Где можно заказать любые стройматериалы?

Дата публикации 01.09.2008

Если вы проводите какую-либо постройку, какой-либо ремонт, то тогда вам невозможно обойтись без этого сайта специализированной организации! Главная цель для хороших ремонтных работ - грамотный выбор строительных материалов, ведь от этого зависит ваш результат. В ООО «Сотня» вы закажете разные строительные и отделочные материалы, которые могут Вам пригодиться при строительстве или ремонте: цемент, кирпич, подвесные потолки, линолеум, гипсокартон, пиломатериалы, краски, обои и многое другое. Наши поставщики - опытные и давно зарекомендовали себя в данной сфере. Наша продукция очень качественная и обладает всеми требуемыми техническими характеристиками. Согласно европейским стандартам наша продукция признана качественной.

Кирпич

Материалом для производства кирпича служит обожженная глина. Кирпич используют уже очень давно. Кирпич применяли еще древние римляне и египтяне, кирпич даже был упомянут в Библии. Существенное значение играл он и в других древних государствах. Со времен Иоанна третьего в России он был самым главным материалом для постройки монастырей и сводов. Изготавливать его в 18-ом веке считалось весьма трудоемким делом, но после 19-го века данное производство стало легче и наступил настоящий прорыв в данной сфере. Энциклопедический словарь очень просто и безэмоционально зовет кирпич «бруском обожженной глины». Но для строительства жилых построек этот материал просто незаменим. Даже людям, далеким от строительства, знакомо, насколько кирпич надежен, прочен, долговечен, и какими отличными тепло- и звукоизоляционными свойствами он обладает. Основное преимущество кирпича в том, что стены в домах дышат, однако все профессионалы говорят, что данными свойствами характеризуется только кирпич керамический.

Гипсокартон

Гипсокартон отличается особой гладкостью и долговечностью, что придает ему особая обработка с обеих сторон. Данный материал несомненно универсальный, но для отделки помещений, возведения перегородок необходимо, чтобы в помещении был невысокий уровень влажности. При вхождении в моду евроремонта с его особыми требованиями к геометрии помещений и качеству поверхностей, произошло перерождение этого материала. Архитекторы поняли, что листам можно придавать, по желанию, различную форму. Гипсокартон превосходно подойдет для таких работ как создание сложных перегородок, криволинейных и многого другого. Для того чтобы создавать непростые конструкции существует заводская система металлических каркасов. 10 лет назад мы не понимали что такое гипсокартон, а теперь дизайнеры, архитекторы, строители только удивляются: как же они могли без него работать? Ведь непосредственно он вдохновляет на создание многоуровневых потолков с подсветкой, криволинейных перегородок с многочисленными нишами, полочками и фигурными отверстиями. С его помощью вариантов интерьера может быть много, а помещение будет уникальным.

Цемент

В прошлом веке в России было запущено производство такого незаменимого строительного материала как цемент. Первые линии по изготовлению портландцемента были пущены в Риге (1866), Щурове (1870), Пунане-Кунда (1871), Подольске (1874), Новороссийске (1882), а само вещество Е. Делиев получил в начале 20-х годов XIX в. В начале 20 века, в России работало 60 цементных заводов общей производительностью примерно 1, 6 млн. тонн цемента. После войны существенная часть заводов была разрушена. С приходом советской власти цементную промышленность России пришлось создавать практически с нуля. В 1962 году СССР стал мировым лидером по выпуску цемента. В 1971 году выпуск цемента в стране был больше 100 млн. тонн. Высокая концентрация производства отличала цементную промышленность в СССР. По сравнению с Японией и США мощность цементного завода в СССР была выше в несколько раз. Россия и сегодня занимает лидирующие позиции в этом производстве вместе с Китаем, Индией, США и Японией. Существенное отличие отечественных заводов от западных производителей заключается в том, что мы используем в основном мокрый метод изготовления цемента. Поэтому для фирм нужно со временем переходить на более энергосберегающие технологии.

Песок

Песок считается уникальным кристаллическим материалом натурального происхождения, получивший широчайшее распространение во многих областях строительства. Особенно стоит подчеркнуть роль песка в строительной сфере, будь то работы по закладке фундамента или же строительно-ремонтное обслуживание дорожного покрытия. Карьерный песок, который считается разновидностью природного песка, просто незаменим при всех видах ремонтных работ.

Гидромеханизированное оборудование используется во влажных грунтах для получения этого песка. В зависимости от процентного содержания в карьерном песке каменистых примесей он может быть использован в различных сферах строительства. Если часть содержания каменистых частиц в таком песке велика, то он считается не очень кондиционным, и его можно использовать только как основу под фундамент или дорожное покрытие. Общие технические особенности карьерного песка, согласно разработанным и утверждённым нормативным документам, не позволяют относить его к строительным материалам удовлетворительного качества, но благодаря своей востребованности и ценовой доступности песок карьерный применяется в строительстве достаточно часто.

Щебень

Щебень как правило это рыхлый материал с неокатанными зёрнами, получаемый посредством дробления горных пород, крупного природного гравия или искусственных камней. Для того чтобы выяснить, кондиционный материал или нет необходимо рассмотреть следующие характеристики: истинную плотность горной породы, среднюю плотность щебня, среднюю насыпную плотность щебня, относительную межзерновую пустотность и влажность щебня. Путем естественного выветривании различных пород получается гравий - рыхлый натуральный материал с окатанными, гладкими зёрнами. На кондиционность гравия влияют те же параметры, которые применимы и для щебня.