Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Ищете хорошие окна или двери?
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ" Москва, Котельники, Жулебино

Мы продаем лучшие в России межкомнатные и входные металлические двери.

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Алюминий на балкон - будет тепло?

12.09.14 / 20:02
8
Всем добрый день, выбираем окна на балкон, рассматриваем на данный момент алюминиевые раздвижные рамы или как правильно они называются? В первую очередь хочется узнать насколько будет тепло зимой с ними? Или лучше все же обычные пвх?
13.09.14 / 21:58
10
А почему нет? А Вы дополнительно собираетесь утеплять балкон и для каких целей планируете его использовать? У нас вот с прошлой осени стоят такие окна, у меня на балконе небольшое рабочее место, так вот зимой вообще не холодно было, но мы дополнительно отделку балкона заказывали, так как он у нас "голый" был. Обращались в Экоокна вышло и тепло и красиво, http://www.ecookna.ru/products/razdvizhnye-okna/ почитайте про виды, какие бывают. Впечатляет сервис, хорошо работают с клиентами.
17.09.14 / 12:22
1
filka, очевидно вы спрашиваете по алюминиевую систему PROVEDAL. На мой взгляд алюминька с терморазрывом более прочна и долговечна чем самый лучший ПВХ, но это дело вкуса... Подробную консультацию по таким конструкциям можно получить тут:http://landal.pro/alyuminievye-konstruktsii/ok na-alyuminievye
05.10.14 / 12:21
3
Себе поставил такие еще пару лет назад и все устраивает, тепло держат не хуже чем обычные пвх, поэтому не жалуюсь )
23.10.14 / 18:17
12
Алюминиевое остекление может быть и теплым, и холодным. А вы как хотите? Сделать балкон теплым? Тогда можно и стены утеплить. Правда, и цены будет побольше, чем при холодном остеклении. Iriska, вы в одной фирме заказывали? Т. е. вам и окна поменяли, и стены утеплили на балконе? Сколько у вас времени прошло от заказа до установки? Я уже начала искать специально фирму для утепления балкона. Сами не потянем.
03.11.14 / 14:38
10
Elizaveta, как по мне проще и гораздо удобнее заказать весь комплекс услуг в 1 месте. Нам получается полностью утеплили балкон http://www.ecookna.ru/possibilities/osteklenie-otd elka-balkonov-lodzhij/ кстати тут по этапам хорошо расписано и поменяли окна на балконе, ну и еще дверь на балкон тоже заказывали, теперь рабочий стол у меня тут стоит и очень уютненько вышло. Примерно 10 дней прошло, но Вы лучше позвоните в Экоокна и все уточните.
08.12.14 / 03:52
3
Алюминий с теплоразрывом на балкон? Котрый в 2 раза дороже ПВХ окон? Хороший совет! А вообще, сначала определитесь какая степень "утеплённости" вам подходит. Я бы сначала почитал бы здесь http://lodg.ru/sovet.html, и только определившись искал бы исполнителя. Ещё добавлю, что у себя на балконе в хрущёвке поставил холодный раздвижной алюминий и не жалею. Для небольших балконов это идеальный вариант. Спасибо за внимание.
15.12.14 / 16:07
12
Вообще про аллюминий стереотип что это холодное остекление, лучше все таки традиционный ПВХ.
18.12.14 / 16:07
1
Все зависит от того, каким Вы планируете делать балкон: теплым или холодным. Если холодный, то можно действительно обойтись менее дорогим холодным остеклением Provedal или Alumark, а если теплый, то придется раскошелиться на более дорогое остекление (алюминиевое или пластиковое) обязательно с использованием в раме стеклопакета (теплопакета). Теще заказывал 2 месяца назад утепление балкона в московской компании "Пластика Окон". Уже зима, а теща не жалуется. Уж она бы не молчала, если бы было холодно, это я точно знаю :)
25.12.14 / 19:19
12
Подскажите, как лучше сделать, если тоже хотим заменять остекление на лоджии, скорее всего раздвижные будем выбирать, но еще не знаем, так как хочется послушать, что еще монтажник скажет, а вот по отделке, если заказывать сразу и отделку балкона с утеплением в компании, которая окна будет ставить, хорошо они все делают? Или отдельно лучше спецов искать?
28.12.14 / 00:04
8
Ох сколько дельных советов дали! Спасибо большое на самом деле, все прочитали, пока что возможности всем ответить нет, так как праздники, сами понимаете, но первым делом после праздников буду звонить в экоокна. Спасибо еще раз за рекомендации.
10.01.15 / 14:28
5
Если терморазрыва в профиле нет, то рама будет очень холодная, хуже чем пвх, но можно дополнительно отделать алюминиевую раму изнутри дополнительно с утеплением. Посмотрите тут http://vsdoski.ru/ можно найти подходящий.
12.04.15 / 21:34
8
Что за теплоразрыв и как определить есть он или нет, кто разбирается подскажите по этому моменту. У нас вообще забавная история приключилась, сначала хотели просто окна поменять в квартире, ну и на балконе соответственно, а сейчас уже ремонт масштабный затеяли, до окон еще дело не дошло, живет в разгроме, розетки недавно переносили, это еще то мероприятие. Сейчас вот думаем еще над окнами в комнатах, какие лучше, пвх, если да, то в сторону какого профиля смотреть, а то опять же производителей тьма, а мне как-то сложно в это все вникнуть и разобраться.
13.04.15 / 16:34
5
Я бы лучше поставил пвх, не очень то доверяю алюминиевым окнам, знакомые жалуются, что тянет холодом от окна.
15.04.15 / 07:48
12
filka, с окнами пвх гораздо меньше проблем. Они не усыхают и стопроцентно сделаны по технологиям. С деревом все намного сложнее. Практически нереально контролировать все этапы обработки дерева. Выше уже писали про фирму Экоокна. Они предлагают окна с фурнитурой и профилем Шуко. Марка немецкая, а сама фурнитура не подвержена коррозии. По-моему, неплохо вариант.
04.05.15 / 23:23
7
сегодня сам себе поставил аллюминиевую раму. понимаю что тепло сберегать она не будет, но тем не менее приятный вид1
21.05.15 / 16:43
1
Filka, лучше выбирайте из пвх профиля. Будет теплее и тише чем алюминиевый. Фактически лоджия будет еще одной преградой холоду в квартире. У кбе есть 58 мм профиль эталон как раз хороший балконный вариант. И не делайте раздвижку а ставьте все распашные створки. Так будет удобнее мыть.
11.06.15 / 16:42
12
По моему аллюминий все таки считается холодным остеклением.
29.06.15 / 21:50
10
Для теплого остекления лучше ПВХ профиль. Мне Окна Беккер поставили профиль ПВХ Рехау SIB Design, зимой даже в мороз — 25 конденсата на стеклах не было. Профиль такой специальный теплоизоляционный и шума гораздо меньше пропускает, как створку закроешь ощущение как оглох.
26.08.15 / 14:26
2
Я думал никогда не решусь застеклить балкон. Очень хлопотно, да и пугала ""стройка"" со своим мусором и пылью. Жена практически за руку притащила в Окна Беккер. Все толково объяснили разъяснили и мы сказали Да. Спасибо и за консультации и за конечный итог. Квартира у нас небольшая и поэтому заметно стала удобней как будто стала больше. Раньше балкон был как кладовка для ненужного. А сейчас почти жилая площадь. Андрей Головин
29.08.15 / 20:38
1
Я обращался в Окна Беккер, офис на Звездной. Долго выбирал, что поставить - алюминий или пвх. Пришел к выводу, что алюминий - холодно, только от ветра и дождя защищает. А пвх можно теплый профиль подобрать. Если заказать обшивку балкона, то еще теплее будет.
26.11.15 / 23:11
1
Поначалу думал, что весь ремонт на дачу буду делать сам. Ну знаете, если хочешь что-то сделать хорошо - бери сам и делай. Но со временем пришло понимание того, что для одного человека очень уж обширный фронт работ. Жена глядя на это почти что самостоятельно окна заказала. Когда заказ в Окнах Беккер уже был по сути оформлен - некуда было и дергаться. В общем-то когда мы поставили и я даже пересмотрел свое отношение к наемным рабочим. Прямо скажем, впечатлили меня установщики, на отлично сработали парни.
01.12.15 / 22:57
1
Я конечно не эксперт в вопросах ремонта в целом и установки окон в частности, но фирма Окна Беккер сделала мне добротные пластиковые окна за отличную цену. Главное, что ничего после них не нужно ни доделывать, ни переделывать, установили "под ключ" и никаких нареканий.
25.12.15 / 18:13
1
Я всегда говорю, что абсолютно по всем сферам услуг нужно таких подрядчиков подбирать что бы ответственные были. Вот возьмем окна, если производят одни, а устанавливают другие, то гарантия - это по сути пустой звук. Они то и делают что друг на дружку вину перебрасывают. А ты потом ходи и доказывай, что ты не осел. В противовес этому я заказывал себе Рехау, например, у Окон Беккер. У них вот и производство свое, лицензированное и установщики тоже свои. Значит фирма несет прямую ответственность на всех этапах и по гарании им уже не отвертется.
27.12.15 / 01:08
1
Я сам не особо смыслю в ремонте и прочем. Мне главное что бы быстро и качественно. Когда дошло до окон очень боялся, что неделями дом будет всеми ветрами обдуваться. Обратился в компанию Окна Беккер - заверили, что справятся в течении 5 дней после прихода замерщика. И действительно, сдержали обещание. Думаю и на дачу у них окна заказывать буду, очень хорошо себя зарекомендовали
27.12.15 / 18:26
1
Так считаю, что если и искать у кого-то качественный продукт, то только у тех, кто напрямую его производят. Если походить по различным оконным фирмам, то окажется, что они по сути перекупщики. А вот Окон Беккер у которых я заказывал - совершенно другой подход. У них производство сертифицированное и свое. А значит что и стоимость несколько меньше, ведь торгуют они без посредников. Сами думайте, как выгоднее.
20.01.16 / 15:37
1
У меня двое детей, в городе родственников у нас нет, поэтому менять надо было поэтапно, чтобы в одной комнате мы с детьми были, а в остальных меняли окна, компания Окна Беккер понимающе отнеслась к нашей ситуации и поменяли за два дня окна, а не один, огромное преимущество – вывоз мусора, так как самостоятельно заниматься этим не представляется возможным. Мы остались очень довольны сотрудничеством с этой компанией – приятные менеджеры, работа вся произведена была качественно. Наша семья рекомендует эту организацию.
25.01.16 / 21:17
1
Окна давно устанавливали, уже не помню в какой компании, и в детской стало скрипеть и поддувать будто, вызвали мастера из компании Окна беккер, чтобы посмотрели и сказали надо ли менять полностью окно, конечно, думали что скажут, что надо менять, это же им выгоднее) Но мастер все осмотрел и сказал, что можно сделать ремонт окна, конечно по цене нас больше ремонт устроил, чем замена окна) Договорились о ремонте – сделали все за два часа – окно как новое!
27.01.16 / 16:44
1
У нас очень сложный был проект, надо было на балконе установить часть крыши и остекление. Так как балконы идут не параллельно, а как бы в шахматном порядке) поэтому у нас половина крыши была, а половина нет) Отправили заявки сразу в несколько компаний, цены пришли просто космические, по стоимости устроила компания Окна Беккер – стали собирать информацию, у них свое производство, несколько офисов, на рынке очень давно, я всегда обращаю внимание на такие вещи, чтобы не нарваться на фирму однодневку. После согласования всех работ, замеров и цен, заключили Договор. Сделали вот прям от души все, балкон наша боль была, ремонт весь закончен давно, а с ним все маялись из-за сложности работы. Но в итоге мы мега довольны остались. Теперь на балконе жить можно )))))))
03.02.16 / 14:43
1
Я работаю программистом, на дому, 24 часа в сутки, поэтому выбраться из дома для меня целая проблема и вообще все привык делать по интернету: покупать товары, еду, услуги. Когда стал искать компанию по замене окон у меня в квартире, услуга заключения на договора на дому у Окон Беккер – стала для меня просто находкой. Не надо никуда ехать, тратить время на все эти формальности. Почитал отзывы, поискал информацию о компании, выбрал компанию Окна Беккер. Всем доволен, сделали хорошо, два месяца прошло с момента замены окон, поэтому точно могу сказать – нигде ничего не продувает. И из дома выходить не потребовалось – вывоз мусора заказал так же у них, что еще надо – весь спектр услуг
08.09.16 / 14:01
4
При покупки квартиры в стандартной комплектации шли алюминиевые раздвижные конструкции. Но решил что будет холодно зимой и сменил на пвх. Ни разу не пожалел, у соседей дубак с алюминиевыми окнами. А я спокойно могу на балкон зимой выйти
24.09.16 / 21:07
14
Алюминиевые окна они по большому счету для жилья и не предназначены. Это больше для фасадного остекления, зимних садов применяется.
25.09.16 / 08:32
13
Получается что если есть желание хорошо утеплить балкон или лоджию, то алюминий лучше не использовать?
26.09.16 / 19:24
14
Мое мнение, что ПВХ окна лучшее соотношение цена-качество, у себя на балконе мы сделали так называемое теплое остекление, заказывали весь комплекс работ на http://www.dostupokna.ru/produktsiya/balkony-i-lod zhii/, балкон действительно теплым и красивым получился.
18.11.16 / 14:14
38
Соглашусь, что алюминиевые онка - это вариант фасадного остекления. Тепло с такими окнами не будет. Надо понимать, какая еще конечная цель. Если вопрос использовать балкон в качестве помещения. То тут надо ставить стеклопакеты, утеплять ЭППС той же технониколевской экструзией по замкнутому контуру (пол, потолок, стены), вешать конвектор. В таком случае зимой будет комфортно.
Написать ответ на тему «Алюминий на балкон - будет тепло?»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 100, всего - 7376

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Герметизация швов Ассолъ