Современные изделия из дерева - пиломатериалы

6(28)Лесопильные изделия уже ни один век применяют для устройства различных строительных конструкций. В течение этих долгих лет мастера шаг за шагом учились делать деревянную продукцию все лучше и достигли высоких результатов. Современные изделия из дерева – это обширный ассортимент досок, брусьев, брусков, и других пиломатериалов.

На стройке не обойтись без этих изделий на этапе подготовительного периода, при базовых работах, а также отделочных операциях. Деревянная продукция идет на опалубку, создание перегородочных конструкций, межэтажных перекрытий, монтаж кровельных сооружений. Пиломатериалы применяются для подшивки крыши, обустройства половых настилов, изготовления оконных блоков.

Благодаря современному оборудованию, выполненному по новейшим технологиям, изделия из дерева производятся по точным размерам. Возможна тщательная обработка заготовок. В процессе выкраивания бревен и их распиловки получаются изделия разного качества. Продукция сортируется по внешнему виду и укладывается в штабеля. Цена изделиям присваивается в зависимости от их сорта и степени обработки.

7(41)Например, минимально обработанная доска относится к не обрезной продукции и стоит она дешево. Такие полуфабрикаты довольно востребованы при строительных работах. Хорошо обработанная доска с гладкой поверхностью и четкими геометрическими гранями называется обрезной. Она по стоимости дороже не обрезной доски.

Ценообразование зависит от нескольких факторов. Порода древесины, а также процент влажности изделия сильно влияет на стоимость пиломатериала. Хвойная продукция обычно намного дешевле лиственной. Поэтому хвойная древесина широко применяется в строительной индустрии

Половая доска, вагонка идут на отделочные работы для обшивки стен, потолка, пола внутри дома. Некоторые люди для оформления модного интерьера приобретают ценные породы дерева. Всевозможная структура досок гармонирует с разными современными материалами, используемыми в дизайне.

8(17)

Для воплощения в жизнь всяких архитектурных решений используется брус. Благодаря его техническим и декоративным характеристикам, появляется возможность сборки разнообразных конструкций. В сегодняшние дни производят такие современные материалы, как имитацию бруса, блок-хаус . Отделав дом такими изделиями, его не отличить от бревенчатой постройки.

Источник:
Оцените эту статью:
5 / 2
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме