Преимущества современных кровельных материалов

31(23)Выбор кровли для будущего дома является достаточно сложной задачей в условиях существующего обилия различных кровельных материалов. Материал кровли должен удовлетворять сразу нескольким требованиям. Он должен быть долговечным, стойко переносить осадки и сильные перепады температуры окружающего воздуха. При этом кровля должна иметь привлекательный вид. 

Долговечность самой кровли в немалой степени зависит от качества деревянного основания. Если оно сгнило и начало разрушаться, то такая крыша долго не продержится без капитального ремонта. В то же время протекающая кровля сама может стать причиной разрушения деревянных стропил и обрешетки крыши. Поэтому нужно ежегодно проверять состояние кровли, чтобы своевременно осуществлять ее ремонт. 

Приобретая любой кровельный материал, не забывайте про карнизы, системы водослива, торцевые планки, конек крыши. Только в этом случае можно надеяться на качественное выполнение работ по обустройству кровли. Для наших климатических условий среди прочих кровельных материалов идеальным вариантом оказывается металлочерепица спб благодаря большому ее сроку службы. Чего нельзя сказать про шифер и недорогую оцинковку. Остановимся на преимуществах кровельных материалов, которые лучшим образом подходят для наших климатических условий. 

Металлочерепица имеет привлекательный внешний вид, своим внешним видом копируя натуральную черепицу. При этом покупателю доступен обширный выбор цветов металлочерепицы. Данный кровельный материал обладает хорошей механической прочностью при малом своем весе. Укладка металлочерепицы возможна даже при отрицательных температурах воздуха. 

Натуральная керамическая черепица отличается долговечностью, что можно увидеть на примере старинных зданий, разбросанных по всей Европе. Эта черепица не боится осадков, морозов и жары. Кровля из натуральной черепицы смотрится весьма солидно, подчеркивая достаток владельца дома. В последнее время популярностью пользуется так называемая мягкая кровля. Ее еще называют гибкой черепицей. 

Она представляет собой основу из стеклохолста, пропитанную битум-полимерным составом. Лицевая сторона такой гибкой черепицы на этапе изготовления посыпается каменной крошкой для защиты битум-полимерного состава от разрушительного воздействия ультрафиолетового излучения и механических повреждений. Мягкая кровля идеально подходит для крыш сложной геометрической формы. 

Капли дождя падают на такую кровлю практически бесшумно. Современные кровельные материалы выгодно смотрятся на фоне привычного шифера или оцинковки благодаря своим замечательным характеристикам. Обращаясь в компанию "АрхиСтрой" Вы легко найдете исполнителя на качественный ремонт кровли в СПБ. А так же поставщиков на любые строительные материалы будь то клинкерный кирпич или сайдинг в спб. Оставить заявку на те или иные услуги компании можно по телефону +7 (812) 333-87-20  либо прислав заявку на почту: [email protected].

Источник:
Оцените эту статью:
5 / 2
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме