Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуются стекло или поликарбонат?
ООО Канкордия Москва, Петровско-Разумовская

Монтаж перегородок из поликарбоната от 1000 руб. м. кв.

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Как разметить и отрезать стекло?

08.01.13 / 11:33
9
Я купил стекло, и не знаю, как его отрезать. При попытке выполнить эту работу. У меня почему-то стекло ломается не так как следовало бы. Помогите, пожалуйста, советом, как мне делать и как быть дальше в сложившейся ситуации.
08.01.13 / 12:08
450
Да, скажу сразу, для человека не занимающимся этим делом никогда, очень тяжело выполнить эту творческую работу. Для начала определитесь с толщиной стекла, чем оно толще, тем тяжелее будет вам его отрезать. Но это еще не все, может попасться перекаленное стекло, с которым вы самостоятельно не справитесь. Но нет ничего невозможного. Для полной информации могу вам предложить использовать несколько советов, без которых вам будет тяжело, справится с задачей. Во-первых, не покупайте толстого стекла, старайтесь использовать для ваших целей толщину стекла не более 3 мм. 4 мм толщину стекла будет уже тяжелее резать. Во-вторых, купите себе хороший, желательно немецкого производителя, стеклорез. При резке стекла, следует вам выставить на столе отметку, по которой будете производить рез. Возьмите ветошь и проведите по намеченному месту, проводите стеклорезом только один раз, выставляете на край стола, что бы прорезанная вами черта совпадала с краем стола, и резким, но коротким движением ломаете стекло.
23.02.13 / 20:31
4
о, спасибо за совет. как раз предстоит скоро стеклянная работенка
05.10.14 / 12:49
4
Лучше самому не делать если нет опыта, мой муж тоже думал, что это легко и недавно попробовал сам сделать - не получилось (решили, что лучший вариант - это обратиться в стеклорезку...
20.11.16 / 23:05
15
а я вот решила попробовать оргстекло, никто не пользовался?http://astroplastica.ru/products/orgst eklo/
21.11.16 / 11:02
7
Лично я бы с огромным удовольствием работала исключительно с орг стеклом. оно и режется намного лучше, и не такое хрупкое как простое стекло. Причем с орг стеклом можно легко справиться без предварительных навыков. http://astroplastica.ru/products/orgsteklo/
Написать ответ на тему «Как разметить и отрезать стекло?»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 34, всего - 6752

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Интернет магазин QP-Tools