Модный интерьер 2014 в дизайне квартир

Дата публикации 01.02.2014

Мода является неотъемлемым спутником благоустроенной жизни, а также показателем того, что вы идете в ногу со временем. Поэтому каждый стремится к тому, чтобы в его квартире было не только чисто, уютно и просторно, но также, чтобы его интерьер отражал модные тенденции, подчеркивающие отменный вкус. 
 
В случае, если вы решили обновить свой интерьер или обустраиваете новокупленное жилье, нелишним будет обратиться к модным тенденциям 2014 года. Наверное, вы уже в курсе, что в тренде. Давайте проверим. Вы можете посмотреть фото интерьера квартиры на тематических сайтах, а также ознакомиться со следующими ниже модными тенденциями, которые мы для вас выбрали. 
 
 
Стремление к совершенству, шику и блеску привело к следующим тенденциям модного интерьера 2014, которые вы можете воплотить в своей квартире, чтобы сделать ее стильной, отражающей ваши амбиции и нацеленность на достижение самого лучшего в жизни. Красивый, модный дизайн интерьера квартиры создает благоприятный микроклимат для живущих в ней людей. 
 
Итак, переходим, наконец, собственно к тенденциям этого года. Во-первых, 2014 год дает нам возможность радоваться яркому и солнечному желтому цвету, в отличие от 2013, когда модными были фиолетовые оттенки. Сегодня вы можете смело обзаводиться желтыми обоями, занавесками, покрывалами и т. д. И ваша комната будет сиять и излучать тепло для вас. 
 
 
Во-вторых, модными на сегодняшний день является роскошь и шик, как впрочем и во все времена. Более того, к ней добавляется техника в виде стереолитографии или светодиодов. Также в тренде преувеличенно крупная мебель и декорации. 
 
В-четвертых, узор. 2014 год диктует моду на геометрические рисунки ярких цветов. Это могут быть как обои в полоску насыщенного цвета, так и занавески, напоминающие зебру. 
 
Актуально обустраивать свое жилище так, чтобы все времена, начиная с ретро-прошлого и заканчивая неизведанным будущим, пересекались в нем. Используйте гравюры и резьбу, придайте квартире блеск, но с налетом старины. Модно использовать эклектичный стиль, сочетая различные дизайны и культуры. 
 
 
На пике трендов находятся этно-мотивы. Обратитесь к экзотическим странам за поиском вдохновения, и вы получите яркий и насущный дизайн для вашего дома. Украшайте квартиру тканью с узорами из Мексики, Испании и других стран. Вы можете посмотреть подобный дизайн гостиной фото на любом тематическом ресурсе в Интернете, чтобы понять, о чем идет речь. 
 
Стили барокко и готика снова в моде. Их можно всячески варьировать и даже относиться к ним с легкой иронией. Но при этом, не забывайте придерживаться также актуального минимализма в вашей квартире.