Какой купить перфоратор

Перфоратор представляет собой специализированную дрель, имеющую ударное действие. В отличие от традиционной дрели, оборудованной дополнительной ударной функцией, перфоратор используется для осуществления продолжительной работы при сверлении достаточно твердых материалов Этим перфоратор отличается от обычной бытовой дрели. Если вы собираетесь сверлить кирпич, камень или бетон, то лучше купить перфоратор.

как выбрать перфоратор фото 1

Классификация перфораторов

Перфораторы по классу бывают — легкие, средние и тяжелые.

К легкому классу относятся перфораторы, имеющие массу не более трех килограмм. Они используются для выполнения в бетоне отверстий маленького диаметра. Кроме того, этот перфоратор может иметь и функции, присущие дрелям.

 Средний класс представляют перфораторы, обладающие массой до пяти килограмм. Их можно уже применять для более тяжелой работы. К примеру, для сверления армированных бетонных конструкций. Такой  перфоратор спокойно справится с бетонной арматурой. Он даже может ее разрубить.

К  тяжелым машинам относятся перфораторы, весом более пяти килограмм. Этот перфоратор уже можно называть отбойным молотком и использовать его для самой тяжелой работы. Некоторые известные производители предоставляют модели всех классов, например, перфоратор интерскол,  bosch и Makita.

Разновидности перфораторов

Перфораторы бывают профессиональные и бытовые. Естественно, бытовые модели менее мощные, чем тяжелые профессиональные машины. Зато бытовые перфораторы позволяют выполнять небольшую работу по дому. Интересно, что некоторые известные фирмы с целью облегчить выбор инструмента красят профессиональные и бытовые модели в разные цвета. Например, перфоратор Bosch бытовой имеет зеленый цвет, а профессиональный — синий. В зависимости от отсутствия или наличия  дополнительных режимов, перфораторы подразделяются на однорежимные, двухрежимные и трехрежимные. Например, при сверлении отверстий в бетоне потребуется режим вращения с ударом. Для использования его в качестве отбойного молотка необходим режим — удар без вращения. Если применять перфоратор как обыкновенная дрель поможет режим вращения без удара. Как правило, много моделей электроинструментов, например, перфоратор Makita HR, могут работать в трех режимах, что превращает такую технику в универсальную и применимую для широкого ряда строительных работ.

Перфоратор Макита

Хорошим спросом пользуется перфоратор makita. Это объясняется его великолепным качеством, надежностью, продуманностью инструмента. Он является только одним из множества изделий компании Makita. Перфоратор makita считается одним из наиболее качественных изделий, предназначенных как для любителей, так и для профессионалов.

как выбрать перфоратор фото 2

Перфоратор Bosch

Компания Bosch  производит огромный ассортимент продукции самого разного назначения. Одним из ее видов является перфоратор bosh. Как профессионалы, так и любители, доверяют этой известной марки потому, что качество инструмента всегда на высоте. Кроме того, компания осуществляет регулярное обновление модельного ряда. Немаловажное значение имеет и взвешенная ценовая политика. Перфоратор bosch считается отличным выбором.

как выбрать перфоратор фото 3

Перфоратор Интерскол

Перфоратор интерскол самым лучшим образом подходит для сегодняшнего дня, он отличается качеством, легкостью, надежностью. Перфоратор интерскол отвечает всем предъявляемым к нему требованиям. Он обладает хорошей производительностью и функциональностью. Также он имеет определенный запас мощности для осуществления любых задач. В этом заключается залог повышенного спроса на продукцию этой марки.

как выбрать перфоратор фото 4

Правила выбора перфоратора 

Прежде чем купить перфоратор, нужно определиться с его необходимыми функциями. При выборе обратите особое внимание на следующие характеристики:

  • Вес. Для любителя, не имеющего большого опыта в работе с инструментом, лучше приобрести перфоратор легкого класса. Особенно это актуально при работе на весу, труднодоступных местах или  под потолком.
  • Питание. Перфораторы бывают аккумуляторные, электрические и бензиновые, предназначенные для дорожных работ.
  • Энергия удара и мощность. Обычно, эти параметры влияют на цену перфоратора. Более мощный и быстрый инструмент будет справляться с наиболее твердыми материалами. Правда и стоимость его будет дороже.
  • Частота вращения и удара. В зависимости от количества электропневматических ударов и количества оборотов сверла при вращении, отверстия могут быть разными.

как выбрать перфоратор фото 5

Выводы

Независимо оттого, что вы приобретете, перфоратор Bosch,  Интерскол   или Makita, он станет вашим незаменимым помощником для профессиональной работы при сверлении твердых материалов. Он позволяет работать быстрее, легче, качественнее.

Читайте также:

Источник:
Оцените эту статью:
2.6 / 14
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме