Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Ищете хорошие окна или двери?
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА" Москва, Белорусская

Пластиковые окна VEKA (Германия) со скидкой 45%. РАСПРОДАЖА по ценам завода-производителя!

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Пластиковые окна на балкон

10.07.13 / 09:11
8
Решили стеклить балкон, уж больно холодно зимой на нём курить, не говоря уже о том, что постиранные вещи частенько покрываются пылью во время сушки, да и санки, припрятанные с начала девяностых могут совсем отсыреть. Так вот, вопрос состоит в том, можно ли использовать пластиковые стеклопакеты в качестве остекления балкона?
10.07.13 / 22:12
450
Да, таким занимаются, причем уже давно, чуть ли не со времен появления данной технологии сборки окон на рынке. Правда есть одно но, если дом у вас очень старый, то балкон может не выдержать веса кладки, которая необходима для поддержания пластиковых окон. Этот вариант более подходит панельным домам, где уже есть какая-никакая бетонная опора. Однако, если есть желание можно обойтись и без кладки, потратив больше средств на каркас или усиление конструкции балкона. В первую очередь снимаются декоративные панели, далее подготавливается металлический каркас, на котором собственно и будут держаться окна и кладка, далее устанавливают сами окна, монтируя их к каркасу и запенивая зазоры. Если же вы счастливый обладатель «хрущевки», то советую обратиться в фирмы занимающиеся остеклением балконов, быть может, они практикуют установку алюминиевых оконных рам (холодное стекление), в вашем случае выбрать их предпочтительнее, они в несколько раз легче.
22.08.13 / 13:47
45
Мне кажется пластиковые окна на балкон - это хороший вариант. У меня снято окно между комнатой и балконом, ну очень тепло!
02.10.13 / 17:18
1
Конечно можно, их и используют. Вот здесь можно почитать про варианты остекления: http://oknaolimpa.ru/
04.10.13 / 21:33
1
В настоящее время, большей популярностью пользуется теплое остекление балконов и лоджий, которое позволяет расширить жилое пространство, создать уют и комфорт в доме. При теплом остеклении балконов и лоджий используются оконные ПВХ профили. Для максимального утепления балконов и лоджий предлагаем утепление парапетов и «холодных» стен (гидропароизоляция, пенополистерол и другие утеплители). Холодное остекление балконов и лоджий производится алюминиевыми профилями системы, а также ПВХ профилями системы SLIDORS (конструкция из раздвижных ПВХ-профилей и армирующего профиля внутри). Узнать больше можно тут: http://gk-admiral.ru/services/okna/balcony/
17.10.13 / 03:44
4
В случае если вы собираетесь делать балкон тёплым, вам нужно ставить окна с энергосберегающей плёнкой. Треть тепловой энергии помещения уходит через окна и двери. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Не нужно платить за отопление улицы. Помимо утепления самого балкона вам захочется поставить стеклопакеты, но тут вам стоит задуматься! если вы установите обычный-типовой, однокамерный стеклопакет на вашем балконе всё равно будет холодно. Наша компания предлагает вам оконные системы со стеклами нового поколения, а именно I-стеклопроизводства AGC Group. Новая технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. Консультант оконной компании twig.
27.11.13 / 04:09
11
Очень странный вопрос конечно у автора темы. Такое ощущение, что вы никогда не видели застеклённых балконов пластиковыми окнами. Прям как вопрос из прошлого ))
27.11.13 / 17:49
6
Ну чего вы, ну решил человек спросить )) может он хотел удостоверится, что у него не мираж, и он правда видит пластиковые окна на балконах у людей:D но если уж отвечать по теме, то лучше не простые окна ставить, а раздвижные, и удобнее, и место экономится
27.11.13 / 18:53
11
Да, кстати да. Раздвижные пластиковые окна точно лучше на балкон, это вам на любом форуме скажут. Моя сразу как мы въехали на новую квартиру заявила, что на балкон только раздвижные хочет, а то вечно на старой квартире бельевые шнурки мешали при открытии окон.
28.11.13 / 00:31
4
Раздвижные это алюминий? Так они же холодные очень, да и примерзают зимой. Лучше распашные уж ставить. А фирм развелось много, выбирай не хочу.
28.11.13 / 03:08
11
Да какой алюминий? Это прошлый век уже. У меня слайдорс стоит, там ПФХ профиль. Тепло удерживает, шум уличный практически не слышен, ну и нет примерзания зимой. В прошлом году, когда были холода, мы свободно могли открыть окна на балконе
28.11.13 / 11:45
4
Почему алюминий прошлый век? Все же ставят его, полным ходом.
28.11.13 / 20:07
11
Да потому что. Холодно зимой – раз, намерзание – два, конденсат круглогодично – три, сквозники, уличный шум, продолжать? Вот сами почитайте: http://www.slidors.ru/salu.htm
28.11.13 / 20:17
6
Halk, добавить после MaxWell’a уж и нечего :) но на самом деле алюминий себя отжил.
28.11.13 / 23:07
7
Мы поставили года три назад слайдорс на балкон, очень довольны. Муж утеплил хорошо балкон (парапет и пол тёплый), так я теперь на балконе могу в любое время года поработать за ноутом, выпить кофе утренний в комфортной обстановке. И да, кстати, согласна с MaxWell, с бельем всё проще теперь, ничего не цепляется, опустила шнурки провесила и подняла под потолок – красота.
28.11.13 / 23:20
11
Ну а я о чём. Так что robert, если вы ещё в раздумьях и в полном неведении, ЧЕМ сейчас балконы остекляют, присмотритесь к слайдорсу лучше)
03.12.13 / 18:08
3
Установите окна с энергосбережением на балкон и тепло будет. Там какое то напыление специально которое отталкивает тёплый воздух обратно в помещение. В общем сохраняет тепло в квартире-доме отлично. я брал такую же от twig. гораздо теплее стало могу заметить.
27.02.14 / 00:12
4
В случае если вы собираетесь делать балкон тёплым, вам нужно ставить окна с энергосберегающей плёнкой. Треть тепловой энергии помещения уходит через окна и двери. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Не нужно платить за отопление улицы. Помимо утепления самого балкона вам захочется поставить стеклопакеты, но тут вам стоит задуматься! если вы установите обычный-типовой, однокамерный стеклопакет на вашем балконе всё равно будет холодно. Наша компания предлагает вам оконные системы со стеклами нового поколения, а именно I-стеклопроизводства AGC Group. Новая технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. Консультант оконной компании twig.
10.07.14 / 19:48
3
В свое время и мы на балконе поставили пластиковые окна, это же совершенно другое дело, в квартире стало теплее, а на балконе подумываем сделать комнату
13.07.14 / 15:01
6
Мы тоже поставили пластиковые. Одну часть лоджии объединили с кухней, на второй муж делает себе кабинет)
11.06.15 / 16:39
12
Мы тоже ПВХ на балкон ставили, в Пиетер у нас в Окна Беккер заказывали, они занимаются продажей и установкой, для нас то что нужно. Позвонили на фирму, приехал замерщик, через неделю приехали установщики с окнами. Во всей квартире поменяли все окна и балконный блок за пару дней. Кстати ставят профиль Рехау, очень хорошего качества. Питерцам рекомендую.
30.11.15 / 13:47
24
А если говорить про практичность? Вот если взять те же деревянные окна и пластиковые. Еще буду рад услышать примерный разброс цен на установку окон у нас в Санкт-Петербурге
30.11.15 / 15:45
10
Пластиковые окна выйгрывают по сравнению с деревянными, более морозостойкие и практичные. Еще многое зависит от фурнитуры и самого профиля. У нас стоит немецкий Рехау. Ручки не разболтались, не подкручивали. Для двух окон на улицу брали с тройным стеклом. Заказывали в фирме "Ленинградские окна". Замерщик приехал спустя 2 часа после заявки, замерил, назвал стоимость и сразу же на месте подписали договор
30.11.15 / 17:40
24
А чьи у них профили? Не хочется на китайские напороться, чтобы потом переделывать. Гарантия какая-то на окна есть? А то встречаются такие неответственные мастера, что сделают всё тяп-ляп, а потом мучайся и обивай пороги их конторы, чтобы переделали или деньги назад выбить...
01.12.15 / 09:46
10
Замерщик из Ленинградских окон приехал в тот же день, все замерил, прямо на дому договор заключили, через три дня мне окна уже поставили. Пока все устраивает замечаний нет, в квартире сухо, тепло и светло, а это, как мне кажется, главное. И вообще зачем ждать??? Наоборот пока лучше менять окна! При замене окон в квартире остановили выбор на профиле Rehau Sib Design. Он ориентирован на "вечномерзнущих" людей, как раз как моя жена и дети :) Профиль двухкамерный, шириной 70 мм, что отлично сохраняет тепло в помещении. А что касается фурнитуры Roto, то она тоже немецкого производства. До сих пор ни разу не подвела, ничего подкручивать или менять не приходилось. Хотя говорят, что в тех же "Окна Панорама" постоянно потом вызывают монтажников, то пену плохо задули и продувает, то ручка открутилась... Нам устанавливали окна и стеклили балкон по ГОСТу. А так нам дали гарантию 10 лет, у компании налажено собственное производство.
03.12.15 / 14:06
24
Главное собраться и успеть закончить все дела побыстрее, пока акции и скидки идут на установку окон. А то вдруг заявок в фирму будет очень много, мало ли конечно, но в очереди стоять не хочется.
15.01.16 / 19:53
10
Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция!
20.01.16 / 22:37
1
Мне кажется, что на балкон отлично впишутся и деревянные евроокна. Окна дышат, и более органично вписываются в обстановку. Говорю не с потолка, у родителей когда решался подобный вопрос, решили рискнуть. Отличное решение в итоге, в эксплуатации нормально, мама не жаловалась)
19.02.16 / 10:14
24
Да понятно конечно, вопрос в наличии средств. С эксплуатационной точки зрения металлопластиковые окна лучше, с экологической деревянные. Идеала не бывает :) Но более оптимальным получается первый вариант.
24.03.16 / 16:05
5
Если смотреть на экологию современного большого города (такого как Санкт-Петербург), то окна - это наверное последнее что вам вредить будет. Поэтому в большом городе выбирать деревянные окна из соображений экологичности это как минимум смешно. В городе больше должен волновать вопрос звуко и теплоизоляции имхо. А с этим пластиковые окна справляются на порядок лучше. Если стремитесь к аутентичности, то возьмите цвет профиля под дерево.
29.04.16 / 13:01
24
Для северного климата Санкт-Петербурга вполне хватит и трех, просто иначе дороже выйдет, а необходимости в этом особой нет. У оконщиков в "Ленинградских окнах", к которым мы обращались, налажено собственное производство, дают гарантию на продукцию 10 лет, поэтому и в качестве мы были уверены
09.05.16 / 10:09
27
В квартире вряд ли целесообразно устанавливать деревянные окна, вполне достаточно качественных пластиковых. Хотя по поводу того, что пластиковые окна лучше по звуко и теплоизоляции, чем деревянные категорически не согласен.
10.05.16 / 11:23
24
Пластиковые тоже разные бывают. В разное время и в разных фирмах устанавливал окна в зале и на кухне. Просто небо и земля, зал всё замечательно, а на кухне однозначно менять окно придётся. Сифонит из него вовсю, к сожалению именно кухню я первой делал.
10.05.16 / 20:37
27
У разных фирм-производителей могут отличаться и профили, и стеклопакеты, да качество установки тоже. Мы заказывали в http://www.dostupokna.ru/ окна из 3-х камерного профиля с 2-х камерным стеклопакетом, окна хорошо тепло держат.
05.09.16 / 00:32
26
Пластиковые окна на балкон - здравая идея. Будет тепло и красиво.
08.09.16 / 13:57
4
Конечно можно, на мой взгляд это лучшее решение. Сам в новую квартиру поставил пластиковые окна с двухпакетным стеклом. Плюс сделали дополнительные конструкции под утеплитель. Конечно выйти зимой на балкон теперь не проблема, там не так холодно, но в будущем планирую утеплить и сделать там небольшую комнату
23.10.16 / 12:45
24
В Питере у нас климат северный, сильные ветра. Если брать окно для кухни, где потом лоджия идет, то достаточно будет двух-, трехкамерного. Если для спальни - лучше пятикамерное. Фирма Ленинградские окна работает как с немецкими профилями Rehau, так и Brusbox (российское производство). Мы ставили Rehau Blitz, перезимовали уже 3 зимы: щели не задувают, тихо, тепло, светло. Замерщик выезжает на место спустя два часа после заявки, изготавливают окно в течение недели. Сейчас окно можно заказать от 7500 рублей, но тут опять же всё от ваших конкретных размеров зависит
Написать ответ на тему «Пластиковые окна на балкон»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 1, за текущий месяц - 65, всего - 9623

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Интернет магазин QP-Tools