Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Ищете хорошие окна или двери?
ООО "Сити Окна" Москва, Белорусская

Группа компаний СИТИ ОКНА - пластиковые окна VEKA, остекление и отделка балконов и лоджий

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Деревянные окна

31.01.12 / 11:12
1
Я хочу поставить в доме деревянные окна. И экологично, и уютно. Вот только вопрос у меня один есть. Как определить, что такое окно сделали качественно. Просто знакомому моему установили, вроде бы все красиво, а черз пару недель один из стеклопакетов лопнул. Почему? И как этого избежать?
01.02.12 / 11:14
1
Сергей, тут от многих вещей зависит. Во первых, от комплектации окна Затем - сам тип стекла - И-стекло, К-стекло или обычное стекло У И-тселка, допустим, выше всех сопротивление теплопередаче (т. е. оно лучше всех тепло держит проще говоря) - но зато если вдруг хотя бы чуть чуть воды меж стёкол попадёт, оно потрескается. Может, именно это у Вас и случилось? Ну а если так - то все вопросы к установщикам. Может они замерили где-то неправильно или ещё что-нибудь подобное
01.02.12 / 21:36
1
Если ваш знакомый устанавливал окна не сам, а через фирму - можно смело предъявить претензии. Там и разберутся, в чем проблема, и устранят. А деревянные окна - это действительно отличное решение. Сама себе осенью поставила - до сих пор не могу налюбоваться. Точнее, не сама, а заказывала на moiokna.ru, осталась довольна и проблем пока никаких не возникало.
03.02.12 / 16:21
1
Татьяна, ну фирм вообще то много - но если только эти ваши "мои окна" сами всё делают, а не перепродают, как обычно, то почему бы и нет? А то просто торгаши надоели сами ничо не делают жлобы а всё толькл втюхивают. А потом люди страдают...
08.02.12 / 13:27
1
Смотрите таеже чтобы профиль делался из клееного бруса, а не из типового и тем более не из сердцевины, т. к. он прочнее.
10.02.12 / 16:27
1
А кто-нить насчет окон деревянных если через фирмы новомодные их ставить типа Мои окна или ещё какие никто не подскажет - их красить случаем не надо? А то они всем хороши. но помню каждые лет 7 краска облезала так стока с этим мороки было
17.02.12 / 00:03
1
Кажется нет - лично мне в "Моих окнах" сказали, что там технологии особенные. Не знаю - сказать то они конечно что угодно могут - но вот уже почти полгода прошло, и перепады температур были - а краска держится и даже ни в одном месте не думает шелушиться так что нормально всё. Да сейчас, слава богу, уже 21 век на дворе уже забыть надо про это окрашивание как про страшный сон.
22.02.12 / 11:25
1
Да, Сергей (обращаюсь к топик-стартеру) - если ты ещё сюда заглядываешь, то помни - ПОСЛЕ того, как тебе поставят окна и ДО монтажа откосов проверь - дует ли из них. Если дует - требуй срочно до (пере) делки. Дуть не должно - иначе потом откосы промёрзнут.
28.02.12 / 22:26
1
А кстати никто не в курсе нужно ли деревянные окна утеплять на зиму? А то разные вещи слышу, кто говорит, что современные деревянные поставил и заблы - а кто что надо утеплять, как и раньше
05.03.12 / 11:44
1
Нужно - но не на каждую зиму, а не чаще чем раз в 10 лет. Ведь сейчас деревяные профили также делают с утеплителями. Но с другой стороны, и пластиковые окна тоже надо утеплять примерно также часто - ведь утеплитель и там рассыхается. К тому же само по себе дерево лучше чем пластик держмт тепло. С этой стороны нормальный деревянный европрофиль утеплять надо даже ещё реже.

Написать ответ на тему «Деревянные окна»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 2, всего - 2225

Другие обсуждения

Другие материалы Другие материалы
Строительные компании Строительные компании Новое Цены на стройматериалы Цены на стройматериалы Обзоры стройматериалов Обзоры стройматериалов Новое
Тендеры на строительство Тендеры на строительство Словари строительных терминов Словари строительных терминов Строительные выставки Строительные выставки
Строительные рынки Строительные рынки Заявка на ремонт квартиры Заявка на ремонт квартиры Новое Форум и обсуждения Форум и обсуждения

Спонсор портала

Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
РЕГИОНГАЗДЕТАЛЬ - трубопроводная арматура
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя.
ООО Канкордия
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Немецкие Окна"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "Сити Окна"
Веста ООО
Группа компаний IEK
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"