Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Сигнализация в квартиру

09.07.13 / 09:51
5
Недавно у нас в городе резко обострилась ситуация с квартирными кражами, местные газеты прямо пестрят информацией о регулярных взлома и дальнейших выносах. Мы семья не зажиточная, однако, даже средний достаток в наше время иметь опасно. Задумываюсь о подключении сигнализации, объясните общий принцип.
09.07.13 / 16:47
456
Раз такая ситуация, и вы уже не уверены что ваш дом ваша крепость, действительно стоит обратиться к конторам, которые занимаются подключением и обслуживанием охранных систем. Злоумышленники зачастую работают «по-тихому», и наличие сигнализации может их слегка спугнуть. Установка сигнализации может помочь вам, и вы, к примеру, отправившись загород, не будете волноваться о целостности двери и сохранности своей собственности. Охранная система состоит из нескольких модулей, в первую очередь это различные датчики, движения, дыма, открытия, которые и являются рабочей частью, а так же централь, прибор собирающий информацию и реагирующий в случае необходимости. Централь связана с оператором охранной фирмы, с которой предварительно вы должны заключить договор. А там уже в зависимости от пакета услуг при проникновении будут предприниматься различные действия. Либо вас просто уведомят по телефону, либо на место выедет группа оперативного реагирования, которые в свою очередь должны оповестить правоохранительные органы и задержать злоумышленников.
12.07.15 / 19:06
4
Да это все хорошо но для перестраховки есть специальная программа которая будет Вас оповещать по телефону. Если охрана не успела причин много и так часто бывает. То шансов мало что преступника найдут. Я советую камеру видео наблюдения в квартире и звуковую сигнализацию очень громкую она спугнет и не даст шанс на кражу, а камера в свою очередь даст лицо или приметы злоумышленника. Да и это лучше делать все самому и не говорить об этом даже самым близким и друзьям.
27.09.15 / 16:04
12
Вот на счет того, что делать нужно все потихому не могу согласиться, зачастую просто известие о том, что помещение охраняется уже само по себе гарантия не проникновения.
28.09.15 / 10:01
10
На мой взгляд иначе. Если видят, что под охраной, то и действовать будут аккуратнее - сами им подсказку ставим
28.09.15 / 10:23
12
Рядовой вор-залетчик в охраняемую квартиру не полезет. А если по наводке и спецы, то им все равно, что у вас стоит, обчитят и глазом не моргнуть. Я хоть и установил дома https://www.gulfstream.ru/services/flat/ но стараюсь ничего драгоценного не держать в квартире
11.10.15 / 22:32
2
sharky8686, гольф не рекомендую, работал с ними, дорого и не оправдано дорого. Тот же ЧОП Левар предлагает то же самое, но дешевле, ещё ни разу не подвели ни дома, ни на работе в офисе. Слышал ещё про Алес, но тоже типа гольфа, дорого и тоже самое, поэтому остановились на Леваре.
24.10.15 / 18:43
5
Kirill110286, наличие сигнализации как правило снижает риск кражи, т. к. квартиры и дома грабят не профессионалы. А профессионалам все равно что у Вас стоит или нет. Даже автономная сигнализация имеет право на жизнь, тут злоумышлеников с лекостью спугнут световые и звуковые датчики. Очень тяжело продолжать обваровывать квартиру когда на ухо орет звуковой пьезоэлектрический извещатель.
24.10.15 / 18:45
5
А еще к сигнализации можно сделать удаленную, либо же по тревоге, активацию пирапатрона со слезотачивым газом :)
24.10.15 / 20:23
20
Лучшая сигнализация, это постоянно включенное радио в прихожей. В этом случае грабитель будет думать, что в квартире кто-то находится и не станет в нее лезть.
26.12.15 / 20:12
26
WindfasT, а если по чистой случайности это пиропатрон сработает, когда вы будете дома? dakim, я думаю грабители не такие наивные, чтобы испугаться радио. Наверняка готовятся пере тем, как вынести квартиру...
23.03.16 / 19:26
14
Есть хорошая сигнализация с фотоэлементом, как только появляется движение во дворе - срабатывает датчик.
05.12.16 / 13:46
8
А я считаю что моя квартира это моя крепость и с нормальной системой безопасности не один вор не проберется к тебе. у меня стоит система http://www.tornado.spb.ru/ с датчиками движения и камерами видеонаблюдения 24 часа. Так что ворюги как говориться ВЭЛКОМ!!)

Написать ответ на тему «Сигнализация в квартиру»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 69, всего - 5964

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"