Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Ищете хорошие окна или двери?
ООО "Сити Окна" Москва, Белорусская

Группа компаний СИТИ ОКНА - пластиковые окна VEKA, остекление и отделка балконов и лоджий

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Пластиковые окна на балкон

10.07.13 / 09:11
8
Решили стеклить балкон, уж больно холодно зимой на нём курить, не говоря уже о том, что постиранные вещи частенько покрываются пылью во время сушки, да и санки, припрятанные с начала девяностых могут совсем отсыреть. Так вот, вопрос состоит в том, можно ли использовать пластиковые стеклопакеты в качестве остекления балкона?
10.07.13 / 22:12
456
Да, таким занимаются, причем уже давно, чуть ли не со времен появления данной технологии сборки окон на рынке. Правда есть одно но, если дом у вас очень старый, то балкон может не выдержать веса кладки, которая необходима для поддержания пластиковых окон. Этот вариант более подходит панельным домам, где уже есть какая-никакая бетонная опора. Однако, если есть желание можно обойтись и без кладки, потратив больше средств на каркас или усиление конструкции балкона. В первую очередь снимаются декоративные панели, далее подготавливается металлический каркас, на котором собственно и будут держаться окна и кладка, далее устанавливают сами окна, монтируя их к каркасу и запенивая зазоры. Если же вы счастливый обладатель «хрущевки», то советую обратиться в фирмы занимающиеся остеклением балконов, быть может, они практикуют установку алюминиевых оконных рам (холодное стекление), в вашем случае выбрать их предпочтительнее, они в несколько раз легче.
22.08.13 / 13:47
47
Мне кажется пластиковые окна на балкон - это хороший вариант. У меня снято окно между комнатой и балконом, ну очень тепло!
02.10.13 / 17:18
1
Конечно можно, их и используют. Вот здесь можно почитать про варианты остекления: http://oknaolimpa.ru/
04.10.13 / 21:33
1
В настоящее время, большей популярностью пользуется теплое остекление балконов и лоджий, которое позволяет расширить жилое пространство, создать уют и комфорт в доме. При теплом остеклении балконов и лоджий используются оконные ПВХ профили. Для максимального утепления балконов и лоджий предлагаем утепление парапетов и «холодных» стен (гидропароизоляция, пенополистерол и другие утеплители). Холодное остекление балконов и лоджий производится алюминиевыми профилями системы, а также ПВХ профилями системы SLIDORS (конструкция из раздвижных ПВХ-профилей и армирующего профиля внутри). Узнать больше можно тут: http://gk-admiral.ru/services/okna/balcony/
17.10.13 / 03:44
4
В случае если вы собираетесь делать балкон тёплым, вам нужно ставить окна с энергосберегающей плёнкой. Треть тепловой энергии помещения уходит через окна и двери. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Не нужно платить за отопление улицы. Помимо утепления самого балкона вам захочется поставить стеклопакеты, но тут вам стоит задуматься! если вы установите обычный-типовой, однокамерный стеклопакет на вашем балконе всё равно будет холодно. Наша компания предлагает вам оконные системы со стеклами нового поколения, а именно I-стеклопроизводства AGC Group. Новая технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. Консультант оконной компании twig.
27.11.13 / 04:09
11
Очень странный вопрос конечно у автора темы. Такое ощущение, что вы никогда не видели застеклённых балконов пластиковыми окнами. Прям как вопрос из прошлого ))
27.11.13 / 17:49
6
Ну чего вы, ну решил человек спросить )) может он хотел удостоверится, что у него не мираж, и он правда видит пластиковые окна на балконах у людей:D но если уж отвечать по теме, то лучше не простые окна ставить, а раздвижные, и удобнее, и место экономится
27.11.13 / 18:53
11
Да, кстати да. Раздвижные пластиковые окна точно лучше на балкон, это вам на любом форуме скажут. Моя сразу как мы въехали на новую квартиру заявила, что на балкон только раздвижные хочет, а то вечно на старой квартире бельевые шнурки мешали при открытии окон.
28.11.13 / 00:31
4
Раздвижные это алюминий? Так они же холодные очень, да и примерзают зимой. Лучше распашные уж ставить. А фирм развелось много, выбирай не хочу.
28.11.13 / 03:08
11
Да какой алюминий? Это прошлый век уже. У меня слайдорс стоит, там ПФХ профиль. Тепло удерживает, шум уличный практически не слышен, ну и нет примерзания зимой. В прошлом году, когда были холода, мы свободно могли открыть окна на балконе
28.11.13 / 11:45
4
Почему алюминий прошлый век? Все же ставят его, полным ходом.
28.11.13 / 20:07
11
Да потому что. Холодно зимой – раз, намерзание – два, конденсат круглогодично – три, сквозники, уличный шум, продолжать? Вот сами почитайте: http://www.slidors.ru/salu.htm
28.11.13 / 20:17
6
Halk, добавить после MaxWell’a уж и нечего :) но на самом деле алюминий себя отжил.
28.11.13 / 23:07
7
Мы поставили года три назад слайдорс на балкон, очень довольны. Муж утеплил хорошо балкон (парапет и пол тёплый), так я теперь на балконе могу в любое время года поработать за ноутом, выпить кофе утренний в комфортной обстановке. И да, кстати, согласна с MaxWell, с бельем всё проще теперь, ничего не цепляется, опустила шнурки провесила и подняла под потолок – красота.
28.11.13 / 23:20
11
Ну а я о чём. Так что robert, если вы ещё в раздумьях и в полном неведении, ЧЕМ сейчас балконы остекляют, присмотритесь к слайдорсу лучше)
03.12.13 / 18:08
3
Установите окна с энергосбережением на балкон и тепло будет. Там какое то напыление специально которое отталкивает тёплый воздух обратно в помещение. В общем сохраняет тепло в квартире-доме отлично. я брал такую же от twig. гораздо теплее стало могу заметить.
27.02.14 / 00:12
4
В случае если вы собираетесь делать балкон тёплым, вам нужно ставить окна с энергосберегающей плёнкой. Треть тепловой энергии помещения уходит через окна и двери. В обычном жилом доме площадь остекления составляет 20−25% общей площади фасадов. Не нужно платить за отопление улицы. Помимо утепления самого балкона вам захочется поставить стеклопакеты, но тут вам стоит задуматься! если вы установите обычный-типовой, однокамерный стеклопакет на вашем балконе всё равно будет холодно. Наша компания предлагает вам оконные системы со стеклами нового поколения, а именно I-стеклопроизводства AGC Group. Новая технология Top N+ удерживает тепло внутри здания благодаря специальному низкоэмисионному покрытию. Его производят вакуумным напылением. На выходе – многослойное прозрачное покрытие на основе ионов серебра. В результате, когда тепловая энергия пытается «уйти» в окно, она отражается от серебряного слоя и возвращается обратно в помещение. Консультант оконной компании twig.
10.07.14 / 19:48
3
В свое время и мы на балконе поставили пластиковые окна, это же совершенно другое дело, в квартире стало теплее, а на балконе подумываем сделать комнату
13.07.14 / 15:01
6
Мы тоже поставили пластиковые. Одну часть лоджии объединили с кухней, на второй муж делает себе кабинет)
11.06.15 / 16:39
10
Мы тоже ПВХ на балкон ставили, в Пиетер у нас в Окна Беккер заказывали, они занимаются продажей и установкой, для нас то что нужно. Позвонили на фирму, приехал замерщик, через неделю приехали установщики с окнами. Во всей квартире поменяли все окна и балконный блок за пару дней. Кстати ставят профиль Рехау, очень хорошего качества. Питерцам рекомендую.
30.11.15 / 13:47
23
А если говорить про практичность? Вот если взять те же деревянные окна и пластиковые. Еще буду рад услышать примерный разброс цен на установку окон у нас в Санкт-Петербурге
30.11.15 / 15:45
9
Пластиковые окна выйгрывают по сравнению с деревянными, более морозостойкие и практичные. Еще многое зависит от фурнитуры и самого профиля. У нас стоит немецкий Рехау. Ручки не разболтались, не подкручивали. Для двух окон на улицу брали с тройным стеклом. Заказывали в фирме "Ленинградские окна". Замерщик приехал спустя 2 часа после заявки, замерил, назвал стоимость и сразу же на месте подписали договор
30.11.15 / 17:40
23
А чьи у них профили? Не хочется на китайские напороться, чтобы потом переделывать. Гарантия какая-то на окна есть? А то встречаются такие неответственные мастера, что сделают всё тяп-ляп, а потом мучайся и обивай пороги их конторы, чтобы переделали или деньги назад выбить...
01.12.15 / 09:46
9
Замерщик из Ленинградских окон приехал в тот же день, все замерил, прямо на дому договор заключили, через три дня мне окна уже поставили. Пока все устраивает замечаний нет, в квартире сухо, тепло и светло, а это, как мне кажется, главное. И вообще зачем ждать??? Наоборот пока лучше менять окна! При замене окон в квартире остановили выбор на профиле Rehau Sib Design. Он ориентирован на "вечномерзнущих" людей, как раз как моя жена и дети :) Профиль двухкамерный, шириной 70 мм, что отлично сохраняет тепло в помещении. А что касается фурнитуры Roto, то она тоже немецкого производства. До сих пор ни разу не подвела, ничего подкручивать или менять не приходилось. Хотя говорят, что в тех же "Окна Панорама" постоянно потом вызывают монтажников, то пену плохо задули и продувает, то ручка открутилась... Нам устанавливали окна и стеклили балкон по ГОСТу. А так нам дали гарантию 10 лет, у компании налажено собственное производство.
03.12.15 / 14:06
23
Главное собраться и успеть закончить все дела побыстрее, пока акции и скидки идут на установку окон. А то вдруг заявок в фирму будет очень много, мало ли конечно, но в очереди стоять не хочется.
15.01.16 / 19:53
9
Бывает, что некоторые заказывают с установкой проветриватели, для профилактики запотеваний. Я считаю, что тратить деньги на них не стоит, если надо проветрили путем открывания окна или поставили на микрощелевое проветривание свою поворотно-откидную створку - вот Вам и вентиляция!
20.01.16 / 22:37
1
Мне кажется, что на балкон отлично впишутся и деревянные евроокна. Окна дышат, и более органично вписываются в обстановку. Говорю не с потолка, у родителей когда решался подобный вопрос, решили рискнуть. Отличное решение в итоге, в эксплуатации нормально, мама не жаловалась)
19.02.16 / 10:14
23
Да понятно конечно, вопрос в наличии средств. С эксплуатационной точки зрения металлопластиковые окна лучше, с экологической деревянные. Идеала не бывает :) Но более оптимальным получается первый вариант.
24.03.16 / 16:05
5
Если смотреть на экологию современного большого города (такого как Санкт-Петербург), то окна - это наверное последнее что вам вредить будет. Поэтому в большом городе выбирать деревянные окна из соображений экологичности это как минимум смешно. В городе больше должен волновать вопрос звуко и теплоизоляции имхо. А с этим пластиковые окна справляются на порядок лучше. Если стремитесь к аутентичности, то возьмите цвет профиля под дерево.
29.04.16 / 13:01
23
Для северного климата Санкт-Петербурга вполне хватит и трех, просто иначе дороже выйдет, а необходимости в этом особой нет. У оконщиков в "Ленинградских окнах", к которым мы обращались, налажено собственное производство, дают гарантию на продукцию 10 лет, поэтому и в качестве мы были уверены
09.05.16 / 10:09
27
В квартире вряд ли целесообразно устанавливать деревянные окна, вполне достаточно качественных пластиковых. Хотя по поводу того, что пластиковые окна лучше по звуко и теплоизоляции, чем деревянные категорически не согласен.
10.05.16 / 11:23
26
Пластиковые тоже разные бывают. В разное время и в разных фирмах устанавливал окна в зале и на кухне. Просто небо и земля, зал всё замечательно, а на кухне однозначно менять окно придётся. Сифонит из него вовсю, к сожалению именно кухню я первой делал.
10.05.16 / 20:37
27
У разных фирм-производителей могут отличаться и профили, и стеклопакеты, да качество установки тоже. Мы заказывали в http://www.dostupokna.ru/ окна из 3-х камерного профиля с 2-х камерным стеклопакетом, окна хорошо тепло держат.
05.09.16 / 00:32
26
Пластиковые окна на балкон - здравая идея. Будет тепло и красиво.
08.09.16 / 13:57
4
Конечно можно, на мой взгляд это лучшее решение. Сам в новую квартиру поставил пластиковые окна с двухпакетным стеклом. Плюс сделали дополнительные конструкции под утеплитель. Конечно выйти зимой на балкон теперь не проблема, там не так холодно, но в будущем планирую утеплить и сделать там небольшую комнату
23.10.16 / 12:45
23
В Питере у нас климат северный, сильные ветра. Если брать окно для кухни, где потом лоджия идет, то достаточно будет двух-, трехкамерного. Если для спальни - лучше пятикамерное. Фирма Ленинградские окна работает как с немецкими профилями Rehau, так и Brusbox (российское производство). Мы ставили Rehau Blitz, перезимовали уже 3 зимы: щели не задувают, тихо, тепло, светло. Замерщик выезжает на место спустя два часа после заявки, изготавливают окно в течение недели. Сейчас окно можно заказать от 7500 рублей, но тут опять же всё от ваших конкретных размеров зависит

Написать ответ на тему «Пластиковые окна на балкон»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 3, за текущий месяц - 38, всего - 8744

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"