Хотите сэкономить пространство в квартире? Выбирайте раздвижные межкомнатные двери!

11(64)Стильные, бесшумные, легкие раздвижные межкомнатные двери являются отличным решением не только для малогабаритных квартир, но и для просторных апартаментов. Это выбор людей, ценящих стиль, красоту и оригинальность интерьера.

Какими преимуществами обладают раздвижные межкомнатные двери

Впрочем, область применения межкомнатных раздвижных конструкций не ограничивается только домом или квартирой, их можно устанавливать в офисах, административных помещениях, ресторанах и т.д. Это отличное решение, которое преобразит интерьер и ощутимо сэкономит пространство.

Широкий спрос на эти конструкции не в последнюю очередь обусловлен тем, что они универсальны, могут подойти практически к любому интерьеру. Не менее важны и эстетические качества – раздвижные двери выглядят современно, эффектно и просто красиво, даже если это самое экономичное исполнение.

К преимуществам дверных конструкций раздвижного типа можно отнести следующие факторы:

  • Легко открываются, не скрипят и не грозят прищемить вам пальцы.
  • Удачно вписываются в любой интерьер и существенно экономят пространство.
  • Большой выбор расцветок и вариантов исполнения конструкций.

Отметим, что подобрать подходящую модель и получить больше информации о раздвижных дверях можно на сайте http://www.vardo.ru/mezhkomnatnye_dveri/volhovec/.

Выбирайте модель по вкусу и финансовым возможностям

Полотно дверей выполняется из разных материалов: МДФ, дерево. Рама и раскладка изготавливаются из таких ценных и качественных пород как массив ясеня, анегри, красного дерева и т.д., эти же породы применяются для облицовки изделия. Дверь отделывается не только шпоном, но и другими материалами, включая ламинат, зеркало (отличный вариант для спальни или коридора), стекло и пр.

Конструкция раздвижных дверей может быть разной, производители предлагают несколько решений:

  • Модели с разным количеством рельсов – сколько будет рельсов, зависит от размера проема.
  • Скрытые раздвижные модели – отличное решение, не занимающее много места в помещении.
  • Радиусные перегородки и двери с верхним подвесом и нижним опорным механизмом.

Решение зависит от предпочтений и финансовых возможностей заказчика. Например, самый дорогой вариант – это скрытые модели, требующие проведения во время монтажа дополнительных работ.

Если говорить об установке раздвижных дверей в квартире, то это хороший вариант для детской (поскольку дверь абсолютно безопасна), для ванной комнаты – в силу экономии пространства, а также для разделения помещения на зоны (например, отделение гостиной от столовой).

Источник:
Оцените эту статью:
5 / 1
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме