Независимая экспертиза подтвердила 15 лет фасадной краске Dulux

Компания «Акзо Нобель», крупнейший производитель красок в мире, предоставила на независимую экспертизу в России свои самые популярные продукты, выпускаемые под маркой Dulux.

Тестирование проходило в ведущих российских независимых испытательных центрах, и уже получено заключение по одной из самых известных красок бренда для наружных работ - Dulux Trade Фасадная гладкая.

Независимая испытательная лаборатория - экспертно-научный центр «ЭНЛАКОМ» - по результатам проведенного тестирования подтвердила, что срок службы краски Dulux Фасадная Гладкая составляет – не менее 15 лет*

*при соблюдении технологии нанесения краски. 

0020786EPSN021

Как проходило тестирование?

Чтобы приблизиться к реальным условиям, в которых должна служить (по рекомендации производителя) краска, для тестирования была создана «правильная» комбинация из грунтовки и самой краски:

-  1 слой фасадной грунтовки Dulux;

- 2 слоя краски «Dulux фасадная гладкая». (Перед нанесением второго слоя, первому слою дали просохнуть положенное время).

Затем это покрытие подверглось специальным «ускоренным климатическим испытаниям», имитирующим 15 лет эксплуатации на открытом воздухе, причем в условиях именно российского, умеренного климата. К чести краски, после окончания испытаний на ней было отмечено лишь незначительное (вполне допустимое) потемнение цвета. Трещин, разрушений, отслоений и сколов не появилось.

Такие результаты позволили Центру ЭНЛАКОМ выдать официальное заключение, в котором долговечность фасадного покрытия Dulux была признана соответствующей «15 годам эксплуатации в условиях открытой атмосферы умеренного климата».

Справка:

Краска «Dulux фасадная гладкая» предназначена для наружных работ. Подходит для нанесения на полностью просохшие минеральные поверхности (бетон, штукатурку, кирпич и т. п.), каменную кладку и дерево. Рекомендуется для окрашивания фасадов жилых и общественных зданий в любых климатических зонах. Быстро высыхает. Выдерживает воздействие небольших осадков уже через 30 минут после нанесения. Обладает экономичным расходом и высокой адгезией к поверхности. Уникальные свойства краски обеспечиваются, в том числе, благодаря включению в ее состав добавок против водорослей и грибков.

10L_Fasadnaya_BS(1)

Зачем проводится независимая экспертиза?

По оценкам экспертов Ассоциации качества краски, более 25% ЛКМ-продукции на российском рынке не соответствуют заявленным характеристикам, либо минимально допустимым стандартам.

Отсутствие требований обязательной сертификации для большинства лакокрасочных продуктов также развязывает руки недобросовестным производителям, предлагающим  некачественный продукт в привлекательной упаковке.  А ведь именно качество краски является наиболее важным критерием выбора для 74% российских покупателей (по данным Ассоциации качества краски).

Поэтому с помощью независимой экспертизы, компания «Акзо Нобель» ставила задачу показать покупателю, что бренд Dulux ответственно подходит к восприятию качества продукции и действительно выполняет свои обещания, заявленные на этикетке.

По словам генерального директора «Акзо Нобель Декор» Кирилла Лисеева, «проведение независимой экспертизы – это демонстрация нашего уважения российским потребителям, к требованиям которых компания относится также серьезно, как и во всем мире. Мы хотим, чтобы российские потребители это знали и были уверены в нашей продукции, качество которой мы контролируем не только внутри организации, но и с привлечением независимых лабораторий».

«Акзо Нобель» уже имеет успешный опыт подобного тестирования в скандинавских странах и Бельгии, где независимые тестирования регулярно подтверждают, что «Акзо Нобель» выполняет свои обещания перед потребителями, предлагая им качественные, экологичные и инновационные продукты, способные превзойти ожидания самого требовательного покупателя. 

Источник:
Оцените эту статью:
5 / 1
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме