Логин (ID):
Пароль ( ? ):
Строительный каталог
Найти:

Выставки
Рассылка строительного портала
Введите ваш адрес E-mail, чтобы подписаться на нашу еженедельную рассылку:

Ищете хорошие окна или двери?

Производство алюминиевых дверей, систем офисных перегородок (профиль, комплектующие), ЦС фурнитуры.

Подробнее →

Для общения на форуме:
Вход / Регистрация
Почтовый адрес:
Введите код с картинки:
Войти

Деревянные окна

31.01.12 / 11:12
1
Я хочу поставить в доме деревянные окна. И экологично, и уютно. Вот только вопрос у меня один есть. Как определить, что такое окно сделали качественно. Просто знакомому моему установили, вроде бы все красиво, а черз пару недель один из стеклопакетов лопнул. Почему? И как этого избежать?
01.02.12 / 11:14
1
Сергей, тут от многих вещей зависит. Во первых, от комплектации окна Затем - сам тип стекла - И-стекло, К-стекло или обычное стекло У И-тселка, допустим, выше всех сопротивление теплопередаче (т. е. оно лучше всех тепло держит проще говоря) - но зато если вдруг хотя бы чуть чуть воды меж стёкол попадёт, оно потрескается. Может, именно это у Вас и случилось? Ну а если так - то все вопросы к установщикам. Может они замерили где-то неправильно или ещё что-нибудь подобное
01.02.12 / 21:36
1
Если ваш знакомый устанавливал окна не сам, а через фирму - можно смело предъявить претензии. Там и разберутся, в чем проблема, и устранят. А деревянные окна - это действительно отличное решение. Сама себе осенью поставила - до сих пор не могу налюбоваться. Точнее, не сама, а заказывала на moiokna.ru, осталась довольна и проблем пока никаких не возникало.
03.02.12 / 16:21
1
Татьяна, ну фирм вообще то много - но если только эти ваши "мои окна" сами всё делают, а не перепродают, как обычно, то почему бы и нет? А то просто торгаши надоели сами ничо не делают жлобы а всё толькл втюхивают. А потом люди страдают...
08.02.12 / 13:27
1
Смотрите таеже чтобы профиль делался из клееного бруса, а не из типового и тем более не из сердцевины, т. к. он прочнее.
10.02.12 / 16:27
1
А кто-нить насчет окон деревянных если через фирмы новомодные их ставить типа Мои окна или ещё какие никто не подскажет - их красить случаем не надо? А то они всем хороши. но помню каждые лет 7 краска облезала так стока с этим мороки было
17.02.12 / 00:03
1
Кажется нет - лично мне в "Моих окнах" сказали, что там технологии особенные. Не знаю - сказать то они конечно что угодно могут - но вот уже почти полгода прошло, и перепады температур были - а краска держится и даже ни в одном месте не думает шелушиться так что нормально всё. Да сейчас, слава богу, уже 21 век на дворе уже забыть надо про это окрашивание как про страшный сон.
22.02.12 / 11:25
1
Да, Сергей (обращаюсь к топик-стартеру) - если ты ещё сюда заглядываешь, то помни - ПОСЛЕ того, как тебе поставят окна и ДО монтажа откосов проверь - дует ли из них. Если дует - требуй срочно до (пере) делки. Дуть не должно - иначе потом откосы промёрзнут.
28.02.12 / 22:26
1
А кстати никто не в курсе нужно ли деревянные окна утеплять на зиму? А то разные вещи слышу, кто говорит, что современные деревянные поставил и заблы - а кто что надо утеплять, как и раньше
05.03.12 / 11:44
1
Нужно - но не на каждую зиму, а не чаще чем раз в 10 лет. Ведь сейчас деревяные профили также делают с утеплителями. Но с другой стороны, и пластиковые окна тоже надо утеплять примерно также часто - ведь утеплитель и там рассыхается. К тому же само по себе дерево лучше чем пластик держмт тепло. С этой стороны нормальный деревянный европрофиль утеплять надо даже ещё реже.
Написать ответ на тему «Деревянные окна»:

Авторизуйтесь или пройдите регистрацию, чтобы написать ответ.

Количество просмотров: сегодня - 0, за текущий месяц - 12, всего - 2329

Другие обсуждения

Спонсор портала

ЗАО «МПО Электромонтаж»
Компания ОМ-БЮРО
Компания КрасКо
OPTTOOLS электромонтажный, строительный инструмент
КРАСБЫТ
Евробион. Канализация без запаха и откачки!
Квинта-Ферум, ООО
ЛИНОЛЕУМ.РУ - линолеум от производителя
ООО Канкордия - комплексный ремонт помещений
Корпорация "ОКНА 21 ВЕКА"
"Забор в кубе" - строительство заборов и навесов
Болт и Гайка, ООО
Трио Диамант
ФРИСТАЙЛ ТЕХНОЛОДЖИ
Компания ТэоХим
Интернет-магазин Вода-Всем ООО "Русский Дом"
ООО "ДВЕРИ ОПТОМ"
Герметизация швов Ассолъ