Сегмент загородной недвижимости Подмосковья продолжает активно развиваться

Дата публикации 18.10.2016

Загородная недвижимость в перспективных районах Подмосковья продолжает пользоваться популярностью круглогодично. Речь, в первую очередь идет об объектах на Ленинградском шоссе – как небольших домах с участком 6-8 соток, так и крупных коттеджах и усадьбах. Широкий ассортимент доступных дачных объектов и объектов для ПМЖ – только одно из преимуществ.  
 
Ленинградское шоссе в Подмосковье, по мнению работников специализированных агентств, в данный момент является одним из направлений, которое не теряет потребительского спроса, несмотря на общее падение платежеспособности населения и снижение продаж малоэтажной недвижимости в других сегментах рынка.
 
Рост загородной недвижимости в Подмосковье
 
Практически любой дом на Ленинградском шоссе находится в непосредственной близости к транспортным артериям. И если поселки с объектами эконом класса находятся на расстоянии 40-50 километров от МКАД, то элитные застройки строятся гораздо ближе – 5-10 километров от МКАД. При этом доступная стоимость жилья средней ценовой категории с чистовой отделкой или стоимость участка для дальнейшей застройки не идет в сравнение с ценой за однокомнатную квартиру в столице. 
 
Наряду с обычными дачными домами и коттеджами из сруба или бруса, здесь вы сможете найти двух и трехэтажные объекты на  охраняемых территориях, усадьбы площадью более 300 квадратных метров, дуплексы и дома уникальной архитектурной формы.
 
Многие жители загорода в Ленинградском направлении добираются до столицы не только на своем авто, но и общественном автобусном или железнодорожном транспорте. Для Ленинградского шоссе, в отличие от ряда других дорог к столице, характерен неплотный трафик, что важно для работающих жителей пригорода.  
 
Экологическая чистота района, минимальный уровень шума и отсутствие перенаселенности привлекает за город все больше москвичей, уставших от серых пейзажей большого города и плотного трафика. Усадьбы и дачи на Ленинградском шоссе окружены лесом и зачастую расположены в близости к водоемам. Вместе с тем район отличается развитой инфраструктурой со всем необходимым.     
 
Для поиска максимально выгодных и безопасных вариантов приобретения загородной недвижимости на Ленинградском шоссе рекомендуем обращаться в агентства, которые успели зарекомендовать себя в этом сегменте рынка.