, еще рано делать выводы.
04.05.15 / 23:26
7
не используя я эти энергосберегающие лампы, может быть потому что пугает ценник на них
25.10.15 / 09:37
12
Мы по всей квартире установили
Написать ответ на тему «Энергосберегаюшие лампы»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 14, всего - 7891

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Герметизация швов Ассолъ