Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Задумались о строительстве?

Заборы из профнастила, сетки рабица, ворота

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Клееный брус vs. бревно

15.12.15 / 02:42
28
Ребята, скоро приступаю к поиску подрядчика для загородного дома. Слышал множество отзывов, что клееный брус по прочности превосходит цельную древесину на порядок, плюс практически не дает усадки. Получается за меньшие деньги можно получить более качественный материал?
16.12.15 / 13:50
20
Ну тут еще несколько моментов, по поводу того, какого качества сей брус и данное бревно. В какой-то степени так и есть, если брус вывсококачественный, хорошо прокленный, что а счет прочной склейки ламелей, практически не подвержен растрескиванию. А за бревном нужен постоянных уход, что добавляет хлопот конечно.
17.12.15 / 12:30
28
Вот кстати по поводу клея для ламелей. В этом ли не минус перед обычным деревом, в жару испарения от него на зоровье как отразятся?
18.12.15 / 17:50
20
Уверен, что достойный подрядчик, зарекомендовавший себя на рынке, будет использовать не вредный для здоровья состав. А такие у нас есть точно!
19.12.15 / 07:48
27
Соглашусь со многим из вышесказанного. Как по мне Зодчий неплохо подходит по эти параметры. Заказывал у них брусовую баню, а там испарение.. Сами понимаете. К тому же к плюсам бруса еще отнесу гораздо более сжатые сроки постройки, и отсутствие усадки, с бревном на год стройка может затянуться!
20.12.15 / 13:06
28
Ну можно сказать с баней вам повезло) А ваши ребята имеют за плечами опыт строительства домов?
20.12.15 / 15:57
27
Забавный вопрос) Один из ведущих застройщиков Москвы с более чем 20 ти летним стажем! Уверен, что опыт таковой имеется)
21.12.15 / 08:41
28
Даже так, ну извините) А как кстати его отделывают или лучше сайдингом обшить?
21.12.15 / 20:49
27
Кленый брус такая вещь хорошая, что представь, даже в отделке не нуждается). Поверь и сам по себе смотрится круто, так что не пряь красоту. Единственное, что, лично я покрасил, но краской которая не скрывает древесную структуру.
22.12.15 / 13:32
20
А я бы сделал пропитку лессирующим составом. Краска такая штука, что может от погоды потрескаться. Но тут уже на любителя
24.12.15 / 20:08
27
Слушай, ну опять же смотря что за краска! Я взял добротную, уверен прослужит долго! Да и мне честно говоря лессировка не по душе.
24.12.15 / 23:04
28
Спасибо ребят, я тоже свое мнение более-менее сформировал, и не без Вашей участи. Думаю на недельке заедем с женой на площадку Зодчего. Посмотрим домики, что представляют из себя снаружи и изнутри!
25.12.15 / 08:32
27
Думаю с этого надо было и начинать, в любом случае лучше менеджера фирмы тебя никто в курс дела не введет! В том числе и по поводу разумного подбора дополнительных опций. Да и проект будет максимально близок к желаемому!
25.12.15 / 18:58
26
А какой срок службы домов из КБ? Знаю обычно застройщики 5-10 лет гарантии дают.
26.12.15 / 11:01
27
При оформлении договора по нашей Ветлуге, гарантийный срок составил 23 года. Хотя рабочие заверяли, что дом все 3 столетия простоит)
26.12.15 / 18:55
26
А я считаю, что материал довольно новый, и ещё нет достоверных сведений, что с ним будет, к примеру лет через 40-50. Разумеется, те, кто занимаются разработкой, провели, свои испытания на прочность, но это только модель, а наша реальность всегда отличается от моделируемой.
27.12.15 / 16:31
28
Спасибо за лишний повод задуматься. Данный вопрос я, что удивительно, сомнениям не подвергал..
27.12.15 / 19:08
27
А я и не говорил, что там тотально на все предполагается такой срок службы! Особенно если сравнить дом с наружной обшивкой и внутренней отделкой и ту же беседку, которая со всех сторон продувается сухими и влажными ветрами, а зимой покрывается льдом или снегом. Далее тот же перепад температур, когда днем палит солнце, например, а ночью минусовая. Думаю, в таких условиях даже с качественным антисептированием и покраской срок службы бруса заметно снизится. Но это опять же будет предусмотрено в договоре
28.12.15 / 10:37
28
То есть четко сформировать мнение по поводу срока службы никто не сможет?!
28.12.15 / 16:18
27
SaLem, я уже предлагал вам обратиться к менеджеру Зодчего! Пусть предоставят документы подверждающие качество материала и его состав, т. е. приведут дельные аргументы по срокам. Если говорить обо мне, то я своим домов очень доволен! Моя непорушная крепость!
30.12.15 / 09:51
26
О каких документах идет речь, все в наше время подделывается, опираться можно только на репутацию застройщика и на конкретные примеры построенных им домов.
30.12.15 / 11:22
27
Никто не спорит, но я выше излагал свое мнение по поводу сотрудничества с Зодчим. Если тебе нужно больше мнений, шерсти интернет.
30.12.15 / 13:31
26
В том то и дело, что из того, что читал на многих форумах о КБ, во многом понравилось, что многие пишут про качественное производство, что разработчики следят за качеством склейки, нарезкой замков и самой сборкой. Чем и вытесняют с рынка бракоделов. Хотя они и редко, но попадаются. Но, соответствуют ли эти слова истине??
30.12.15 / 22:35
20
Немного разочарую, брак есть и много. Человеческий фактор, загруженность заводов и многие подобные вещи приводят к косякам, иногда это просто личное разгильдяйство и низкая квалификация рабочих. Даже у добротных фирм, как Зодчий бывают незначительные недоделки, но их можно устранить на месте. В любом случае, мой совет, смотрите построенные фирмой дома, которые отстояли пару тройку лет, или даже больше. На производство вас не пустят, разве что фотографии посмотрите
31.12.15 / 10:09
26
Спасибо за разверутый ответ. Что и требовалось доказать! Но не спорю, на выставочную площадку все же стоит наведаться для небольшого экскурса
02.04.16 / 00:57
28
Мое мнение, бревну однозначное НЕТ!
03.04.16 / 22:39
27
А чего так категорично?
25.11.16 / 10:34
7
Правда, почему бревну нет. Можно объяснить подробнее?

Написать ответ на тему «Клееный брус vs. бревно»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 2, за текущий месяц - 21, всего - 3290

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"