Квартира в стиле бидермейер

Затеяв ремонт квартиры в старинном доме мы неизбежно сталкиваемся с многочисленными проблемами и вопросами: как получить современный дизайн квартиры, при этом сохранив дух времени, как встроить современную технику в вековые стены, как перепланировать помещение без особого урона для коммуникаций и так далее. Дизайнеры из компании «Вира-АртСтрой» нашли гениальное решение подобной задачи в одном из дореволюционных зданий в центре Москвы.

11(83)

Успешная пара – наследники квартиры общей площадью 140 кв.м. в бывшем доходном доме на Садово-Спасской улице – поставили перед архитектором весьма непростую задачу, сохранить ощущение надежности и возраста старинного здания, при этом создав актуальный и комфортный интерьер для молодой московской семьи.

Элегантное решение нашлось спонтанно. Пожелания хозяев идеально описывали стиль бидермейер – его каноны и легли в основу всех дальнейших работ. Квартиру разделили на две зоны: современную кухню со всеми атрибутами дорогого ресторана и жилые помещения – гостиную, кабинет и спальню – выполненные в более спокойном, классическом стиле.

12(47)

Просторная кухня из темного дерева отделена от гостиной барной стойкой, хорошо освещена и действительно производит впечатление небольшого ресторана «для своих», где над блюдами колдует сам хозяин дома, а среди посетителей – только самые близкие его друзья.

В остальных помещениях дизайнеры постарались сохранить элементы классического русского интерьера начала ХХ-го века. Кирпичная кладка на стене, массивная темная мебель, геометрический узор паркета – все это словно переносит нас в прошлое и создает ощущение присутствия того, безнадежно ушедшего времени. Богатая история дома чувствуется и в кабинете с широким текстильным диваном и уютным искусственным камином. Отличным дополнением к классическому стилю комнат служат и тканевые обои, придающие пространству дополнительный уют и тепло.

Из спальни, где приглушенный свет из двора-колодца компенсируется светлыми тонами стен и мебели, мы попадаем в просторную ванную, оснащенную современной сантехникой и оформленную изысканной итальянской плиткой.

13(75)

Хозяева остались полностью довольны таким оригинальным дизайном, совместившим современные тенденции и дух старинного здания.

Увидеть больше фотографий этой уютной квартиры или отправиться по ней в виртуальный тур вы сможете на нашем сайте: http://www.eremont.ru/gallery/apartments/kvartira_na_sadovo_spasskoy.html

Источник:
Оцените эту статью:
5 / 2
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме