Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Сигнализация в квартиру

09.07.13 / 09:51
5
Недавно у нас в городе резко обострилась ситуация с квартирными кражами, местные газеты прямо пестрят информацией о регулярных взлома и дальнейших выносах. Мы семья не зажиточная, однако, даже средний достаток в наше время иметь опасно. Задумываюсь о подключении сигнализации, объясните общий принцип.
09.07.13 / 16:47
450
Раз такая ситуация, и вы уже не уверены что ваш дом ваша крепость, действительно стоит обратиться к конторам, которые занимаются подключением и обслуживанием охранных систем. Злоумышленники зачастую работают «по-тихому», и наличие сигнализации может их слегка спугнуть. Установка сигнализации может помочь вам, и вы, к примеру, отправившись загород, не будете волноваться о целостности двери и сохранности своей собственности. Охранная система состоит из нескольких модулей, в первую очередь это различные датчики, движения, дыма, открытия, которые и являются рабочей частью, а так же централь, прибор собирающий информацию и реагирующий в случае необходимости. Централь связана с оператором охранной фирмы, с которой предварительно вы должны заключить договор. А там уже в зависимости от пакета услуг при проникновении будут предприниматься различные действия. Либо вас просто уведомят по телефону, либо на место выедет группа оперативного реагирования, которые в свою очередь должны оповестить правоохранительные органы и задержать злоумышленников.
12.07.15 / 19:06
4
Да это все хорошо но для перестраховки есть специальная программа которая будет Вас оповещать по телефону. Если охрана не успела причин много и так часто бывает. То шансов мало что преступника найдут. Я советую камеру видео наблюдения в квартире и звуковую сигнализацию очень громкую она спугнет и не даст шанс на кражу, а камера в свою очередь даст лицо или приметы злоумышленника. Да и это лучше делать все самому и не говорить об этом даже самым близким и друзьям.
27.09.15 / 16:04
22
Вот на счет того, что делать нужно все потихому не могу согласиться, зачастую просто известие о том, что помещение охраняется уже само по себе гарантия не проникновения.
28.09.15 / 10:01
15
На мой взгляд иначе. Если видят, что под охраной, то и действовать будут аккуратнее - сами им подсказку ставим
28.09.15 / 10:23
22
Рядовой вор-залетчик в охраняемую квартиру не полезет. А если по наводке и спецы, то им все равно, что у вас стоит, обчитят и глазом не моргнуть. Я хоть и установил дома https://www.gulfstream.ru/services/flat/ но стараюсь ничего драгоценного не держать в квартире
11.10.15 / 22:32
2
sharky8686, гольф не рекомендую, работал с ними, дорого и не оправдано дорого. Тот же ЧОП Левар предлагает то же самое, но дешевле, ещё ни разу не подвели ни дома, ни на работе в офисе. Слышал ещё про Алес, но тоже типа гольфа, дорого и тоже самое, поэтому остановились на Леваре.
24.10.15 / 18:43
5
Kirill110286, наличие сигнализации как правило снижает риск кражи, т. к. квартиры и дома грабят не профессионалы. А профессионалам все равно что у Вас стоит или нет. Даже автономная сигнализация имеет право на жизнь, тут злоумышлеников с лекостью спугнут световые и звуковые датчики. Очень тяжело продолжать обваровывать квартиру когда на ухо орет звуковой пьезоэлектрический извещатель.
24.10.15 / 18:45
5
А еще к сигнализации можно сделать удаленную, либо же по тревоге, активацию пирапатрона со слезотачивым газом :)
24.10.15 / 20:23
18
Лучшая сигнализация, это постоянно включенное радио в прихожей. В этом случае грабитель будет думать, что в квартире кто-то находится и не станет в нее лезть.
26.12.15 / 20:12
24
WindfasT, а если по чистой случайности это пиропатрон сработает, когда вы будете дома? dakim, я думаю грабители не такие наивные, чтобы испугаться радио. Наверняка готовятся пере тем, как вынести квартиру...
23.03.16 / 19:26
13
Есть хорошая сигнализация с фотоэлементом, как только появляется движение во дворе - срабатывает датчик.
05.12.16 / 13:46
7
А я считаю что моя квартира это моя крепость и с нормальной системой безопасности не один вор не проберется к тебе. у меня стоит система http://www.tornado.spb.ru/ с датчиками движения и камерами видеонаблюдения 24 часа. Так что ворюги как говориться ВЭЛКОМ!!)
Написать ответ на тему «Сигнализация в квартиру»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 2, за текущий месяц - 104, всего - 6457

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
Герметизация швов Ассолъ
Официальный дилер «Энергия»