Наиболее часто задаваемые вопросы о натяжных потолках

Скажите, пожалуйста, на какую примерно высоту опускается обычно натяжной потолок?

Этот аспект напрямую зависит от того, какую систему профиля для крепления Вы предпочтете. Они бывают двух видов. Первый, а именно стеновой профиль (предназначается он  для того, чтоб профиль прикрепить к стене) имеет размер от 1.5 до 3.5 см в зависимости от системы крепления. Второй, а имен о потолочный (который, соответственно, предназначен для проведения монтажа на потолок) имеет размер от 1 до 2 см и также определяется системой крепления. А так как в процессе закрепления краев натяжного потолка к первому, как и ко второму виду направляющих, профиль всегда останется спрятан за натяжным полотном – и поэтому в любом случае минимальная теоретическая высота определяется размером соответствующего профиля, который Вы выбрали.

2(129)

1(159)

3(130)

4(15)

Соответственно, следуя теоретически расчетам, потеря высоты будет от 1 до 3.5 см, в зависимости от типа профиля и крепления. Но следует подчеркнуть то, что установка потолочного профиля предполагает действительно ровную потолочную поверхность – поэтому позаботьтесь об этом заранее. В случае, когда такие моменты упускают,  натяжной потолок натянут будет криво — а это выглядеть будет совершенно не эстетично.

5(28)

Также помните и о том, что, так как стеновой багет (в случае, если Вы предпочли именно его) крепится непосредственно к стене, прочность стен должна быть достаточной для того, чтобы профиль не вырвало из стены в результате действия силы натяжения потолка. Обычно стена в местах примыканий бетонных и стеновых плит перекрытий содержит пустоту, и это есть причиной того, что приходится крепить профиль ниже. В том же случае, когда стены прочные, есть возможность закрепляться «под самый потолок». Но помните также и то, что тогда между потолками (натяжным и основным, бетонным) места для размещения коммуникаций, проводки совершенно не останется. Более того,  места  для установки точечных светильников тем более не будет.

6(24)

Хочу узнать мнение профессионала в данном вопросе: когда будет лучше установить натяжной потолок, если идет процесс ремонта? Спасибо.

Очень актуальный вопрос!

Вы собрались поклеить обои и также хотите установить натяжной потолок? Вы начали процесс капитального ремонта? В таком случае данная статья должна быть для Вас полезна.

Планируя заранее ремонтные работы, Вы получаете возможность синхронизировать все уровни данного процесса самым удобным для Вас и наименее затратным способом. Натяжные потолки устанавливать лучше всего именно в самом конце ремонтных работ. В принципе, установка натяжного потолка имеет два составляющих этапа. На первом производятся пыльные работы, которые непосредственно связаны со сверлением стен. На втором проходят уже чистовые работы, а точнее –  непосредственный процесс натяжки потолков. 

В случае капитального ремонта во всей квартиры — то  Вам нужно будет установить натяжные потолки в 2 этапа. После того, как Ваши стены будут оштукатурены и ошпаклеваны, а также по завершению плиточных работ и планированию геометрии комнаты можно начинать монтаж крепежного профиля и закладных под потолочные карнизы и люстры, а также под светильники, если таковые планируются. Затем Вы спокойно можете устанавливать двери и окна, клеить обои, наносить декоративную штукатурку или окрашиваете стены. А вот непосредственно на самом заключительном этапе ремонтных работ следует начинать чистовую натяжку потолка. Если, к примеру, в Вашем помещении уже наклеены обои — не беда!  Используется самый простой и обычный способ устранения проблемы: следует покрыть их пленкой целиком по всем стенам, для того чтобы избежать запыления.

Есть такой вопрос: насколько плохо нагрев помещения может повлиять на другие элементы интерьера?

Следует заметить ,что сам процесс натяжки потолков – если Вы используете гарпунную технологию –  занимает буквально несколько минут. И именно по этой причине такое короткое время не позволит нагреву каким-то образом повлиять на мебель, обои, стеклопакеты и т. д.

Очень интересует следующий вопрос: как много времени нам понадобится для полной установки натяжного потолка в одной комнате?

Очень актуальный вопрос. Собственно, в идеальных условиях процесс установки натяжного потолка — весьма быстрый. Если верить теории, он может занять 1-2 часа на одну комнату.  Но на практике всегда появляется масса нюансов – и время может существенно затянуться. Длительность процесса монтажа напрямую зависит от многих факторов, таких как:

  1. Прочность стен. Об этом мы уже писали раньше – и теперь снова об этом напоминаем.
  2. Наличие мебели. Очевидно, что следует освободить помещение по максимуму.
  3. Количество элементов освещения, вентиляций, а также  потолочных карнизов, и т.д..
  4. Очень плохо влияют также криволинейные участки стен, примыкания к высоким неподвижным шкафам и эмуляция стен.
  5. Кроме того, очень важную роль также играет геометрия помещений, количество труб примыкающих к потолку и углов.

Если Вы заблаговременно позаботитесь и учтете всё вышеуказанные существенные аспекты – процесс монтажа не только не затянется надолго, но также не принесет впоследствии неприятных сюрпризов, к примеру,  таких как неровности потолка. 

Источник:
Оцените эту статью:
3.6 / 16
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме