Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Задумались о строительстве?

Заборы из профнастила, сетки рабица, ворота

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Дом из бревна или из бруса

08.01.15 / 23:19
2
Приглянулся проект http://www.skprestig.ru/catalog/18758/ из оцилиндрованного бревна, хотя, как оказалось, можно подобный дом заказать и из бруса. Какой дом лучше выбрать?
13.01.15 / 10:48
5
Считаю и то, и то хорошо. Здесь главное, чтобы дерево хорошо обработать какойто хорошей пропиткой
15.01.15 / 14:25
16
Из бруса меньше проблем с мостиками холода. Равномерная толщина стены.
24.02.15 / 13:44
4
Если хотите меньше проблем, то можно и из бруса! Потому что из бревна - это не только красиво и стильно, но и, соответственно, дорого и не без лишних хлопот...
25.03.15 / 02:12
2
Интересный проект
20.05.15 / 18:08
4
Строили дом из бревна. Да, хлопотно, но результат стоит потраченных усилий. У нас еще участок был на склоне, пришлось с фундаментом повозиться. После долгих раздумий, решились на винтовые сваи kommtex.ru/dachnye-doma-na-vintovykh-svayakh. Дом получился отличный!
22.06.15 / 11:05
7
Деревянный дом чудесный =). У нас дачный домик из бруса скоро будет готов. Со дня на день компания СТМ-Строй должна доделать крышу, останется небольшие внутренние работы провести и все
25.06.15 / 16:01
1
Сейчас очень многие любят использовать какие то новые технологии. Честно скажу, что я такому не доверяю. Не рискнул бы, доверяю проверенным. Строю все сам, кое что понимаем в этом. Тоже выбрали строительство из бруса, материалы поставляет «Древ-Маркет». Я думаю, в итоге дом получится не сильно дорогим.
05.07.15 / 10:19
12
Я вообще считаю, что нужно брать готовое жилье. В чем смысл? В индивидуальном проекте? Разве только в этом... А все остальное - закупка стройматериалов, найм рабочих, прораба, куча потраченных сил и средств. В итоге одно на одно выходит, если не больше. Мы сразу с мужем определились, что возьмем себе квартиру в новострое, только с большой квадратурой и ну его этот дом.. Хотя может через пару лет и им обзаведемся. Поскольку за город любим выезжать. Кстати, может кто знает хорошую и надежную фирму, которая занимается строительством в СПБ? Хочется чтоб район нормальный предложили и планировку.
05.07.15 / 11:47
10
Я с вами согласен. Мы тоже сначала хотели окунуться в строительство, но сопоставив все за, против, купили готовый коттедж. Кстати эта фирма, с которой мы сотрудничали не только частными домами занимается. В Питере у них куча ЖК. Так что можете тут http://www.yitspb.ru/ посмотреть их предложения. Тем более что запросам вашим они точно отвечают.
05.07.15 / 12:51
12
Это точно, что отвечают. Квартиры конечно у них хорошие.... А то что парковка во дворе, так муж вообще меня на руках в офис понесет )) Спасибо за идейку)
23.09.15 / 10:48
3
Да дерево всегда будет ценится. Есть в наличии срубы бань и домов. К примеру сруб бани 3*3 70 000 руб., 6*6 140 000 руб В комп. пол, потолок, черновая крыша и доставка по Московской, Рязанской, Владимирской, Нижегородской области, Уфы и Татарстана. Конт. тел. 8-925-854-83-71 Геннадий
25.10.15 / 08:54
12
Зачем брать готовое жилье? Самим можно построить то, что нравится, а не исходить из того, что есть. Мы с мужем построили домик с нуля, сами закупали материалы. За весь процесс стройки нам посчастливилось познакомиться со многими хорошими людьми, которые нам помогали. Особо приятным стало знакомство с компанией rusautokran.ru, которые очень дешево согласились перевозить стройматериалы. Наш дом радует нас и наших детей.
02.04.16 / 01:00
20
Мы планируем стройку. Вот только никак не можем определиться с материалом строительства. Все-таки из чего лучше построить дом?
03.04.16 / 22:40
27
А какие лично у вас есть варианты?
14.09.16 / 23:31
12
Скажу как обладатель дома из клееного бруса в Туле, в таком доме легко и приятно дышится, в сравнении с каменными городскими стенами. Далее брусовые, как и другие деревянные дома, довольно просто возводить, и строительство занимает не большое кол-во времени.
15.09.16 / 03:45
10
А что на счет прочности, его можно сравнить с домами из сип-панелей? Как дерево реагирует на погодные условия?
15.09.16 / 04:50
12
Если говорить о домах, особенно с наружной обшивкой и внутренней отделкой, да и хорошей вентиляцией, то о материале можно не беспокоиться, прослужит не один десяток лет, ну во всяком случает застройщик столько обещал) А у нас к тому же клееный брус Зодчего, строились в Туле, а он изначально идет с Австрийским профилем, с большим количеством пазов http://www.zod.ru/technologies-and-production/tech nologies/kleenyy-brus/

Написать ответ на тему «Дом из бревна или из бруса»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 0, всего - 3750

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
LAMPAHOUSE.RU
Группа компаний IEK