Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Требуется качественная сантехника?

Интернет магазин по продаже оборудования для водоснабжения, отопления, канализации.

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Канализация в туалетную яму

05.07.13 / 09:15
11
У нас на даче туалету не соврать – лет тридцать. Развалилось все, вплоть до выгребной ямы. Решил перенести туалет, выкопал поближе к дому. А вот теперь у меня вопрос возник. А что будет, если я канализационную трубу выведу в эту же выгребную яму?
05.07.13 / 09:45
450
С одной стороны, могу вас поздравить, поскольку перенесение туалета ближе к дому значительно упрощает жизнь, даже если в этом доме вы живете только летом. С другой стороны, позвольте вам посочувствовать, поскольку вывод канализации – дело хлопотное. В первую очередь, это все же время и некоторое переоборудование уже существующей системы канализации – отвод же нужно перенести, как я понимаю. Следующая проблема, с которой вы столкнетесь – это появление плесени, грибка и прочего ила в выгребной яме. Как временное решение проблемы можно использовать септики, но в итоге вам все равно придется воспользоваться услугами ассенизаторов. Септики лишь отодвинут подальше, но этого вы не избежите. Если средства позволяют, то можно поинтересоваться наличием в вашем городе специальных установок, которые перерабатывают отходы в биоматериал. Удобно и экологично, как по мне. В любом случае, отказываться от такой отличной идеи не стоит.
19.10.16 / 08:58
4
Ох, зря вы туалет близко с домом поставили. И слив туда проводить не стоит
22.11.16 / 11:02
7
К постройке канализационной ямы советую подойти со всей ответственностью. Когда мы делали канализацию для дачи, то помимо бетонных колец использовали дренажный мат. Получилось очень качественно. http://www.npkprotect.ru/
06.12.16 / 13:59
7
Когда начал постройку дома тоже пришлось делать туалет на улице для рабочих но яму выкапывали достаточно далеко от дома помогли мне http://mosburstroy.ru/ и также быстро удалили все потом!!
25.03.17 / 10:21
10
Мы решили не замарачивать себе голову. Вырыли обычную яму, на нее установили туалетную кабинку. Вот и все дела. Пока все устраивает. Хорошо, хоть кабинка качественная попалась, что не нужно каждые полгода менять. А брали в ЭкоГРупп http://ecogr.ru/ там хоть цены нормальные
Написать ответ на тему «Канализация в туалетную яму»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 10, всего - 6058

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Интернет магазин QP-Tools