Уже в 2016 году первые жильцы заселятся в дома-грибы в Лисьем Носу

Дата публикации 04.05.2016

Жилые дома необычных форм, среди которых «Дома-грибы» и «Дома-норы» появились в Санкт-Петербурге и вскоре будут готовы к заселению. Застройщик «Второе партнерство», реализующий проект «Прибрежный квартал» в Лисьем Носу Приморского района Санкт-Петербург сообщил о том, что первые жильцы смогут въехать в дома осенью 2016 года.

Возведение комплекса предполагает строительство почти трех сотен домов, спроектированных в различных архитектурных стилях, общая площадь застройки — более 5,2 гектаров. Первая очередь застройки выполнена в необычном стиле органической архитектуры.

На данный момент это самый крупный и амбициозный проект в Санкт-Петербурге по строительству домов в стиле органической архитектуры.

ЛИСИЙ НОС — МЕСТО ИМЕЕТ ЗНАЧЕНИЕ

Представитель застройщика ЖК «Прибрежный квартала» комментирует:

«Когда люди впервые слышат про дома-грибы, они в первую очередь думают, что мы шутим. Однако, невозможное стало возможным благодаря уникальной локации. «Прибрежный квартал» расположен на территории, которая никогда не использовалась для жилой застройки. Веками природа формировала уникальный ландшафт, заполненный реликтовыми соснами и дубами. Рубить такие деревья — просто преступление. Поэтому мы нашли выход из ситуации — наши дома огибают деревья, формируя таким образом обтекаемые природные формы. Каждый дом и участок уникален, как и дом, построенный на нем».

Поселок Лисий Нос, расположенный в городской черте на берегу Финского залива, занимает выгодную локацию, ведь дорога до центра города занимает около 20 минут. Фактически, расположены все дома, в том числе и таунхаусы, в Санкт-Петербурге.

Лисий Нос — стародачный поселок, который имеет богатую историю. На территории расположено старинное предместье Revonnena, возведенное более 500 лет назад. Сейчас поселок Лисий Нос — одно из самых престижных мест для проживания в Санкт-Петербурге. Это направление развития города называют «Петербургской Рублевкой».

Элитный микрорайон насчитывает множество дач, домов и усадеб известных и влиятельных персон: артистов, художников, чиновников, политических деятелей, ученых и крупных бизнесменов.

Строительство малоэтажного жилого комплекса «Прибрежный квартал» ведется в несколько очередей, и первая из них в 2016 году сдается в эксплуатацию. Первые владельцы своих домов во всю заняты отделочными работами.

КРЕАТИВНЫЙ ПРОЕКТ ДЛЯ КРЕАТИВНЫХ ЛЮДЕЙ

На вопрос о том, какие люди становятся обладателями домов-грибов в «Прибрежном квартале», представители компании отвечают:

«Мы очень внимательно относимся к нашим клиентам и сейчас уже можем говорить о сформировавшемся портрете клиента. Прежде всего, это динамичные, успешные, креативно мыслящие люди. Ключевым моментом для смены жилья является фактор, связанный с более благоприятной экологической обстановкой — люди хотят, чтобы их дети жили на природе и дышали свежим воздухом. Многие давно мечтали жить именно в Лисьем Носу, потому что это престижный район, но именно «Прибрежный квартал» оказался для них интересным по соотношению «цена-качество». И, безусловно, каждый из наших клиентов разделяет подход к сохранению природного ландшафта и внимательному отношению к экологии. Приехавшие из бетонного города люди счастливы от того, что рядом с их домом или даже в их доме расчет сосна».

На данный момент в Прибрежном квартале осуществляются такие необычные проекты:

Дома — грибы: лисички, белые, красные, чага

Дом-нора — оригинальные жилые дома в архитектурном стиле лисьей норы

Дома с сосной — уникальные здания, внутри которых расположены живые сосны

Контакты компании «Прибрежный квартал»

Официальный сайт: foxnose.ru

Телефон: +7(812) 913-13-00

Адрес: Санкт-Петербург, Лисий Нос, Песочная улица, дом 3