Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Задумались о строительстве?
Герметизация швов Ассолъ Москва, Пушкинская

Компания ассолЪ проводит высотные работы методом промышленного альпинизма: Герметизация межпанельных швов, ремонт крыш балконов, ремонт мягкой кровли

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Каркасная технология при постройке дома.

25.08.16 / 10:23
27
На первый взгляд технология строительства таких домов простая и относительно недорогая. А вот выдержит ли такой дом наши не всегда простые климатические условия. Конечно торнадо в Росси крыши не срывают, но ветра сильные у нас тоже присутствуют.
26.08.16 / 09:42
26
Торнадо это форс-мажор, вряд ли здесь стоит обсуждать такие катаклизмы. А сильные ветра правильно собраный каркасный дом вполне выдерживает.
27.08.16 / 09:54
27
Очень хорошее определение-правильно собраный, а если неправильно, что тогда делать. Где эти "правильные" строители с которыми работать не страшно будет.
29.08.16 / 22:59
26
Нормальные строители есть и среди фирм, и среди так называемых шабашников, тоже попадаются очень квалифицированные специалисты.
30.08.16 / 10:17
27
А ежели не попадутся, тогда как? Кстати, если у вас есть такие на примете поделитесь координатами. По возможности, лучше в личке отпишитесь.
14.09.16 / 12:23
26
Я хоть и писал, что можно найти спецов-одиночек, но лучше всё таки через фирму. По крайней мере я у Зодчего гостевой дом заказывал.
15.09.16 / 10:41
27
Тоже каркасник, как я хочу или из клееного бруса?
16.09.16 / 13:39
26
КБ для гостевого дома считаю неоправданной роскошью, какркаса для него с головой хватит. Зачем лишние деньги тратить?
17.09.16 / 20:48
20
А Зодчий и из клееного бруса дома собирает?
19.09.16 / 09:15
26
И из КБ, и каркасники, даже кирпичные строят. У них вообще многопрофильная фирма.
20.09.16 / 21:20
27
В Финляндии (северной стране) 90% частного сектора - каркасники. Сейчас кстати многие узлы стандартиированы, поэтому не нужно изобретать велосипед. Плюс таких домов, они легкие - можно делать МЗЛФ, по периметру фундамент утепляется ЭППС, типа технониколевской экструзии, таким образом защищаем фундамент от сил морозного пучения и экономим на бетоне и земляных работах.
27.10.16 / 10:47
27
Финляндия, она и в Африке Финляндия! Они там сами себе лес растят, пилят и из него же и строят.
28.10.16 / 00:52
26
Я писал, что с Зодчим строился. Так вот одним из определяющих факторов при выборе подрядчика было именно то, что они тоже сами лес пилят и из него же и строят. Как там насчет выращивания не знаю, но для меня это и неважно было.
29.10.16 / 16:17
7
Никогда бы не подумал, что и нас такое есть. А то мы все больше за иностранщиной гоняться любим.
31.10.16 / 15:05
20
Да, ладно! Если нормально у нас что-то делается, то на кой нам те Европы. По большому счету лес рубить у нас всегда умели, а вот строить из него… Моряк, ты то своим домом доволен?
31.10.16 / 17:18
26
Как гостевым вполне, мы сейчас именно в нем все лето провели, нормально все. А настоящий дом, так сказать в полном смысле слова для себя, пока еще вызревает.
12.11.16 / 10:54
27
От созревания до воплощения расстояние в года может быть.
12.11.16 / 22:10
26
У нас не тот случай, уже договор с зодчим подписан, в ближайшее время будем начинать.
14.11.16 / 22:19
20
И зачем оно вам такой гемор зимний нужен?
14.11.16 / 22:20
20
И зачем оно вам такой гемор зимний нужен?
15.11.16 / 18:02
26
Не понял о чем ты? О пакете "Зимний", который Зодчий предлагает или просто о строительстве зимой?
15.11.16 / 20:51
27
Я так понимаю, что о зимней стройке, а действительно зачем оно тебе надо в такое время года. Тем более за шиворот не капает, есть где жить.
19.11.16 / 00:44
15
Остановили свой выбор на этом сайте, нашли то, что искали. Хорошего качества по низкой цене. http://www.npkprotect.ru/catalog/malojetajnoe-stro itelstvo/georeshetki/
28.11.16 / 10:50
7
Выбираю между двумя фирмами для строительства каркасного дома: http://www.rift.ru/ и http://www.ivales.ru/proekty/doma/karkasnye

Написать ответ на тему «Каркасная технология при постройке дома.»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 4, за текущий месяц - 7, всего - 542

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
Интернет-магазин Линолеум.ру
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"