В продукции DIAM появилась новая линейка алмазных дисков MasterLine

13(114)Отечественная компания Диам выпускает большой ассортимент техники и расходников для строительства, а также благоустройства садовых и парковых территорий. Собственные разработки и активное сотрудничество с ведущими заводами мира позволяют фирме поддерживать качество продукции на современном уровне. Алмазные диски, выпускаемые под брендом DIAM, соответствуют требованиям как бытового, так и профессионального секторов.

Линейка MasterLine была представлена в 2015 году. В новых дисках DIAM значительно вырос рабочий ресурс благодаря тому, что алмазный слой увеличился почти в 1,5 раза – с 7 до 10 мм. Обновилась и классификация, став более понятной и простой. Теперь основная специализация диска отображена в его названии, а полный перечень обрабатываемых материалов указан на упаковке.

Ассортимент линейки MasterLine

1. Универсал.

Алмазные диски данной серии подходят для работы с большим перечнем строительных материалов. С их помощью можно резать кирпич, бетон, природный или искусственный камень, черепицу и многое другое. Диски MasterLine Универсал выпускаются в широком диапазоне размеров – от 115 до 600 мм, а по диаметру посадки производитель предлагает варианты от 22,23 мм (для «болгарок») до 90/50 мм (для больших камнерезных станков).

2. Железобетон.

Эти диски предназначены для работы с железобетоном, тротуарной плиткой, клинкерным кирпичом, огнеупорными и другими материалами, имеющими схожие параметры. Продукция серии MasterLine Железобетон может иметь посадочное отверстие диаметром 22,23 мм, 25,4 мм, 90/50 мм – это позволяет устанавливать их на разные типы оборудования. Что касается размера самих дисков, ассортимент бренда включает диаметры от 115 до 600 мм.

3. Асфальт.

Данная серия дисков предназначена для установки в резчиках швов, работающих по асфальтовым и асфальтобетонным дорожным покрытиям, а также по кирпичу и песчаникам. Диаметр посадочного отверстия у MasterLine Асфальт составляет 25,4 мм, а размеры – от 300 до 600 мм.

Преимущества дисков MasterLine

Помимо упомянутого выше увеличения алмазного слоя, диски новой линейки могут похвастаться лазерной сваркой сегментов. Это обеспечивает высокую надежность в широком диапазоне нагрузок и температур, что позволяет применять их в устройствах с водяным охлаждением или работать в сухом режиме в холодное время года.

Диски линейки подходят для бытовых и профессиональных строительных инструментов. С ассортиментом MasterLine, предназначенным для станков, можно ознакомиться по ссылке.

Многостороннее тестирование новой продукции и строгий контроль на производстве обеспечивает компании Диам достойное качество выпускаемых дисков. Бренд DIAM успел стать широко известным среди строителей России, и не собирается останавливаться на достигнутых рубежах. Под этой маркой регулярно появляются новые модели расходников и оборудования, неизменно радующие потребителя своей надежностью, функциональностью и разумной ценой.

Источник:
Оцените эту статью:
0 / 0
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме