Дома из газобетона – выбор практичных людей!

Среди остальных видов загородного высокотехнологичного строительства особого внимания заслуживают дома из газобетона под ключ, обеспечивающие хозяевам немедленное заселение в новые апартаменты. Несмотря на полный комплект услуг, такой заказ является самым экономически выгодным и надежным. Чтобы понять, какие факторы влияют на нерушимое преимущество нашей формулы цена-качество, познакомьтесь с уникальной технологией производства новейших строительных методов и материалов. Прежде всего, популярность газобетонных конструкций связана с их высокими эстетическими характеристиками в сочетании с практичными свойствами в эксплуатации.
 
23(21)
 
Дома из газобетона под ключ – это явные преимущества!
 1. Экономичность финансовых затрат 
 2. Безопасность, устойчивость, прочность
 3. Экологическая чистота сырья
 4. Стойкость к агрессивным воздействиям
 5. Долгий срок службы без капитального ремонта
 6. Краткие сроки сборки домов
 7. Минимальные трудовые затраты, удобство применения материала 
 8. Простые средства механизации, отсутствие тяжелой техники.
 
Экономия строительства такого жилья заключается в низкой стоимости легких пеноблоков, а соответственно и фундамента, строительных работ и доставки. Стена из газобетона всегда теплая в отличие, например, от кирпичной. Это подтверждает свойство материала отлично удерживать тепло. В любое время года в таком доме всегда сохраняется комфортная температура воздуха, благодаря ячеистой структуре бетона. Сырье для изготовления строительных блоков производится из смеси четырех натуральных природных компонентов – цемента, кварцевого песка, негашеной извести и воды. Пустоты в структуре стен позволяют воздуху циркулировать, наполняя комнату кислородом.
 
24(8)
 
К примеру, дома из бруса требуют дополнительной защитной пропитки от влаги, возгорания, размножения бактерий. Тогда как универсальный, неуязвимый газобетон абсолютно негорюч и не подвергается временной коррозии. Легкие удобные блоки укладывать гораздо проще и быстрее, чем кирпичи, бревна или бетонные панели.
 
Как монтируется стена из газобетона?
Строительный материал представляет собой компактные однородные формы, что позволяет справиться с кладкой без дополнительных усилий, оборудования или специальных навыков. При возведении кирпичных домов, как правило, требуется подъемный кран, строгое соблюдение технологии, непрерывный контроль, точность расчетов, что обеспечивает только опытный узкоспециализированный мастер. Скорость сборки газобетонных блоков сопровождается минимальными отходами эргономичных стройматериалов. Ошибиться в укладке стен таким методом практически невозможно.
 
25(13)
 
Экономичные и красивые дома из газобетона под ключ – возводятся за самый короткий срок, не подвергаясь усадке, как при строительстве деревянных жилых конструкций. Приятным преимуществом является также возможность обустраивать в таком доме натуральный действующий камин без опасения возгораний. Хозяева могут свободно разместить домашнюю сауну или дымовую печь с вентиляционными каналами. Благодаря высокому коэффициенту теплопроводности стены внутренних помещений способны накапливать теплую температуру, сохраняя прогретый воздух длительное время.
 
Покупатели загородного индивидуального жилья на основе газобетона - это те, кто хорошо знаком с уникальными характеристиками натурального, экологически чистого материала. В отличие от дерева, нет необходимости использовать химические добавки для предотвращения гниения стен или заражения грибком. Ячеистый газобетон в этом смысле абсолютно безупречен, так как изготавливается только из природного сырья.
 
26(6)
 
Блоки производятся в заводских условиях, автоклавным способом. В бетонную смесь добавляют активный газообразователь (алюминиевую пудру), который вступает в реакцию с компонентами основного материала, формируя воздушно-пористую структуру. Именно поэтому газобетон обладает легким весом, малым расходом, удобством в монтаже, доставке или транспортировке на строительную площадку. В отличие от сходного по фактуре пенобетона, материал получают не механическим путем (взбивают специальным миксером), а с помощью дополнения газообразующего элемента. Это объясняет факт, что газобетон является максимально приближенным к высокому проценту теплопроводности натуральной древесины. Комфорт таких домов нередко сравнивают с экологически чистым проживанием в классическом деревянном срубе. 
 
Однако, если учесть количество лака, клея, антисептических и огнезащитных растворов в строительстве дома из бруса, то он будет в значительной мере проигрывать перед универсальными газобетонными конструкциями. Срок эксплуатации составляет не менее 100 лет. При правильном уходе и своевременном капитальном ремонте (минимум через 60-70 лет) хозяева будут жить в самых благоприятных домашних условиях со здоровым микроклиматом в помещениях. Нельзя не упомянуть о большом многообразии архитектурных проектов, дизайнерских форм, декоративных деталей отделки или о конструкторских оригинальных решениях. Внешний вид домов из газобетонных блоков разрабатывается в самых различных стилях по индивидуальному вкусу будущих владельцев.
 
Выбор современных горожан в пользу таких домов рационален и легко объясним. Это безупречное качество исполнения, надежная эксплуатация, а главное - низкая, доступная стоимость строительства.
 
Источник:
Оцените эту статью:
5 / 1
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме