Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Ищете хорошие окна или двери?
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА" Москва, Белорусская

Пластиковые окна VEKA (Германия) со скидкой 45%. РАСПРОДАЖА по ценам завода-производителя!

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Алюминий на балкон - будет тепло?

12.09.14 / 20:02
8
Всем добрый день, выбираем окна на балкон, рассматриваем на данный момент алюминиевые раздвижные рамы или как правильно они называются? В первую очередь хочется узнать насколько будет тепло зимой с ними? Или лучше все же обычные пвх?
13.09.14 / 21:58
9
А почему нет? А Вы дополнительно собираетесь утеплять балкон и для каких целей планируете его использовать? У нас вот с прошлой осени стоят такие окна, у меня на балконе небольшое рабочее место, так вот зимой вообще не холодно было, но мы дополнительно отделку балкона заказывали, так как он у нас "голый" был. Обращались в Экоокна вышло и тепло и красиво, http://www.ecookna.ru/products/razdvizhnye-okna/ почитайте про виды, какие бывают. Впечатляет сервис, хорошо работают с клиентами.
17.09.14 / 12:22
1
filka, очевидно вы спрашиваете по алюминиевую систему PROVEDAL. На мой взгляд алюминька с терморазрывом более прочна и долговечна чем самый лучший ПВХ, но это дело вкуса... Подробную консультацию по таким конструкциям можно получить тут:http://landal.pro/alyuminievye-konstruktsii/ok na-alyuminievye
05.10.14 / 12:21
3
Себе поставил такие еще пару лет назад и все устраивает, тепло держат не хуже чем обычные пвх, поэтому не жалуюсь )
23.10.14 / 18:17
12
Алюминиевое остекление может быть и теплым, и холодным. А вы как хотите? Сделать балкон теплым? Тогда можно и стены утеплить. Правда, и цены будет побольше, чем при холодном остеклении. Iriska, вы в одной фирме заказывали? Т. е. вам и окна поменяли, и стены утеплили на балконе? Сколько у вас времени прошло от заказа до установки? Я уже начала искать специально фирму для утепления балкона. Сами не потянем.
03.11.14 / 14:38
9
Elizaveta, как по мне проще и гораздо удобнее заказать весь комплекс услуг в 1 месте. Нам получается полностью утеплили балкон http://www.ecookna.ru/possibilities/osteklenie-otd elka-balkonov-lodzhij/ кстати тут по этапам хорошо расписано и поменяли окна на балконе, ну и еще дверь на балкон тоже заказывали, теперь рабочий стол у меня тут стоит и очень уютненько вышло. Примерно 10 дней прошло, но Вы лучше позвоните в Экоокна и все уточните.
08.12.14 / 03:52
3
Алюминий с теплоразрывом на балкон? Котрый в 2 раза дороже ПВХ окон? Хороший совет! А вообще, сначала определитесь какая степень "утеплённости" вам подходит. Я бы сначала почитал бы здесь http://lodg.ru/sovet.html, и только определившись искал бы исполнителя. Ещё добавлю, что у себя на балконе в хрущёвке поставил холодный раздвижной алюминий и не жалею. Для небольших балконов это идеальный вариант. Спасибо за внимание.
15.12.14 / 16:07
10
Вообще про аллюминий стереотип что это холодное остекление, лучше все таки традиционный ПВХ.
18.12.14 / 16:07
1
Все зависит от того, каким Вы планируете делать балкон: теплым или холодным. Если холодный, то можно действительно обойтись менее дорогим холодным остеклением Provedal или Alumark, а если теплый, то придется раскошелиться на более дорогое остекление (алюминиевое или пластиковое) обязательно с использованием в раме стеклопакета (теплопакета). Теще заказывал 2 месяца назад утепление балкона в московской компании "Пластика Окон". Уже зима, а теща не жалуется. Уж она бы не молчала, если бы было холодно, это я точно знаю :)
25.12.14 / 19:19
11
Подскажите, как лучше сделать, если тоже хотим заменять остекление на лоджии, скорее всего раздвижные будем выбирать, но еще не знаем, так как хочется послушать, что еще монтажник скажет, а вот по отделке, если заказывать сразу и отделку балкона с утеплением в компании, которая окна будет ставить, хорошо они все делают? Или отдельно лучше спецов искать?
28.12.14 / 00:04
8
Ох сколько дельных советов дали! Спасибо большое на самом деле, все прочитали, пока что возможности всем ответить нет, так как праздники, сами понимаете, но первым делом после праздников буду звонить в экоокна. Спасибо еще раз за рекомендации.
10.01.15 / 14:28
6
Если терморазрыва в профиле нет, то рама будет очень холодная, хуже чем пвх, но можно дополнительно отделать алюминиевую раму изнутри дополнительно с утеплением. Посмотрите тут http://vsdoski.ru/ можно найти подходящий.
12.04.15 / 21:34
8
Что за теплоразрыв и как определить есть он или нет, кто разбирается подскажите по этому моменту. У нас вообще забавная история приключилась, сначала хотели просто окна поменять в квартире, ну и на балконе соответственно, а сейчас уже ремонт масштабный затеяли, до окон еще дело не дошло, живет в разгроме, розетки недавно переносили, это еще то мероприятие. Сейчас вот думаем еще над окнами в комнатах, какие лучше, пвх, если да, то в сторону какого профиля смотреть, а то опять же производителей тьма, а мне как-то сложно в это все вникнуть и разобраться.
13.04.15 / 16:34
5
Я бы лучше поставил пвх, не очень то доверяю алюминиевым окнам, знакомые жалуются, что тянет холодом от окна.
15.04.15 / 07:48
12
filka, с окнами пвх гораздо меньше проблем. Они не усыхают и стопроцентно сделаны по технологиям. С деревом все намного сложнее. Практически нереально контролировать все этапы обработки дерева. Выше уже писали про фирму Экоокна. Они предлагают окна с фурнитурой и профилем Шуко. Марка немецкая, а сама фурнитура не подвержена коррозии. По-моему, неплохо вариант.
04.05.15 / 23:23
7
сегодня сам себе поставил аллюминиевую раму. понимаю что тепло сберегать она не будет, но тем не менее приятный вид1
21.05.15 / 16:43
1
Filka, лучше выбирайте из пвх профиля. Будет теплее и тише чем алюминиевый. Фактически лоджия будет еще одной преградой холоду в квартире. У кбе есть 58 мм профиль эталон как раз хороший балконный вариант. И не делайте раздвижку а ставьте все распашные створки. Так будет удобнее мыть.
11.06.15 / 16:42
10
По моему аллюминий все таки считается холодным остеклением.
29.06.15 / 21:50
8
Для теплого остекления лучше ПВХ профиль. Мне Окна Беккер поставили профиль ПВХ Рехау SIB Design, зимой даже в мороз — 25 конденсата на стеклах не было. Профиль такой специальный теплоизоляционный и шума гораздо меньше пропускает, как створку закроешь ощущение как оглох.
26.08.15 / 14:26
2
Я думал никогда не решусь застеклить балкон. Очень хлопотно, да и пугала ""стройка"" со своим мусором и пылью. Жена практически за руку притащила в Окна Беккер. Все толково объяснили разъяснили и мы сказали Да. Спасибо и за консультации и за конечный итог. Квартира у нас небольшая и поэтому заметно стала удобней как будто стала больше. Раньше балкон был как кладовка для ненужного. А сейчас почти жилая площадь. Андрей Головин
29.08.15 / 20:38
1
Я обращался в Окна Беккер, офис на Звездной. Долго выбирал, что поставить - алюминий или пвх. Пришел к выводу, что алюминий - холодно, только от ветра и дождя защищает. А пвх можно теплый профиль подобрать. Если заказать обшивку балкона, то еще теплее будет.
26.11.15 / 23:11
1
Поначалу думал, что весь ремонт на дачу буду делать сам. Ну знаете, если хочешь что-то сделать хорошо - бери сам и делай. Но со временем пришло понимание того, что для одного человека очень уж обширный фронт работ. Жена глядя на это почти что самостоятельно окна заказала. Когда заказ в Окнах Беккер уже был по сути оформлен - некуда было и дергаться. В общем-то когда мы поставили и я даже пересмотрел свое отношение к наемным рабочим. Прямо скажем, впечатлили меня установщики, на отлично сработали парни.
01.12.15 / 22:57
1
Я конечно не эксперт в вопросах ремонта в целом и установки окон в частности, но фирма Окна Беккер сделала мне добротные пластиковые окна за отличную цену. Главное, что ничего после них не нужно ни доделывать, ни переделывать, установили "под ключ" и никаких нареканий.
25.12.15 / 18:13
1
Я всегда говорю, что абсолютно по всем сферам услуг нужно таких подрядчиков подбирать что бы ответственные были. Вот возьмем окна, если производят одни, а устанавливают другие, то гарантия - это по сути пустой звук. Они то и делают что друг на дружку вину перебрасывают. А ты потом ходи и доказывай, что ты не осел. В противовес этому я заказывал себе Рехау, например, у Окон Беккер. У них вот и производство свое, лицензированное и установщики тоже свои. Значит фирма несет прямую ответственность на всех этапах и по гарании им уже не отвертется.
27.12.15 / 01:08
1
Я сам не особо смыслю в ремонте и прочем. Мне главное что бы быстро и качественно. Когда дошло до окон очень боялся, что неделями дом будет всеми ветрами обдуваться. Обратился в компанию Окна Беккер - заверили, что справятся в течении 5 дней после прихода замерщика. И действительно, сдержали обещание. Думаю и на дачу у них окна заказывать буду, очень хорошо себя зарекомендовали
27.12.15 / 18:26
1
Так считаю, что если и искать у кого-то качественный продукт, то только у тех, кто напрямую его производят. Если походить по различным оконным фирмам, то окажется, что они по сути перекупщики. А вот Окон Беккер у которых я заказывал - совершенно другой подход. У них производство сертифицированное и свое. А значит что и стоимость несколько меньше, ведь торгуют они без посредников. Сами думайте, как выгоднее.
20.01.16 / 15:37
1
У меня двое детей, в городе родственников у нас нет, поэтому менять надо было поэтапно, чтобы в одной комнате мы с детьми были, а в остальных меняли окна, компания Окна Беккер понимающе отнеслась к нашей ситуации и поменяли за два дня окна, а не один, огромное преимущество – вывоз мусора, так как самостоятельно заниматься этим не представляется возможным. Мы остались очень довольны сотрудничеством с этой компанией – приятные менеджеры, работа вся произведена была качественно. Наша семья рекомендует эту организацию.
25.01.16 / 21:17
1
Окна давно устанавливали, уже не помню в какой компании, и в детской стало скрипеть и поддувать будто, вызвали мастера из компании Окна беккер, чтобы посмотрели и сказали надо ли менять полностью окно, конечно, думали что скажут, что надо менять, это же им выгоднее) Но мастер все осмотрел и сказал, что можно сделать ремонт окна, конечно по цене нас больше ремонт устроил, чем замена окна) Договорились о ремонте – сделали все за два часа – окно как новое!
27.01.16 / 16:44
1
У нас очень сложный был проект, надо было на балконе установить часть крыши и остекление. Так как балконы идут не параллельно, а как бы в шахматном порядке) поэтому у нас половина крыши была, а половина нет) Отправили заявки сразу в несколько компаний, цены пришли просто космические, по стоимости устроила компания Окна Беккер – стали собирать информацию, у них свое производство, несколько офисов, на рынке очень давно, я всегда обращаю внимание на такие вещи, чтобы не нарваться на фирму однодневку. После согласования всех работ, замеров и цен, заключили Договор. Сделали вот прям от души все, балкон наша боль была, ремонт весь закончен давно, а с ним все маялись из-за сложности работы. Но в итоге мы мега довольны остались. Теперь на балконе жить можно )))))))
03.02.16 / 14:43
1
Я работаю программистом, на дому, 24 часа в сутки, поэтому выбраться из дома для меня целая проблема и вообще все привык делать по интернету: покупать товары, еду, услуги. Когда стал искать компанию по замене окон у меня в квартире, услуга заключения на договора на дому у Окон Беккер – стала для меня просто находкой. Не надо никуда ехать, тратить время на все эти формальности. Почитал отзывы, поискал информацию о компании, выбрал компанию Окна Беккер. Всем доволен, сделали хорошо, два месяца прошло с момента замены окон, поэтому точно могу сказать – нигде ничего не продувает. И из дома выходить не потребовалось – вывоз мусора заказал так же у них, что еще надо – весь спектр услуг
08.09.16 / 14:01
4
При покупки квартиры в стандартной комплектации шли алюминиевые раздвижные конструкции. Но решил что будет холодно зимой и сменил на пвх. Ни разу не пожалел, у соседей дубак с алюминиевыми окнами. А я спокойно могу на балкон зимой выйти
24.09.16 / 21:07
14
Алюминиевые окна они по большому счету для жилья и не предназначены. Это больше для фасадного остекления, зимних садов применяется.
25.09.16 / 08:32
12
Получается что если есть желание хорошо утеплить балкон или лоджию, то алюминий лучше не использовать?
26.09.16 / 19:24
14
Мое мнение, что ПВХ окна лучшее соотношение цена-качество, у себя на балконе мы сделали так называемое теплое остекление, заказывали весь комплекс работ на http://www.dostupokna.ru/produktsiya/balkony-i-lod zhii/, балкон действительно теплым и красивым получился.
18.11.16 / 14:14
28
Соглашусь, что алюминиевые онка - это вариант фасадного остекления. Тепло с такими окнами не будет. Надо понимать, какая еще конечная цель. Если вопрос использовать балкон в качестве помещения. То тут надо ставить стеклопакеты, утеплять ЭППС той же технониколевской экструзией по замкнутому контуру (пол, потолок, стены), вешать конвектор. В таком случае зимой будет комфортно.

Написать ответ на тему «Алюминий на балкон - будет тепло?»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 4, за текущий месяц - 30, всего - 6768

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"