Каталог КОРОБОВ-2010

Компания КОРОБОВ воплотила в модельном ряду 2010 года реализацию повышенных требований к нагрузочным и эксплуатационным характеристикам кабельных систем. Одним из направлений реализации стала мультифункциональность элементов, позволяющая создавать кабельные линии многообразных конфигураций для выполнения задач различного уровня сложности.

1


 
Введение

Стагнация в экономике страны — это резкий рост объемов производства в будущем и как следствие увеличение потребности в энергетических ресурсах. С увеличением общей мощности потребления электроэнергии, становиться необходимым создание новых еще более мощных электрических сетей, что требует прокладки большего количества силовых кабелей увеличенного сечения.

Теория

С помощью промышленных кабельных система марки КОРОБОВ возможно построение нескольких типов кабельных линий: низковольтная, комбинированная и высоковольтная.

Низковольтная линия – прокладка кабеля до 1кВ в лотках и коробах на несущих конструкциях (сверху эстакадной полки).

2


 
Комбинированная линия – прокладка на одной несущей конструкции (полке эстакадной), сверху низковольтный кабель напряжением до 1кВ в кабельных лотках или коробах, снизу высоковольтный кабель напряжением свыше 1кВ.

3


 
Высоковольтная линия - прокладка высоковольтного кабеля с изоляцией из СПЭ, напряжением свыше 1кВ на эстакадной полке, в том числе двухуровневая.

4

Структура каталога 2010

Каталог условно разделен на 3 основных раздела в которых представлены новинки и обновленные изделия промышленных кабельных систем марки КОРОБОВ:

1. Усиленные, двухуровневые несущие конструкции
2. Низковольтное оборудование для прокладки кабеля напряжением до 1000В.
3. Высоковольтное оборудование для прокладки кабеля от 1 до 110кВ.

Рассмотрим подробнее каждый раздел каталога.

Раздел 1: Несущие конструкции

Ввиду несоответствия нагрузочных и конструкционных характеристик, запросам проектных организаций, компания КОРОБОВ произвела смену изделий в линейке несущих элементов. А именно, полка кабельная заменена полкой эстакадной.

5

Сравнительный анализ нагрузочных характеристик двух равных по ширине изделий (450мм), выглядит следующим образом: рабочая нагрузка кабельной полки составляет 50кг, эстакадная полка 160кг. Прирост составил 220%.

6

Увеличенная нагрузочная способность и конструкция эстакадной полки, делает возможным двухуровневую прокладку кабеля, с возможностью установки огнестойкой перегородки или солнцезащитного козырька, без применения дополнительных кронштейнов.

Раздел 2: Низковольтное оборудование

Традиционно в данном разделе представлены лотки кабельные

7

и короба кабельные

8

Все прямые секции комплектуются 8-ю видами плавных поворотов и разветвлений, что позволяет прокладывать кабели больших сечений. У изделий, представленных в новом каталоге 2010 года, увеличена на 25% несущая способность ряда изделий за счет увеличения толщины металла до 1,50мм.

Раздел 3: Высоковольтное оборудование

В разделе представлены узел крепления УК, УКР для прокладки высоковольтного кабеля с изоляцией из сшитого полиэтилена напряжением 1, 6, 10, 20, 35, 64/110кВ.

9

Высокая стойкость креплений к токам короткого замыкания, гарантирует целостность кабельной линии даже в случае возникновения нештатной ситуации, что подтверждено пройденными  испытаниями на стойкость к токам короткого замыкания в специализированной лаборатории ОАО «Научно-исследовательский центр по испытанию высоковольтной аппаратуры» г.Москва.

Низкая стоимость креплений из-за отсутствия цветных металлов в их конструкции, делает их не интересными для вандалов.

Новика 2010 года – Козырек солнцезащитный.
Козырек солнцезащитный разработан для защиты высоковольтных кабелей от воздействия солнечной радиации, приводящей к разрушению оболочки кабеля, старению и преждевременному выходу его из строя. 

10

Козырек совместим с эстакадными полками ПЭ1160-ПЭ1163, установленными на расстоянии от 500мм до 1000мм.

Выводы

Переход компании КОРОБОВ на изделия с повышенной несущей способностью, технически обоснован и востребован уже в настоящее время. В будущем компания намерена сохранять выбранный курс развития и предоставлять потребителям новые, а также улучшенные изделия.

Фото

1112

1314

1516

1718

1920

2122

 

Подробнее

Полная версия каталога КОРОБОВ-2010 и бесплатный заказ по почте, доступны на сайте компании по адресу www.korobov.ru

Источник:
Оцените эту статью:
0 / 0
Комментарии
Нам важно мнение читателей и мы учтём любое Ваше замечание или предложение.
Статьи по теме