Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуются стекло или поликарбонат?
ООО Канкордия Москва, Петровско-Разумовская

Монтаж перегородок из поликарбоната от 1000 руб. м. кв.

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Как разметить и отрезать стекло?

08.01.13 / 11:33
9
Я купил стекло, и не знаю, как его отрезать. При попытке выполнить эту работу. У меня почему-то стекло ломается не так как следовало бы. Помогите, пожалуйста, советом, как мне делать и как быть дальше в сложившейся ситуации.
08.01.13 / 12:08
456
Да, скажу сразу, для человека не занимающимся этим делом никогда, очень тяжело выполнить эту творческую работу. Для начала определитесь с толщиной стекла, чем оно толще, тем тяжелее будет вам его отрезать. Но это еще не все, может попасться перекаленное стекло, с которым вы самостоятельно не справитесь. Но нет ничего невозможного. Для полной информации могу вам предложить использовать несколько советов, без которых вам будет тяжело, справится с задачей. Во-первых, не покупайте толстого стекла, старайтесь использовать для ваших целей толщину стекла не более 3 мм. 4 мм толщину стекла будет уже тяжелее резать. Во-вторых, купите себе хороший, желательно немецкого производителя, стеклорез. При резке стекла, следует вам выставить на столе отметку, по которой будете производить рез. Возьмите ветошь и проведите по намеченному месту, проводите стеклорезом только один раз, выставляете на край стола, что бы прорезанная вами черта совпадала с краем стола, и резким, но коротким движением ломаете стекло.
23.02.13 / 20:31
4
о, спасибо за совет. как раз предстоит скоро стеклянная работенка
05.10.14 / 12:49
4
Лучше самому не делать если нет опыта, мой муж тоже думал, что это легко и недавно попробовал сам сделать - не получилось (решили, что лучший вариант - это обратиться в стеклорезку...
20.11.16 / 23:05
15
а я вот решила попробовать оргстекло, никто не пользовался?http://astroplastica.ru/products/orgst eklo/
21.11.16 / 11:02
8
Лично я бы с огромным удовольствием работала исключительно с орг стеклом. оно и режется намного лучше, и не такое хрупкое как простое стекло. Причем с орг стеклом можно легко справиться без предварительных навыков. http://astroplastica.ru/products/orgsteklo/

Написать ответ на тему «Как разметить и отрезать стекло?»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 21, всего - 6198

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"